Перейти к содержанию
georgy_n

Тест антивирусов на http://www.virus.gr/

Recommended Posts

georgy_n

Оригинал ищем здесь.

virus.gr.jpg

Давненько не было их тестов. Традиционно в лидерах продукт от Kaspersky.

post-4227-1215621825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а что там нового? если все по-старому - о это даже в "юмор" не стоит помещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

а что там нового? если все по-старому - о это даже в "юмор" не стоит помещать
Я не соглашусь с такой постановкой вопроса. КАВ действительно один из лучших АВ; в данном случае нельзя сказать, что пиарят конкретно его... и я допустил неточность: на 1-м месте GDATA, пусть пользующая один из движков Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

таких прмеров - продуктов на одном движке там много... С очень разными результатами ... Результаты никак не могут быть воспроизведены - прочтите методику

Я не про КАВ или sophos - мне непонятно, как результаты на одном движке такие разные получены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
таких прмеров - продуктов на одном движке там много... С очень разными результатами ... Результаты никак не могут быть воспроизведены - прочтите методику

Я не про КАВ или sophos - мне непонятно, как результаты на одном движке такие разные получены

о, наш далекий друг с домена gr снова в уприяжке :)

Алексей, а вы про какие продукты c одним двиглом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

*Зевая* Шо? Опять?! (С)

о, наш далекий друг с домена gr снова в уприяжке smile.gif

Алексей, а вы про какие продукты c одним двиглом?

Я бы назвал Dr.Web и Virus Chaser. Разрыв в 9% для продуктов на одном движке - нереально. А ведь господину "тестеру" (как бишь его, Патракис, что ли?) указывали на сей разрыв в результатах уже неоднократно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Я бы назвал Dr.Web и Virus Chaser

Приходилось юзать Virus Chaser, не скажу, что впечатления положительные... хотя тормозил систему меньше, чем оригинальный продукт (Dr.Web), но и ловил хуже... Зато отрыв Avira и Ashampoo, GDATA, F-Secure and Kaspersky в самом деле в пределах допустимой нормы, учитывая доп. движки 3-го и 4-го... Так что, на первый взгляд, все отстроено достаточно верно. Впервые в этих тестах McAfee Enterprise обошел продукт для Home-юзеров... Хотя по моим субъективным тестам так и было... IMHO. Будет верным назвать сей тест "не оригинальным", коих множество на просторах нета... Выложен он исключительно для всеобщего обозрения... помним, соблюдаем правила вежливости по отношению друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А ведь господину "тестеру" (как бишь его, Патракис, что ли?) указывали на сей разрыв в результатах уже неоднократно...

и чего он отвечал на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ничего не отвечал. И методику не приводил. И Chaser "ловит хуже" - дело субъективное. И движок, и базы одинаковые - в основном. И разрыв в 9% никак не объясним. Объясните вот мне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Приходилось юзать Virus Chaser, не скажу, что впечатления положительные... хотя тормозил систему меньше, чем оригинальный продукт (Dr.Web), но и ловил хуже...

В Virus Chaser используется точно такой же движок, те же базы и т.д. Так что разница может быть только во времени выхода обновлений баз (вышедшие базы ещё переслать/забрать и выложить у себя надо).

и чего он отвечал на это?

AFAIK, ничего вразумительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
В Virus Chaser используется точно такой же движок, те же базы и т.д. Так что разница может быть только во времени выхода обновлений баз (вышедшие базы ещё переслать/забрать и выложить у себя надо).

Вранье, все совсем не так. Разные там движки, разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

уфффф... прям гора с плеч - сразу все и объяснилось ;) Осталось с воспроизводимостью разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вранье, все совсем не так. Разные там движки, разные...

ну вот оказывается как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я честно говоря не очень понимаю, почему опускают тесты Петракиса. В них уж точно ничуть не больше косяков и странностей, чем в тестах Маркса. Я слышал мнения, что происхождение его коллекции сомнительно, а 2 млн самплов Маркса - это не сомнительно? Ни тот ни другой источники пополнения своих коллекций не раскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

скажем так непонятно не то почему их опускают, а то почему их опускают больше чем тесты Маркса и Клементи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Вранье, все совсем не так. Разные там движки, разные...

Спасибо, буду знать. Был свято уверен, что одинаковые. А подробнее разницу можете расписать?

P.S. Хотя бы в личку, а то тут это уже оффтоп будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Разные там движки, разные...
А подробнее разницу можете расписать?

Мне тоже интересно. Используется движок DrWeb, но более старый? Или движок DrWeb тут вообще не при делах? Их сайт (http://www.viruschaser.com.hk/eng/product/product_feature.asp#VC_Standard_P) говорит об использовании DrWeb'овского движка, значит, все же правильным будет первый вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Возьмите да сравните, может это коммерческая тайна, откуда я знаю :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Судя по цифрам 9% вполне может дать .origin, было бы логично не давать эту технологию VirusChaser.

Да и появилась она по времени позже лиценирования движка Доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

Дело, возможно и не в технологии .origin. Если посмотреть ретроспективу тестов Петракиса, то Drweb всегда на 5-6% впереди VirusChaser, за исключением одного от апреля 2005 года, где вэб набрал 78,71%, часер - 88,31% и это уже действительно удивительно. В остальных случаях, верно, сказались несвоевременно пополненные базы, "чудоковатые" (для простаков - перемещение ползунка, регилирующего уровень защиты) настройки VirusChaser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Меня удивлает разрив платных и бесплатных верси одних и тех же продуктов. Странно, ведь движки там одинаковые. :(

зато радует, что узе в очередном тесте АВАСТ занимает неплохие места - луче чем НОД32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Меня удивлает разрив платных и бесплатных верси одних и тех же продуктов. Странно, ведь движки там одинаковые.

а может делов том, что Avira Classic http://www.free-av.com/en/products/1/avira..._antivirus.html не ловит spyware/adware?

меня вот гораздо больше интересует почему Outpost задетектил меньше VirusBuster? VirusBuster также не все отдает своим лицензиатам, как и Доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
а может делов том, что Avira Classic http://www.free-av.com/en/products/1/avira..._antivirus.html не ловит spyware/adware?

Да, я не учел, что в тестовой коллекции могут быть адвари. Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×