Перейти к содержанию
Кирилл Керценбаум

Norton 2009 Public BETA

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум

Norton Antivirus 2009

Полный список функций

Что нового:

1. Innovative new architecture dramatically reduces the boot time impact, the scan time, the memory usage as well as the system footprint and the install time

2. Smart Idle Time Scheduler runs quietly in the background to let you work and play without disruption

3. Silent-Mode ensures your games and movies are never interrupted by alerts and security updates

4. Enhanced Browser Protection - Blocks browser exploits and protects against infected websites (now supports Firefox)

5. Expanded SONAR Protection offers real time protection against bots and other types of unknown threats without requiring the user to make confusing security decisions

Ссылка на скачивание (требуется серийный номер)

Открытая регистрация

Norton Internet Security 2009

Полный список функций

Что нового:

1. Innovative new architecture dramatically reduces the boot time impact, the scan time, the memory usage as well as the system footprint and the install time.

2. Smart Idle Time Scheduler runs quietly in the background to let you work and play without disruption.

3. Silent Mode ensures your games and movies are never interrupted by alerts and security updates.

4. Enhanced Browser Protection blocks browser exploits and protects against infected websites (now supports Firefox).

5. Expanded SONAR Protection offers real-time protection against new and unknown threats without requiring the user to make confusing security decisions.

6. Enhanced Identity Safe now includes an interactive tutorial to get users up and running, cloning of your cards importing your data from Internet Explorer and more!

7. Improved Home Network Security Networked devices report their health and status through a visual map.

Ссылка на скачивание (требуется серийный номер)

Открытая регистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Итак, Бета тестирование Norton 2009 продолжается, сейчас доступна обновленная версия - Build 103, которая включает исправления и изменения по запросам всех участников тестирования. Какими будет новые продукты Norton во многом зависит от нас, так что - участвуйте активнее.

Также запущен один из дополнительных сервисов - Norton Safe Web - более подробно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вас Eset не засудит за Smart Security? :rolleyes:

Smart.jpg

post-10-1220989470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
вас Eset не засудит за Smart Security

А что они словосочетание запатентовали что ли? Вряд ли это возможно в реальной жизни :rolleyes:

Кстати, официальный старт продаж - 12 сентября, к этой дате постараюсь огласить немаленький такой список усовершенствований и нововведений в Norton 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну да, ну да

Check out over 60 new features and improvements: Revolutionary

на самом деле как я вижу ключевые улучшения следующие

1.интерфейс - первый фейс нортона, который мне более или менее нравится своей логикой.

2.скорость, достигаемая в частности засчет несканирования нортон трастед файлов

3.инкрементальные апдейты выходящие чуть ли не каждые пять минут

4.улучшенный по ощущениям SONAR Behavioral Protection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
3.инкрементальные апдейты выходящие чуть ли не каждые пять минут

Столь частые обновления не скажутся ли на их качестве?

На мой взгляд, чуть ли не ежеминутные обновления - это больше маркетинговая фича, чем необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Столь частые обновления не скажутся ли на их качестве?

Речь идет не об обновлениях классических сигнатурных баз, так часто будут обновляться базы проактивной защиты, а также системы оценки доверия приложениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

А, тогда совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight
Кстати, официальный старт продаж - 12 сентября

Так уже с позавчерашнего дня продаётся (09/09) в электронном виде.Или имеется в виду премьера коробочных версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Или имеется в виду премьера коробочных версий?

Да, именно она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ementat

Подскажите, а как сейчас можно купить Norton Internet Security 2009? Русский интерфейс как раз не нужен. У нас официальные продажи, как я понял, начнутся только с выходом русской версии 2009?

Можно купить онлайн в магазине Symantec, но что тогда будет с поддержкой в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
У нас официальные продажи, как я понял, начнутся только с выходом русской версии 2009?

Русская версия также уже есть, просто нужно время чтобы коробки доехали до России

Можно купить онлайн в магазине Symantec, но что тогда будет с поддержкой в России?

Право на поддержку дает действующий серийный номер, его можно использовать на любой языковой версии, соответственно можно обращаться в тех. поддержку с версией на любом языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ementat
Право на поддержку дает действующий серийный номер, его можно использовать на любой языковой версии, соответственно можно обращаться в тех. поддержку с версией на любом языке

Спасибо за ответ! А что будет с моей лицензией если я ее покупаю в онлайн магазине (США например) и использую в России, при этом - в US на NIS 2009 дают право активации для 3х и менее компьютеров, а в России (правда пока только для NIS 2008, т.к. даже скачать у нас 2009 нельзя) только на один ПК? Смогу ли я активировать его по этому номеру на 3х компьютерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Спасибо за ответ! А что будет с моей лицензией если я ее покупаю в онлайн магазине (США например) и использую в России, при этом - в US на NIS 2009 дают право активации для 3х и менее компьютеров, а в России (правда пока только для NIS 2008, т.к. даже скачать у нас 2009 нельзя) только на один ПК? Смогу ли я активировать его по этому номеру на 3х компьютерах?

Контроль активации идет по серийному номеру, таким образом с серийным номером от Norton USA можно будет установить на 3 ПК, но:

1. Я не уверен что будет возможность купить по российской карте на сайте Norton USA

2. Не уверен что такая возможность сохранится при указании в учетной записи Norton страна Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ementat
Контроль активации идет по серийному номеру, таким образом с серийным номером от Norton USA можно будет установить на 3 ПК, но:

1. Я не уверен что будет возможность купить по российской карте на сайте Norton USA

2. Не уверен что такая возможность сохранится при указании в учетной записи Norton страна Россия

А по дате начала официальных продаж в России есть новости? Потому как 12 сентября уже прошло, но даже скачиваемую версию NIS 2009 официально купить нельзя все еще. Ну русской странице Symantec все еще предлагают линейку 2008 года :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А по дате начала официальных продаж в России есть новости? Потому как 12 сентября уже прошло, но даже скачиваемую версию NIS 2009 официально купить нельзя все еще. Ну русской странице Symantec все еще предлагают линейку 2008 года

Если я не ошибаюсь - официальный старт продаж в России 12 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Если я не ошибаюсь - официальный старт продаж в России 12 октября

Итак, информация по продуктам линейки Norton 2009 доступна на русском сайте Symantec и для покупки пока только в электронном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Итак, информация по продуктам линейки Norton 2009 доступна на русском сайте Symantec и для покупки пока только в электронном виде

Кирилл, к слову - верстальщика бы вам на зарплату взять... Ну не должна международная корпорация на одном из интереснейших для нее рынков допускать такие огрехи, как в шапке тут: http://www.symantec.com/ru/ru/norton/new/secure/index.jsp Понимаю, что "трудности локализации", но все же печально... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Да, с переводами бывают проблемы. Штатного переводчика у нас, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Виталий  спасибо что обратили внимание. Исправим и кое-кому надоем по рукам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Ролик на YouTube, рассказывающий об основных новейших технологиях в продуктах Norton 2009 - http://ru.youtube.com/watch?v=tO6nguSDcow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

К обсуждаемому вопросу о покупке Norton 2009 на территории США. Если я все же купил антивирус, например, привезли друзья коробку, мне поддержка в России будет оказываться или отправят звонить в американскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
К обсуждаемому вопросу о покупке Norton 2009 на территории США. Если я все же купил антивирус, например, привезли друзья коробку, мне поддержка в России будет оказываться или отправят звонить в американскую?

Если уровень и объем поддержки совпадает в стране приобретения и стране использования, то тех. поддержка оказываться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×