Перейти к содержанию
Евгений

Cтранная штука с настройками Trend Micro Officescan 7.0

Recommended Posts

Евгений

Cтранная штука с настройками Trend Micro Officescan 7.0

проблема в следуещем: проверяю продуктом pop3, включен модуль проверки в реальном времени, почта ходит и все хорошо - перегружаем машину, настройки меняются с pop.mail.ru на localhost, к именм учетной записи присоединяется сервер входяшей точты....

john/pop.mail.ru....

почта перестает ходить , правим ручками сохраняем, почта пошла - до следующей перезагрузки

такая штука на всех 2000 и Xp. outlook любой версии

Поможите ребята начальство грызет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Установлен pop3trap. Деинсталлируйте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений
Установлен pop3trap. Деинсталлируйте его.

подскажите как его деинстолить, я имею ввиду из панели адмиинстратора можно снести только клиента целиком... чего бы делать не хотелось (исключая вариант - по другому никак).

Заранее благодарю за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений
Установлен pop3trap. Деинсталлируйте его.

подскажите как его деинстолить, я имею ввиду из панели адмиинстратора можно снести только клиента целиком... чего бы делать не хотелось (исключая вариант - по другому никак).

Заранее благодарю за ответ!!

Благодарю за помошь- проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Благодарю за помошь- проблема решена

Проблема была именно с pop3trap или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений
Благодарю за помошь- проблема решена

Проблема была именно с pop3trap или что-то другое?

после того, как я открутил на клиентах проверку входящей почты - настройки перестали слетать,.... но хочу спросить, насколько надежен тренд микро без такой проверки? я проверял конечно, при попытке открытия вложенного файла с вирусом - он показывает, что сообщение заражено, но если пытливый пользователь (у меня таких много :( )будет продолжать пыптаться открыть файл с заразой? не заразит ли систему? как-то привык я работать с антивирусными продуктами, которые зарезают заразу еще в outlook, до того, как пользователь может натворить чего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Ничего страшного не будет.

Прежде чем файл откроется, он должен поместиться в Темп директорию и оттуда открыться.

Все дисковые операции перехватываются, вследствие чего систему заразить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А что это так и должно вообще быть, что проверка почты не работает?

Как-то странно, я не пойму, в чем причина сбоя все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Я думаю М. Кондрашин пояснит в чем именно проблема. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×