Перейти к содержанию
Che

Шокирующие фото штабквартиры Eset

Recommended Posts

Che

Так где же все таки находится офис компании Eset?

Как оказалось, компания Eset, родиной которой является маленькое центральноевропейское государство Словакия, одно время бесстыдно косила под американскую со штабкватирой в Сан-Диего, Калифорния (силиконовая долина солиднее Братиславы, которую в американских фильмах иногда представляют чем-то вроде полной дыры).

Вот, примеры:

About ESET

Founded in 1992 and headquartered in San Diego, Calif., ESET is a global provider of security software solutions for enterprises and consumers.

Источник

About Eset:

Eset is a privately held software development and research company with offices in San Diego, London, Prague, and Bratislava.

San Diego - на первом месте, Bratislava - на последнем :D

Источник

Сейчас Eset что-то уже не заикается о штабквартире в силиконовой долине ..

Sold in more than 160 countries, ESET has worldwide production headquarters in Bratislava, Slovakia and worldwide distribution headquarters in San Diego, US. ESET also has offices in Bristol, UK; Buenos Aires, Argentina; Prague, Czech Republic; and is globally represented by an extensive partner network.

http://www.eset.com/company/

В чем дело, спросите вы? Не ужели в Калифорнии плохо? Может быть комплексы компании из маленькой восточноевропейской страны прошли и косить под амеров стало не модно?

Все проще. По сути никакой штабквартиры или даже приличного офиса просто нет!.

Одная моя знакомая ездила по тем местам и решила заехать навестить известную в России компанию, посмотреть как люди живут, поучиться у них успеху.

Увиденное немного шокирует. Вот он, какой офис глобальной секьюрити компании, какой нам в России преподносят Eset:

eset_HQ_CA.jpg

Маленький домик, в котором судя по слою пыли и решетках на лестнице давно уже не ступала нога клерка (если вообще ступала когда-то) ... ну совсем не тянет на HQ, пусть даже "distribution headquarters"

post-78-1219847171_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Вот это да!

Я в шоке! :o:blink:

И эта кампания еще пытается претендовать на кусок Российского рынка? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Жесть! О_О Это ж надо до такого докатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я не вижу тут маленького домика, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не слишком ли негативный пассаж позволил себе автор топика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisa_sh

не столько негативный, сколько нелогичный ;) судить о компании по размеру или местоположению ее офиса - это сойдет либо за непроходимую неадекватность, либо за сознательную провокацию.. короче, пустое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Не вижу никакой разницы в месте работы компании: хоть в подвале, хоть в фешенебельном офисе. Пользователю главно, чтобы продукты и сервис соответствовали высокому качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

А кое-кто в бункере сидит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

ну и что? вопрос автору? главное не где они а качество!!! я бы например использовалбы Авиру еслиб её даже писали гасторбайтеры в шалашах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

пост унылое ....

Отредактировал Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Все же прятатся в Долине когда ты на самом деле в другом месте - не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Если бы на вывеске было не "Eset", а имя другого вендора, то никто бы и не обсуждал, а тут - больное место...

P.S. Приходилось бывать в офисах таких компаний, как Pointsec или Bullguard - дык они на подъездах вообще никаких опознавательных знаков не вешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тут ведь какой дело, если это просто офис, то никаких проблем нет, всякое может быть. Понятно, что корпорация едва ли будет напрягаться и создавать в какой-то стране 3-го миру супер условия. Но тут вроде речь идет о том, что офис на фото выдавался как глобальная штабквартира, и, самое главное, что на деле этой самой штабквартиры в США попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А где тут собственно фото офиса??? Я вижу только подъезд с перекрытой лестницей, что вполне логично, скажем, для воскресного дня или раннего утра. Судить по входу в офис - это вообще странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

полный бред у топикстартера. я хорошо знаю главу американского Есета, Ларри. Он приезжал к нам в московский офис по моему приглашению, когда думал менять работу. В Сан Диего у Есета есть нормальный сейлз офис, люди работают и все такое. На фотографии у топикстартера вижу дом в хорошем районе Сан-Диего, стоимостью несколько миллионов баксов. Ничуть не хуже совкого (переделанного из НИИ) бизнес центра на окраине Москвы ;)

