Перейти к содержанию

Recommended Posts

rayoflight

К линейке уже известных и популярных бесплатных продуктов AVG Free,Avira AntiVir Personal ,Avast Home Edition добавился новый антивирус от китайских товарищей.Версия абсолютно бесплатна.

http://www.freerav.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
Версия абсолютно бесплатна

А у меня 31 день толька бесплатно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Download Now (54.15MB)

Ничего себе этот бесплатный "китаец" весит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

тяжелый и хреновый по детектам. Лечение пока не смотрел. Но весело - в русской версии интерфейса представился - "ЖуйсИн антивирус!. кАК ПО МНЕ - "ЖУЙСАМ АНТИВИРУС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Download Now (54.15MB)

Ничего себе этот бесплатный "китаец" весит!!!

Похоже, что они прокачали свой фэйковый антивирус. До этого был массовый тест GUI. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну, ловит он определенно мало. И медленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
К линейке уже известных и популярных бесплатных продуктов AVG Free,Avira AntiVir Personal ,Avast Home Edition добавился новый антивирус от китайских товарищей.Версия абсолютно бесплатна.

http://www.freerav.com/

Мегатормоз и кривая русификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

он есть в сравнении бесплатных - http://www.ht.ua/media/78135/

если будет интересно - сделаем PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ЖуйсИн антивирус!.
Это типа "Ласкаво просiмо в антивирус".
и кривая русификация.

Мы, определённо, тоже по-китайски плЁхо говорим, как бы не старались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

чем мучать язык - не стоило вовсе делать русскоязычный интерфейс. Как у других бесплатных - нет и никто особо не страдает. А вот когда на конопке написано что-то типа "канировани" - понятно, что сканирование...а что с ним - запустить? остановить? И таких кнопочек там мноооого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

ну и домен они выбрали >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Решил вдруг :blink: погонять приблуду.

Проверка при загрузке есть, а это сейчас становится популярно:

boot.gif

Запаковал для теста неткат. Вот результаты до и после.

Большинство обломалось.

Смотрим кто честно расковырял и узнал утилиту, как поменялись вердикты.

Даже если отвалился хэш, то куда смотрят эвристики?

post-4003-1248867785_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ixaa

Простите за наивный вопрос: Можно ли установить бесплатные Авира и Аваст?Будут ли они ладить между собой?

ОС Vista Ultimate 6.0 Avast!4.8.1356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Простите за наивный вопрос: Можно ли установить бесплатные Авира и Аваст?Будут ли они ладить между собой?

нельзя ставить несколько антивирусов, можно только один, т.к. за последствия никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinger

а у миня стоит и мне нравится! монитор не тормозит! сканер медленный, но для меня это некритично. перевод на твёрдую 4, как и интерфейс. защита от руткитов, облачные технологии, регулярные обновления и вообще полный функционал на халяву!

авиры авасты AVG тоже хороши но урезанные!

рисинг очень лоялен к кигенам и крякам, что тоже немаловажно!!! :rolleyes:

сижу пока на нём!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood

Кто-нибудь может сказать, можно ли использовать этот антивирус в офисе? В русском лицензионном соглашении не нашел ограничений типа "для домашнего использования" и тп.

На родном сайте тоже ничего про это не нашел. Хотя английский я не очень хорошо знаю, так что может и пропустил где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
можно ли использовать этот антивирус в офисе?

Указание есть и самое прямое: Rising Antivirus for Home & Home Office (для дома и домашнего офиса).

Только с поры размещения первого поста прошло много времени и сейчас вместо Rising Antivirus Free Edition 2008 и Rising Antivirus 2009 trial version предлагается к загрузке Rising Antivirus Free Edition 2009 (Загрузить>>>). Русский язык в числе поддерживаемых. Хотя скорее это будет китайско-русский вариант. :)

Другие продукты компании: http://www.rising-global.com/products/products.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood
Указание есть и самое прямое: Rising Antivirus for Home & Home Office

Прошу прощения, вот страничка фри версии http://www.freerav.com/ где там это написано?

