Перейти к содержанию
pROCKrammer

Перспективы Развития Avira в СНГ?

Recommended Posts

ivanart

А я вот только решил вплотную заняться развитием данного антивируса в своей организации, а тут такие отзывы....А есть ли что то положительное или я просто попал не в ту тему форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
А я вот только решил вплотную заняться развитием данного антивируса в своей организации, а тут такие отзывы....А есть ли что то положительное или я просто попал не в ту тему форума?

положительного больше,чем отрицательного.

достаточно посмотреть это:

http://www.anti-malware.ru/tests_history

http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=794

http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=673

http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=686

а уметь признавать слабые стороны продуктов (любых) и говорить это разработчикам,а не просто фанатеть ,как многие поклонники некоторых вендоров-есть тоже характерная черта многих пользователей Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
положительного больше,чем отрицательного.

достаточно посмотреть это:

Спасибо, нужно будет поподробнее изучить данные форумы, а дальше будем делать выводы.

Но смею заметить что недовольных пользователей на данном форуме не так уж и много, а это уже показатель всем хорош не будеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
а как у Вас там дела с продажами другого ПО конкурентного ?

например,тот же KIS и KAV стоят на уровне и подороже даже.на них жалобы есть?

и почему выбрали именно Авиру вы продавать,а не системы К+ или Гарант?

не пробовали обойти Белгород тот же и стать сами Дистрибьютором и работать напрямую с немцами?

Конкурентное ПО продается в каждом ларьке. Как говориться, только ленивый не продает KIS и КАV. Авира - эксклюзивный продукт, ниша на рынке пока не занята. Я вспоминаю события полугодовой давности, когда в одной из организаций, которую я взял на сопровождение, стоял лицензионный KIS. Вирусов было, как килек в 3-х литровой банке. Смотрю на систем трей, KIS выключен. Спрашиваю юзершу: почему? А она в ответ: Замучил он меня своими интерактивными диалогами, не работа, о сплошные ответы на Кисины вопросы. (С трудом подобрал печатные выражения). Вот и все, мелочь, а результат просто обхохочешься. Поставил я тогда Avira AntiVir Premium на месяц, послушал долгое пип-пип.....пип, и все. Через месяц продал им Avira Professional и с тех пор тишь да гладь. Avira и К+ с Гарантом это немного разные темы. Я еще партнер Софтлайна и могу продавать весь их прайс. Но по антивирям - только Авира. Оригинальничаю, наверное. Обойти Белгород, конечно, заманчиво, но кишка тонка. Надо денежек много-много и по-немецки мало-мало шпрехать. Так что кесарю - кесарево. :D

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
А я вот только решил вплотную заняться развитием данного антивируса в своей организации, а тут такие отзывы....А есть ли что то положительное или я просто попал не в ту тему форума?

Вы сделали правильный выбор, Сэээр. Наманые пацаны выбирают BMW, Deutsche Bank и Avira Gmbh. Если хотите, вышлю Вам ключ на NetWork Bundle до 26 мая. Протестировать времени достаточно. Пишите в личку.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
Если хотите, вышлю Вам ключ на NetWork Bundle до 26 мая. Протестировать времени достаточно. Пишите в личку.

Спасибо, но я уже запросил в центральном офисе ключик для тестирования и они уже прислали сказали что будет работать примерно месяц, так что думаю что времени хватит.

Кто в курсе, сколько времени проходит от заказа до получения ключа клиентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
Спасибо, но я уже запросил в центральном офисе ключик для тестирования и они уже прислали сказали что будет работать примерно месяц, так что думаю что времени хватит.

Кто в курсе, сколько времени проходит от заказа до получения ключа клиентом?

От оплаты до ключа сутки. Бывало и быстрее.

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
От оплаты до ключа сутки. Бывало и быстрее.

Ну вот и отлично, думаю это нормальный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

История о том, как Авиру покупали.

Озадачились мы проблемой борьбы с вирусами в локальной сети организации (на фоне пожирания ее вирусом Kido). После того, как вирусов победили, обновления поставили и автораны отключили стали думать какой антивирус купить. Собственно выбор для организации небольшой -

1) Касперский

2) НОД32

3) Symantec

4) Авира

По той простой причине, что у них есть централизованное управление, которого начисто лишены и Панда и DrWeb.

Обслуживающая организация, пользуясь случаем, подсуетилась и выставила небольшой счет на Касперский персонал 2009 на количество лицензий равное количеству машин. Кое-как убедив начальство этот счет не оплачивать, стал искать альтернативу.

