Перейти к содержанию
9073

Помогите выбрать антивирус для Windows 98

Recommended Posts

9073

Есть ли на данный момент решения для 98? Есть ПК с антиквариатным ПО под 98 - надо Интернет делать, а без защиты сейчас не дольше 5 минут продержишься.

Обязательно владние русским языком. Конфигуграцию пока выложить не могу, но если надо - уточню.

Поиском по форуму ничего найти не смог. На запрос " Windows 98" - результат - "Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 4 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey_Bratt

Вот сколько не встречал корпоративных компьютеров, либо других (частных)с Вин98/2000 .. почему то везде встречал Dr.Web ... Даже сейчас с винХР на работе сижу с этим же АВ.. В принципе ничего не советую, просто привожу свои наблюдения..

Юзал его как пользователь, относительно системных ресурсов не привередлив.. что касается защиты - тут ветка Dr.Web Вам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moJo

На Вин98 (если комп конечно слабый) на мой взгляд лучше использовать мозг, а не антивирус - лазить только по проверенным сайтам, не втыкать левые флешки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я бы Доктора поставил. Либо отказался от ПК вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9073

ОК, Доктора Веба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

думаю что Др.Веб многие его на слабых компах ставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Есть ли на данный момент решения для 98? Есть ПК с антиквариатным ПО под 98 - надо Интернет делать, а без защиты сейчас не дольше 5 минут продержишься.

Обязательно владние русским языком. Конфигуграцию пока выложить не могу, но если надо - уточню.

Поиском по форуму ничего найти не смог. На запрос " Windows 98" - результат - "Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 4 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его."

Действительно остается только Др.Вэб. Если комп слаб, то КАВ будет тяжеловат. авира не поддерживает 98 Винду :( Не знаю как Аваст... Может его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VirusBlokAda Ltd
Действительно остается только Др.Вэб. Если комп слаб, то КАВ будет тяжеловат. авира не поддерживает 98 Винду :( Не знаю как Аваст... Может его?

Попробуйте VBA32. В зависимости от того на сколько древняя(слабая) машина - можно за счет настроек диспетчера и монитора подобрать оптимальный уровень соотношения быстродействие/безопастность.

Тестовый ключик на месяц высылается после регистрации и запроса. Вообще работает даже на 95-й....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9073

1) А в Беларуси такая же вирусная обстановка как и в России, или там свои тараканы, а у нас свои?

2) VBA32 оперативнее реагирует на угрозы чем Др.Веб на наших просторах или нет - кто знает, подскажите?

http://www.virusblokada.ru/content/about/

ОДО «ВирусБлокАда» является единственным в Республике Беларусь разработчиком антивирусного программного обеспечения и осуществляет свою деятельность в полном соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
1) А в Беларуси такая же вирусная обстановка как и в России, или там свои тараканы, а у нас свои?

Страны граничат друг с другом, поэтому несложно догадаться, что вирусная обстановка такая же. А вообще, Интернет - штука глобальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VirusBlokAda Ltd
1) А в Беларуси такая же вирусная обстановка как и в России, или там свои тараканы, а у нас свои?

2) VBA32 оперативнее реагирует на угрозы чем Др.Веб на наших просторах или нет - кто знает, подскажите?

http://www.virusblokada.ru/content/about/

1) Если тараканы и отличаються, то не очень сильно...

2) Обновления выходят не реже одного раза в сутки, пользователям рекомендуем обновляться не реже чем каждые 4 часа: бывают экстренные обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9073

Понял, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×