И кто сказал, что хедквотер должен быть большим. Это всего-лишь хедквотер, а не R&D центр или саппорт/QA. По такой логике все хедквотреы должны быть в Индии ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
полный бред у топикстартера. я хорошо знаю главу американского Есета, Ларри. Он приезжал к нам в московский офис по моему приглашению, когда думал менять работу. В Сан Диего у Есета есть нормальный сейлз офис, люди работают и все такое. На фотографии у топикстартера вижу дом в хорошем районе Сан-Диего, стоимостью несколько миллионов баксов. Ничуть не хуже совкого (переделанного из НИИ) бизнес центра на окраине Москвы ;)

И кто сказал, что хедквотер должен быть большим. Это всего-лишь хедквотер, а не R&D центр или саппорт/QA. По такой логике все хедквотреы должны быть в Индии ;)

Кто читать будет нормально 1 пост?!

-1 в репу за невнимательность и за обзывательство топикстартера.

+ никаких докозательств существования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
1 в репу за невнимательность и за обзывательство топикстартера

Я вообще-то никого и никогда, особенно в форумах, стараюсь не обзывать. Где Вы усмотрели обзывание, я не понял. Ну да ладно. Насчет в репу это легко, но желательно в реале, т.к. опять же в форумах это выглядит смешно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Штаб-квартира Trend Micro в Токио

20071013_5018_to_1.jpg

post-14-1225348941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

неплохо так устроились=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Штаб-квартира Trend Micro в Токио

Все здание занято Trend Micro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Ой не сдержался... Прям как дети какие-то... "Синдром Есета", фалоимитаторами меряться начали...

Буква "F" в черном квадратике на Японских (Токийских?) офисных зданиях означает "этаж". // буква "B" - "подземный этаж". На всякий случай - чтобы не перепутали, если вдруг попадётся.

А настоящую штаб-квартиру Тренд-Майкро надо искать не в Токио, а в Тайбее.

Еще раз приношу извинения...

// а неплохой такой домик! Google("Maynds Tower"), у нас там в Токио скромнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dippach

Все же странно, что в обличительных речах как-то "пропускается" номер телефона, к примеру.

Цитата с сайта (сам сайт по ссылке http://www.eset.com/company/contact.php): "Sales & Marketing

For product and solution questions, to find a reseller, to get a quote. By phone +1 (619) 876-5400, press 1 or click here."

Еще одна цитатка: "Customer Service

For questions with downloading, installing ESET NOD32 Antivirus, username and password, and credit card or payment. By phone +1 (619) 876-5400, press 2"

И еще: "Technical Support

For post-sales technical questions about ESET NOD32 Antivirus, assistance removing viruses, to submit a sample virus. By phone +1 (619) 876-5400, press 3"

Сам адрес тоже не прикрывается стыдливо:

" U.S. Headquarters

ESET, LLC.

610 West Ash Street, Suite 1900

San Diego, CA 92101

U.S.A.

Toll Free. +1 (866) 343-ESET (3738)

Tel. +1 (619) 876-5400

Fax. +1 (619) 876-5845

Web: www.eset.com" Причем телефоны совпадают.

Есть у компании и главный офис в Европе. И находится он... правильно, в Братиславе. О чем и говорится на сайте:

"European Headquarters

ESET, spol. s.r.o.

Aupark Tower

16th Floor

Einsteinova 24

851 01 Bratislava

Slovak Republic

Tel. +421 (2) 59305311

Web: www.eset.sk"

Всего-то и делов - зайти на официальный сайт и перебрать не лирику в новостях причем и сторонних сайтов, а глянуть в сами контакты, которые злой-презлой ESET никуда не убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Все же странно, что в обличительных речах как-то "пропускается" номер телефона, к примеру.

Номер телефона я бы уж точно не стал упоминать как доказательство местонахождения. Современные каналы связи, IP-телефония смывают государственные границы для номеров телефона. Звоня в американскому номеру вы можете легко быть соединены с call-центров, например, в индийской глуши. Даже шутливые ролики на эту тему в сети ходили давно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dippach

Лично я сильно сомневаюсь в том, что адреса и телефоны "поддельные". Скорее топикстартер взял "данные" с потолка и выдал желаемое за действительное. Почему-то в "компромате" в упор игнорировались сами контактные данные, которые даны четко. И гораздо конкретнее, чем вымыслы автора данного топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×