1) Касперский просто не нравится

2) НОД32 отпадает по причине полной дырявости и абсолютной аппатии к троянам

3) Symantec - не лучший выбор

Остановившись на Авире, выбрал магазин из своего региона и запросил у них счет на оплату. Счет прислали оперативно, правда сумма в счете отличалась от указанной в прайсе в бо'льшую сторону, не было обещанной ими скидки для гос.учреждений и менеджер совершенно забыла об акции вирус-капут - в общем решили с нас взять по-полной программе. В течение нескольких дней удалось выбить скидку как гос.учреждению, а потом и скидку по акции. Начальника сумма устроила, запросили у фирмы договор и счет на оплату. После согласования каких-то там пунктов договора, почтой прислали бумажный вариант с подписями и печатью, но почему-то в старой, не согласованной редакции. Т.к. конец месяца, денег уже нет, акция по Авире заканчивается то, как я понимаю, покупка Авиры отменяется.

PS: Обратились знакомые из другой организации. Запросил у все того же магазина им счет. Про акцию им напомнил сразу, чтобы не забыли. Счет прислали оперативно, на полную сумму конечно. Дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
История о том, как Авиру покупали.

Озадачились мы проблемой борьбы с вирусами в локальной сети организации (на фоне пожирания ее вирусом Kido). После того, как вирусов победили, обновления поставили и автораны отключили стали думать какой антивирус купить. Собственно выбор для организации небольшой -

1) Касперский

2) НОД32

3) Symantec

4) Авира

По той простой причине, что у них есть централизованное управление, которого начисто лишены и Панда и DrWeb.

Обслуживающая организация, пользуясь случаем, подсуетилась и выставила небольшой счет на Касперский персонал 2009 на количество лицензий равное количеству машин. Кое-как убедив начальство этот счет не оплачивать, стал искать альтернативу.

1) Касперский просто не нравится

2) НОД32 отпадает по причине полной дырявости и абсолютной аппатии к троянам

3) Symantec - не лучший выбор

Остановившись на Авире, выбрал магазин из своего региона и запросил у них счет на оплату. Счет прислали оперативно, правда сумма в счете отличалась от указанной в прайсе в бо'льшую сторону, не было обещанной ими скидки для гос.учреждений и менеджер совершенно забыла об акции вирус-капут - в общем решили с нас взять по-полной программе. В течение нескольких дней удалось выбить скидку как гос.учреждению, а потом и скидку по акции. Начальника сумма устроила, запросили у фирмы договор и счет на оплату. После согласования каких-то там пунктов договора, почтой прислали бумажный вариант с подписями и печатью, но почему-то в старой, не согласованной редакции. Т.к. конец месяца, денег уже нет, акция по Авире заканчивается то, как я понимаю, покупка Авиры отменяется.

PS: Обратились знакомые из другой организации. Запросил у все того же магазина им счет. Про акцию им напомнил сразу, чтобы не забыли. Счет прислали оперативно, на полную сумму конечно. Дежавю.

А не надо умалчивать название продавца. Родина должна знать своих героев. Что касается Kido, то инструкция у меня на сайте. Rescue CD (качаем с авиракома)+Avira Personal 9 (фришная) и будет вам счастье. В дальнейшем обновляемся с Microsoft по самые помидоры, отбираем у юзеров права администратора, делаем нормальные пароли (без комментариев). Убираем лишние шары, на те, что позарез необходимы, прописываем конкретные права для конкретных пользователей. Про active directory во все ее красе я уж молчу. А на всю эту лепоту уже ставим Её Величество Авиру Девятую (Купите Professional, думаю, не все же такие неадекватные, как ваш продавец), плюем на Kido и радуемся. Жду победных релизов, со щитом или на щите.

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
А не надо умалчивать название продавца. Родина должна знать своих героев.

Сергей Игоревич, а на какую сумму бы Вы выставили счет, ну допустим, за Avira AntiVir NetWork Bundle 20 комп для гос.учреждения?

Что касается Kido, то инструкция у меня на сайте.

Спасибо, уже победили.

В дальнейшем обновляемся с Microsoft по самые помидоры

Увы, но тогда начальство отправит меня платить за трафик из своего кармана. Лимит в 500 МБ на всех, так что только критические обновления, принесенные из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold

В Иркутске 20.50 вечера, калькулятор (Экселевский) на работе. Завтра посчитаю-напишу.

С фришкой был не прав, низзя, только для некоммерческого использования, ставим Премиум с тестовым ключом.

Рад вашей победе, расскажите, как Кидо лупили.