Free и trial - это разные версии, даже по названию инсталляторов видно. RavINTFree.exe и RisINT_AU.exe

На днях скачал бесплатную версию (как раз по той ссылке, что привел Андрей-001) и там не нашел никакого намека на то, что она - триальная, так же как и на то, что она для "домашнего использования". И русификация там нормальная.

Интересно так же, почему на офсайте http://www.rising-global.com нет упоминания бесплатной версии

Вообще-то на работе уже пол-года этот антивирус использую, проблем пока не было, но сомнение все-таки гложет... Хотелось бы точно этот вопрос с лицензией выяснить, что бы проблем потом не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Free и trial - это разные версии, даже по названию инсталляторов видно

Прошу прощения. Конечно Free. Кое что выпало из контента - уже поправил. Спасибо за поправку.

И русификация там нормальная.

12bdc1ddfcbc.jpg

Я бы не сказал...

Хотелось бы точно этот вопрос с лицензией выяснить, что бы проблем потом не было

Если на запрет нет специальных указаний, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood
вместо Rising Antivirus Free Edition 2008 и Rising Antivirus 2009 trial version предлагается к загрузке Rising Antivirus Free Edition 2009

Все-таки непонятно как это "вместо"?.. Free это free, a trial это trial. У Rising это же разные версии продукта, или я чего-то недопонял???

По Вашей ссылке загружается free - RavINTFree.exe, а триальная версия с сайта rising-global.com - RisINT_AU.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Интересно так же, почему на офсайте www.rising-global.com нет упоминания бесплатной версии

Маркетинговый ход.

Все-таки непонятно как это "вместо"?..

Because of technical issue, some users who get upgrade through old Rising Antivirus Free Edition will get Rising Antivirus 2009 trial version product, or failed to get upgrade.We are very sorry about this issue.

In order to continue using Rising Antivirus Free Edition, please uninstall Rising Antivirus Free Edition 2008 or Rising Antivirus 2009 trial version product, then download and install Rising Antivirus Free Edition 2009.

См. на http://www.freerav.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood

Ну год назад перевод был конечно ужасный - китайский промпт :) А сейчас уже более менее нормальный. Конечно есть огрехи, вроде как на скрине, но в целом неплохо :)

Если я правильно перевел "по диагонали", то я понял в чем фишка :) Просто если стояла до этого фришная 2008, то она автоматически апгрейдится до 2009, но триальной. Помню, было такое.

А чтобы использовать free и дальше просто нужно инсталлятор 2009 (который free) скачивать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
просто нужно инсталлятор 2009 (который free) скачивать отдельно

Потому и бесплатно - зашли на сайт, прочитали, посмотрели на их награды, скачали, удалили конкурента, установили... :)

Линейка простоантивирусов вообще становится слабоватой для современного вебсерфинга. Нужен Internet Security, как минимум, а его бесплатно не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood

Еще где-то читал давно, уже не помню где, что в Rising используется движок Касперского. Правда это или нет?

А что, потестировали бы этот антивирус. Неужели он так плох, что на него не обращают внимания? И награды VB, смотрю, у него есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood
Линейка простоантивирусов вообще становится слабоватой для современного вебсерфинга. Нужен Internet Security, как минимум, а его бесплатно не дают

Ну те у кого проблемы с деньгами могут использовать связку антивируса с чем-нибудь типа Comodo - вот Вам и Internet Security :).

Кстати, у Risin антивируса, кроме самого антивируса есть контроль за приложениями, процессами, ключами реестра и тп, т.е. та же проактивка, чем он меня и привлек. Из всех бесплатных продуктов такого функционала я ни у кого не видел.

Насколько все это эффективно работает не знаю, поэтому интересно, как бы он себя в тестах показал на фоне других аналогичных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×