Перейти к содержанию
3TE116

Антивир & Comodo Firewall (всё о них)

Recommended Posts

3TE116

После чтения поста на форуме вирусинфо в разделе помогите,то решил поставить стенку Comodo Firewall 3.0.25.378.Конечно мне делать нечего и без него хорошо было,но как говорится,как бы дитя не тешилось лижбы потом в штаны не наложилоbiggrin.gif.

Хочу посмотреть,что из себя он представляет.

Если им кто-то в паре с Антивиром пользует,отпишитесь,стоит ли стенку ставить в которой я в принципе и не нуждаюсь? Для профилактики может и сойдёт.

Если у вас стоит другой фраерволл,плиз,создайте отдельную темку,т.к. интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

у меня такая конфигурация пашет уже два года без глюков и сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

У мну тож. Они работают в месте уже давно и проблем пока не было) Устанавливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

У меня Комод на англицком,поэтому не судьба настроитьsmile.gif,если кто-то поможет настроить,то буду очень благодарен.

Винда ХР 64-битная MUI,чтобы сделать её понимающей русский - нету,если у кого-нить есть,то выложите плиз на рапидуwink.gif.

Тогда смогу русский Камод юзать,что облегчит разбирательство настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

ну офф. русификации у Комодо нет ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Но как его настроить,помогите плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

ты очень удивишься,но никак особо и не надо.

сначало ставишь авиру

потом комод

при подключении к нету может попросить процессы авиры в доверенные занести -кликаешь да и все.

потом когда винда пойдет за обновлением-опять спросить разрешить или запретить.

и так несколько раз с доверенными программами-все остальное лучше не пускать в сеть.

Особо конфликтных программ с комодо у меня нет-поэтому ручками исключения не прописывал.

да и в отличие от 2 русской версии-тут большинство правил устанавливается на автомате и не надо по 10 раз кликать на разрешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Так я так и сделал.Загвоздка с настройками,там английский,а намутить непонять что,не охота.

Может кто-нить знает,где есть инструкция прошлых версий на русском????Спасибо.

Особо конфликтных программ с комодо у меня нет-поэтому ручками исключения не прописывал.

да и в отличие от 2 русской версии-тут большинство правил устанавливается на автомате и не надо по 10 раз кликать на разрешить.

А эта версия,что я поставил,тут всё на автомате????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

версия у тебя идентична моей.

все на автомате совсем быть не может.

просто занеси процессы,которые спросит в trusted aplication ,но только те,что знаешь и доверяешь.

при каждой новой программе при установке будет опять спрашивать естественно.

ведь если троян какой антивирус пропустит,то он в сеть ломанется и комод должен спросить -пустить процесс в сеть или нет? и цвет алерта даст.

я вот с пинчем попал вчера-он гад под обновление системы закосил и эвристик обошел.

давно такого у меня не было-ради безопасности пришлось поменять абсолютно все пароли,хотя я их в кеш не хранил и набирал ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
После чтения поста на форуме вирусинфо в разделе помогите,то решил поставить стенку Comodo Firewall 3.0.25.378.Конечно мне делать нечего и без него хорошо было,но как говорится,как бы дитя не тешилось лижбы потом в штаны не наложилоbiggrin.gif.

Хочу посмотреть,что из себя он представляет.

Если им кто-то в паре с Антивиром пользует,отпишитесь,стоит ли стенку ставить в которой я в принципе и не нуждаюсь? Для профилактики может и сойдёт.

Если у вас стоит другой фраерволл,плиз,создайте отдельную темку,т.к. интересно ;)

Раньше ставил себе такой боекомплект. Но 3-ка Комода стала (точнее осталась) какой-то перегруженной, как по мне. Сейчас на рабочем компе стоит аутпост+Авира Премиум :) Тоже дружат нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Пока про процессы не спрашивало.

А где можно у него посмотреть,что я ему разрешив и использовал Запомнить мой ответ?Теперь при распаковке архивов - он меня не спрашивает,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Ну,этот шкаф в ж***angry2.gif.

Прикиньте.Врубил Babylon и Шкаф заругался и ппцblink.gif ни в Шкафу кнопки не нажимаются,ни через Таск Менеджер вырубить не мог Babylon - висяк.Только перезагрузка компа помогает,т.к. зависло всё!angry2.gif

Шкаф снёс и больше стенки не ставлю - говно это всё.Анвир Таск Менеджер хотя бы пашет,как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Да уж, а вот с аутпостом таких проблем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

У меня на ноутбуке стоит авира антивир премиум + комодо 2.4 rus, возможно и староватая версия и обновляется в последнее время не часто, но всё таки на русском языке. Всё отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSERAPHIM

Если человек разбирается в фаэрволе и в том что нужно запрещать/разрешать, от него будет польза!

Сегодня в очередной раз убедился что кроме антивируса/фаервола ещё и руки должны правильно взаимодействовать с головой, так как увидел как человек на одном форуме в конце сообщения (26.06.2008года) разместил шесть латинских символов несвязных и не относящихся по смыслу к посту. Тут мне в голову закралась мысль... а почему бы и не попробовать... Оказалось это пароль от его аккаунта :) и за три месяца ему никто не указал на это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

У меня Комодо пашет как чисто фаервол - фильтр пакетов. При инстолле отказался и от его хипса, и от защиты антилик. Но и так он со всякими тестами справляется нормально. Да и не обновляю я его вообще. И при максимальном уровне настроек не плюется он как Аутпост на всякую ерунду под видом сетевых атак. А вот общие списки доверенных и недоверенных я не создавал. В custom mode за пару недель давным давно все сконфигурировалось, теперь только изредка балоны всплывают на новый процесс или адрес.

С Авирой Классик нормальная связка. И без всяких антиспайверов и прочих лишних веб-наворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
сначало ставишь авиру

потом комод

при подключении к нету может попросить процессы авиры в доверенные занести -кликаешь да и все.

потом когда винда пойдет за обновлением-опять спросить разрешить или запретить.

и так несколько раз с доверенными программами-все остальное лучше не пускать в сеть.

Почти мой случай. Только я не всей Авире (у меня - Классик) выход в инет дал, а запретил "картинки с натюры". И еще в Авире настройки по максимуму, а в Комоде хипс выключен. И давно все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×