Начальство, канешно, всегда право. В Иркутске для юр. лиц анлим 1 мегабит стоит 8 т.р. в месяц и это пока дороговато. Но крупные клиенты мои все на анлиме, да и дома у меня анлим за 1600 р в месяц 1 мегабит. Пардон, разбаловались. В трудные времена безанлимные я инсталил станцию со всем софтом, обновлял по самое не хочу а, затем разливал Акронисом с универсал ресторе на все остальные компы. И дистрибутивчики бы посвежее, с SP3 на борту. Получалась экономия. Профили пользователей перемещаемые, к железу не привязанные, "Мои документы" и почтовые базы в профилях на сетевые ресурсы, чтобы не таскать их по сетке. Да и бэкапить удобнее. Навернулся копм - ну и флаг с ним. Перезалил, в домен ввел, профиль юзера прицепил и вперед.

500 мег в месяц, конечно, грустно. Соболезную.

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
История о том, как Авиру покупали.

Думаю что в этом случае это только лишь такое отношение к продукту у самого партнера.

Значит партнер настолько дорожит своим клиентом и нет спроса с сотрудника который назначен ответственным за тот или иной продукт.

Если меня за каждый косяк наказывают рублем, то как то пропадает желание халявничать.

Отредактировал ivanart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
Рад вашей победе, расскажите, как Кидо лупили.

У меня с этой задачей справилась утилитка KillerKido 3.4, а проблемка была в том что не мог зайти ни на один из сайтов известных антивирусников. Но все оказалось не так уж и страшно. Я думал что подцепил что то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
У меня с этой задачей справилась утилитка KillerKido 3.4, а проблемка была в том что не мог зайти ни на один из сайтов известных антивирусников. Но все оказалось не так уж и страшно. Я думал что подцепил что то посерьезнее.

КК 3.4 это Касперовская утилитка, поздравляю коллег с победой. От всей души.

А какой антивирь вообще стоял в конторе до того как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
КК 3.4 это Касперовская утилитка, поздравляю коллег с победой. От всей души.

А какой антивирь вообще стоял в конторе до того как?

Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
Касперский.

И Кидошу пропустил? Что ж он так, сердешный? Или обновлениями не кормили?

У Avira Antivir есть замечательное решение для организаций (особенно для силовых ведомств), которые Инета отродясь не видали и не увидят. Там еще хуже, чем у вас. Зато флешки толкают в компы все кому не лень. Кому интересно - дайте знать, напишу статейку у себя на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanart
И Кидошу пропустил? Что ж он так, сердешный? Или обновлениями не кормили?

Сами пропускаем и сами потом лечим))).

Поставил на пару компов Avira AntiVir Premium Security Suite и воляя 23 троянчика.

А обновлялся регулярно по 2 раза в день мы всем отделом в этот момент на 10 мин курить выходили потому как работать невозможно.

Посмотрим как будут обстоять дела с АВИРОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
Поставил на пару компов Avira AntiVir Premium Security Suite и воляя 23 троянчика.

Это не показатель, я вот сегодня за Авирой нашел mbam'ом еще два трояна. Отправил на анализ, посмотрим что скажут авировцы.

А вот, и ответ пришел

File ID      Filename      Size (Byte)     Result25334976      ntosms.exe      10.56 KB      MALWAREPlease find a detailed report concerning each individual sample below:Filename     Resultntosms.exe      MALWAREThe file 'ntosms.exe' has been determined to be 'MALWARE'. Our analysts discovered that the file is a Trojan. In general this kind of programs contains harmful functionality called payload. Detection will be added to our virus definition file (VDF) with one of the next updates. Please note that Avira's proactive heuristic detection module AHeAD detected this threat up front without the latest VDF update as: HEUR/Crypted.
Рад вашей победе, расскажите, как Кидо лупили.

1) Устанавливаем обновление KB958644

2) Лечим FreeDrWeb-ом

3) Ставим клиента SMC с последующей раздачей avira Antivir Professional

4) Закрываем авторан с помошью AVZ

PS: Стараюсь всегда обходиться без LiveCD с антивирусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Это не показатель, я вот сегодня за Авирой нашел mbam'ом еще два трояна.

Странно, там написано, что Авира детектит его эвристически HEUR/Crypted, даже без обновлённых баз:

Please note that Avira's proactive heuristic detection module AHeAD detected this threat up front without the latest VDF update as: HEUR/Crypted.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
Странно, там написано, что Авира детектит его эвристически HEUR/Crypted, даже без обновлённых баз:

Думаю, что они имели ввиду, что надо бы при поиске эвристику пожестче включать.

