Перейти к содержанию

Recommended Posts

wolf

может найдутса люди и расскажут кому, как был полезен AVAST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

у меня установлено AVAST 4.8 HOME. Пытался изменить его файлы, получил отказ.хорошо сработала самозащита.Лазил по инету по разным сайтам,AVAST предупреждает проникновенния червя и соединение разрывает .Очень хорошо.Зачем загружать всякую гадость на комп. а потом боротся с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
может найдутса люди и расскажут кому, как был полезен AVAST.

Так когда же найдутся эти люди? Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Таких людей много. Просто большинство из них либо в форумах не пишут, т.к. проблем не имеют, либо общаются на форуме avsoft.ru/forum/, там можно найти. Здесь тоже будут люди, но не сразу. Форуму по авасту всего несколько дней.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Согласен, что большинство не имеет. Потому, что большинство авастом не пользуется. А из того меньшинства, что решились на это, я знаю, где отписываются те, кому он не помог. Будем надеяться, что найдутся и другие.

зы. Поздравляю Вас с золотой медалью в тесте на лечение. Юзерам аваста это как раз очень кстати. Весьма полезная для них функция.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Не говорите глупостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
А из того меньшинства, что решились на это,

Какие-то странные утверждения... Не хочется заниматься здесь подсчетом статистики, меряться количеством пользователей и т.п.

Ваши высказывания больше отдают неприкрытым хамством и какой-то личной обидой, чем конструктивом. Отвечать на это даже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

'seevbon' - всё что Вы написали выше - бред

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Опять преследуем человека за мнение? Это, что, здесь, на АМ, традиция такая? Предлагаю всем высказывать своё мнение обо всём, кроме мнения других. Не оценивайте мнения других, и ваши мнения тоже не будут оценены. Услышаны - будут, но не оценены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Действительно, уважаемые, пусть вы категорично не согласны с чужим мнением и даже, предположим, куда опытнее оппонента, но зачем его кидать в грязь (дурь, бред, глупость)?

Можно же привести доводы, рассказать что-то новое, о том, на чем вы оцениваете свои суждения. Мне бы, например, тоже интересно было бы почитать именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Да не вопрос, можно обсуждать что угодно. Просто человек в категоричной форме выражает свое мнение, выдавая его за нечто всем очевидное. Поэтому диалога и не получается. Что доказывать человеку, установка которого - не слышать ничего, кроме своих убеждений. Ну и ради бога. Никто никого ни к чему не принуждает, пока это не выходит за рамки приличия. А вот как фраза изначально была построена, такие ответы и были получены. Абсолютно никакого преследования за мнение. Просто ответная реакция на желчь и злобу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
может найдутса люди и расскажут кому, как был полезен AVAST.

О себе не могу говорить, но я неоднократно у разных людей установил бесплатную версию (после тщательной настройки ОС, естественно) и жалоб не получал (регулярно общаюсь с ними - заражений не было). Это тоже хорошо, правильно? Преимущество его, что есть поддержка русского языка, и есть bootscan (сканирование до загрузки Windows). У него 7 провайдеров если не ошибаюсь. Рекомендую отключить то, что необязательно требуется. Допустим - если нет почтовой программы, то тогда отключить провайдер защиты почты. p2p защиты - относительно бесполезна - отключаем, защита мессенджеров так же... В конечном итоге 2 провайдера действительно нужны: базовый и веб.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
(после тщательной настройки ОС, естественно) и жалоб не получал

зная Вас как спеца в этом можно и не сомневаться,что им в принципе уже и не нужна была бы любая защитная программа... :)

Вы же говорили еще на форуме ЛК,что сами не используете антивирусные программы ,отключив большинство потенциально опасных служб и много чего интересного,без чего просмотр флеш и ява сайтов со скриптами итд затруднено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
У него 7 провайдеров если не ошибаюсь.

Это у версии Home. У версии проф - 8, еще блокировка скриптов.

Решение об отключении провайдеров надо принимать взвешенно, т.е. рекомендовать данное действие всем пользователям нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
У версии проф - 8, еще блокировка скриптов

Ответьте пожалуйста, для чего нужна отдельная блокировка скриптов? Интернет-провайдер этого не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Интернет-провайдер этого уметь и не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Ответьте пожалуйста, для чего нужна отдельная блокировка скриптов? Интернет-провайдер этого не умеет?

Это что б тебе офисные документы всякие было менее боязно открывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тогда это защита от макросов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Это модуль, который наблюдает за Windows Scripting Host и пытается контролировать его; подчёркиваю - пытается. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Это модуль, который наблюдает за Windows Scripting Host и пытается контролировать его; подчёркиваю - пытается. :)

Paul

Т.е. толку от платной версии НОЛЬ? Ведь только скриптозащитой он и отличается от бесплатного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Во-первых, не только этим. Вот сравнительная таблица. http://www.avast.ru/table.htm

В во-вторых, бесплатная версия доступна только для домашних пользователей и только при некоммерческом использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Т.е. толку от платной версии НОЛЬ? Ведь только скриптозащитой он и отличается от бесплатного...

Это я вам не говорил. Просто Script Host - хитрая штука. Не так просто держать его под контроль. 9 раз получается, а 10-ий - провал... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Большое спасибо, всем кто ответил про скрипты. А я то думал, что это за скриптовый провайдер такой хитрый? :-)

Посему эту рекомендацию

Решение об отключении провайдеров надо принимать взвешенно, т.е. рекомендовать данное действие всем пользователям нельзя.
я понимаю с точностью до наоборот.

Решение о включении провайдеров надо принимать взвешенно, т.е. рекомендовать данное действие всем пользователям нельзя.

Lex, а Вы кроме эмоций и рекламы можете что-нибудь полезного рассказать про то, что продаете, в частности про аваст? Я перестал им пользоваться, как только он обозвал трояном мэйлруагента. Для антивируса рунета такой фолс огромный минус, хотя и этим агентом я давно уже не пользуюсь, как впрочем и всем этим мыльным мэйлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
он обозвал трояном мэйлруагента

Не только Аваст его так обзывает время от времени. Надо у мэйловцев спросить почему. Ведь на mra.dll в Миранде не ругаются.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Это забота не мэйловцев, а тех, кто фалсит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×