Перейти к содержанию

Recommended Posts

shut2000

Добрый день уважаемые проффи!

Скажите пожалуйста что нибудь о системе Symantec Enterprise Security Manager - счем ее едят. По слухам это очень мощное ПО(относительно своих задач). Но я не могу нигде найти доки по этому продукту: как настроить, как использовать, в общем все что можно. Может кто то работал или работает с этой системой. Как можно больше инфы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

shut2000, День Добрый

Для начала Вы можете заглянуть вот в этот раздел и посмотреть в описание продукта Symantec Control Compliance Suite - так как продукт ESM постепенно вливается в этот продукт и смотреть нужно сейчас именно на CCS. Какие конкретно задачи вам необходимо решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко

Уважаемый shut2000,

Добавлю, что ESM недаром вливается в CCS. Это продукты одного класса (контроль соответствия ИТ-инфраструктуры предприятия регулятивным нормам в области ИТ) и выполняют фактически идентичные функции. Любые задачи, которые могли быть решены c помощью ESM, будут с большей эффективностью решаться CCS. Если вы только начинете знакомство с продуктами из класса IT GRCM, то действительно стоит прежде всего последовать совету Кирилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shut2000

По описанию продуктов, ссылку на которые Вы дали, это как раз то что нужно. Меня интересует именно использование программных решений для контроля ПО используемого в корпоративной сети и инвентаризации оборудования. Только на сайте производителя я не нашел оценочных версии некоторых продуктов:Symantec Security Information Manager 9600 Series например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Меня интересует именно использование программных решений для контроля ПО используемого в корпоративной сети и инвентаризации оборудования

Тогда, мне кажется, вам нужно смотреть решения от Altiris. ESM и CCS предназначены для проверки ИТ инфраструктуры на предмет соответствия требованиям, международным стандартам и проч. Решения Symantec Altiris предназначены для управления парком рабочих станций и серверов, инвентаризации, патч менеджмента и т.д. Более подробная информация вот здесь, также можете написать мне в Личные сообщения вам e-mail, я вам вышлу информацию на русском языке.

Только на сайте производителя я не нашел оценочных версии некоторых продуктов:Symantec Security Information Manager 9600 Series например

На сайте доступны не все продукты для скачивания, так как некоторые поставляются только в виде программно-аппаратных комплексов, а другие сложны и их невозможно установить даже для теста без нашей помощи или помощи наших партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×