Вчера комп лечил, на нем стоял Семантек ЕПП и НОД 2.7 как атавизм. Сёма детектил вирус, но лечить не мог. Загнал себе в карантин больше миллиона ТМП-шек и ушел в штопор. Нодушка молчал, как партизан. Всех снес, при всем уважении, Авира 9 отщелкала троянов, как семечки на базаре. Себе назло вернул Сёму в стойло (купленый ведь конторой, жалко денежек). Просканировал за Авирой - все чисто. Сотрудники конторы стояли над душой и угорали от этого кина. Купили себе домой Авирку ПСС (3 лицензионку, на троих традиционно), а контора осталась под Семантеком ЕПП (ёпрст).

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
Сергей Игоревич, а на какую сумму бы Вы выставили счет, ну допустим, за Avira AntiVir NetWork Bundle 20 комп для гос.учреждения?

Обещал, отвечаю. Ща все секреты расскажу. Минимальная рекомендованная цена на период акции "Кризис-Капут".

NetWork_Bundle.jpg

Ниже продавать нельзя, выше можно.

Теперь посмотрим политику ценообразования. Тут действует несколько факторов:

1. Если вы сами будете все инсталлировать, настраивать и гонять свои вирусы, то минималка для Вас гарантирована.

2. Если вы хотите, чтобы наши специалисты это сделали за вас, то их труд надо будет оплатить. Плюс к минималке, разумеется. В столице Восточной Сибири это стоит по штуке за час работы специалиста. Тот же Форус берет 1200, но они великие. Мы берем штуку в час и аккуратно с этой штуки платим все налоги. Расчет рабочего времени фиксируется договором и зависит от количества компов.

3. Агентские отношения, именуемые грубым словом "откат", а на самом деле являющимся легальным способом заслуженного заработка (налоги также все платятся, доходы декларируются), никто не отменял. Они тоже влияют на цену, НО! - агент всю головную боль по сопровождению клиента берет на себя. И это порой обходится дешевле работы наших специалистов.

Да, чуть не забыл! Добавьте к цене стоимость хотя бы 1-го медиапака (у меня 200 р), без красивой коробочки никак нельзя.

У других продавцов могут быть и другие факторы, написал только за себя.

Вот и все.

post-5752-1240961198_thumb.jpg

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Если я со своего директора ещё за это денег попрошу,то он меня отправит отдыхать со словами типа кризис и извини.А если за правильное решение на переход на Авиру и правильный совет он мне даст премию,то это другое дело.Вместо того,чтобы платить технику,который бред ставит,то уж лучше пусть мне заплатит.Я думаю,что там будут очень рады Авире и её работе!А компов там прбл. 30-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold
Если я со своего директора ещё за это денег попрошу,то он меня отправит отдыхать со словами типа кризис и извини.А если за правильное решение на переход на Авиру и правильный совет он мне даст премию,то это другое дело.Вместо того,чтобы платить технику,который бред ставит,то уж лучше пусть мне заплатит.Я думаю,что там будут очень рады Авире и её работе!А компов там прбл. 30-50.

Сегодня на ноутбук одного Генерального директора попала Silly.FDC. Новый ноут с месячным Сёмой ОЕМ. Ноут набит важной для фирмы инфой, копий нет и быть не может. Сёма исправно сдетектил, но удалить не смог. Раздался "звонок другу". Avira - лучшее средство от прыщей. Теперь экономисты ищут, какую статью ободрать в бюджете, чтобы купить на всю контору это средство. Думаю, что обдерут как раз премии. Кризис кризисом, а прыщи никто не отменял. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipsgold

Поздравляю всех сторонников антивирусной защиты Avira AntiVir с выходом Avira AntiVir 9 русской.

Мои впечатления без рекламных релизов:

1. Скорость сканирования выросла (оба ядра грузятся пропорционально);

2. Интерфейс стал удобнее, появилось дополнительное управление из системтрея;

3. Уменьшился расход памяти;

4. Появился родительский контроль;

5. Добавился функционал у файрволла (мне, честно, и старого хватало, но теперь это просто монстр).

6. В профессиональных решениях расширились функции SMC, клиенты управляются прямо из консоли по стандартному авировскому интерфейсу;

7. Улучшилась интеграция с Active Directory;

8. Интеграцию с WMI (Windows Management Instrumentation) не проверял, говорят, что удобно.

Коды активации, продающиеся на нашем сайте, и ранее купленные ключи подходят к Avira AntiVir 9 без проблем.

Обновление “на автомате” из “восьмерки” на “девятку” прошло идеально. Настройки сохранились, ключик не слетел.

Предложит обновляться - смело соглашайтесь.

Ваау! Уменьшился объем обновлений.

Есть еще одна хорошая новость! Акция "Кризис-Капут" продлена до 31 го мая. С праздником, друзья!

Отредактировал ipsgold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×