Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

Вопрос к специалистам. Пользовался еще первым 360 (спасибо за лицензию этому форуму), он был англоязычный. В принципе, все понятно и так, но удобство все же страдает. Неоднократно слышал, что есть (или будет) русскоязычная версия. Где же она? :) Хотелось бы пощупать :) Српасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

TANUKI русская версия была и Norton 360 1.0 и есть Norton 360 2.0. Ее можно приобрести во многих компьютерных магазинах или на symantec.ru. Переход с версии 1.0 бесплатный, переход с английской версии на русскую также бесплатный

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
TANUKI русская версия была и Norton 360 1.0 и есть Norton 360 2.0. Ее можно приобрести во многих компьютерных магазинах или на symantec.ru. Переход с версии 1.0 бесплатный, переход с английской версии на русскую также бесплатный

Спасибо за ответ. Но когда я качал первую версию, то она была английской (русской так и не нашел). О! Теперь вижу, что русскоязычная версия появилась в "Загрузках" триалов на русском сайте Симантека. Будем щупать :)

Кстати, всегда хотел узнать, антивирусный модуль во всех продуктах одинаковый? Т.е. в 360 он такой же как и в обычном Нортон Антивирус 2008?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кстати, всегда хотел узнать, антивирусный модуль во всех продуктах одинаковый? Т.е. в 360 он такой же как и в обычном Нортон Антивирус 2008?

Да, в продуктах Norton используются одни и те же "кирпичики" для создания продукта. Единственно, Norton 360 выходит чуть позже основной линейки и содержит компоненты пополам от текущей версии и от следующей. Например, Norton 360 2.0 сожержит компоненты как от продуктов Norton 2008, так и часть того, что будет только в Norton 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Norton 360 2.0 сожержит компоненты как от продуктов Norton 2008, так и часть того, что будет только в Norton 2009

Отлично! Считаю, что это прекрасно и выгодно для пользователя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Есть еще вопросик: как в Нортон 360 v2 смотреть какие файлы (вирусы) и откуда были удалены? В v1 ''то как-то было возможно легко посмотреть, а вот в v2 выдается только отчет о том, сколько виров было найдено и уничтожено, но вот откуда их удалили (путь) и как назывались эти файлы я найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

TANUKI, могу ошибаться, но такой возможности вроде как нет. Все-таки Norton 360 позиционируется как продукт для тех, кому антивирус должен быть абсолютно незаметен. В Версии 1 честно говоря также не помню такой фичи. Меня честно говоря это не напрягает, так как он стоит не на основном компьютере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
TANUKI, могу ошибаться, но такой возможности вроде как нет. Все-таки Norton 360 позиционируется как продукт для тех, кому антивирус должен быть абсолютно незаметен. В Версии 1 честно говоря также не помню такой фичи. Меня честно говоря это не напрягает, так как он стоит не на основном компьютере

Спасибо. А то мне показалось, что я чего-то недоглядел. в v1 вроде бы можно было посмотреть, но я не уверен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
но я не уверен

Я тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavlo

Народ, объясните пожалуйста это лечится или нет?:

1. при включении Антифишинга сразу блочутся все закладки в FireFox 3 и типа там ничего нет, как только отключаешь все нормально они там :(

2. при выключении компа стало подвешиваться на процесс нортона и пока сто раз не скажешь выключить не выключается :(

со старым симантеком корпоративкой 10 и 11 такого не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
1. при включении Антифишинга сразу блочутся все закладки в FireFox 3 и типа там ничего нет, как только отключаешь все нормально они там

2. при выключении компа стало подвешиваться на процесс нортона и пока сто раз не скажешь выключить не выключается

Легальная версия? Если Да, то проверьте что последняя - 2.3.1.4. ОС у вас какая? Если все так,то звоните в тех. поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тестирую на своем компьютере Norton 360 v2.0, очень приятный продукт, оставляет хорошее впечатление: исчерпывающий функционал, минимальный напряг для пользователя, интуитивно понятный интерфейс (кстати, лучший на мой взгляд из персональных продуктов).

Хочу обратить внимание, что можно дополнительно установить для него Add-on, который содержит персональный антиспам и родительский контроль. Первый мне лично очень помогает в разборе сотен писем спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeiYA

Очень хотелось бы узнать что лучше для домашнего продвинутого пользователя?

Если выбирать из:

Symantec Endpoint Protection v11.0.3001 MR3

Norton Internet Security 2008

Norton Antivirus 2008

Norton 360 v2.0

Само собой разумеется, что 2009 лучше всех, [удалено]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

SeiYA

Для домашнего продвинутого пользователя лучше:

1. Пользоваться лицензионной версией продукта.

2. Norton Internet Security, так как легально пользоваться SEP дома могут только сотрудники, для которых организация приобрела право на домашнее использование данного продукта.

И еще одно замечание: на данном Форуме не обсуждается использование нелегальных копий любого ПО, вариантов его взлома и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeiYA

Значит получается следующее:

1) SEP - самая крутая шняга, но дома её юзать низзя

2) NIS - первая после SEP

3) если есть выбор между 360 v2.0 и NIS 2008, то лучше выбирать NIS 2008...

Я правильно понял?

Тогда какой из этих продуктов меньше всего кушает систему, самый быстрый, но в то же время не теряет в надёжности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

SeiYA надежность у этих продуктов находится примерно на одном уровне, продукты 2009 года более функциональные, так как содержат новые достаточно важные механизмы защиты. Что касается сравнения, то Norton 360 2.0 более удобен и оптимизирован чем NIS 2008. Однако при сопоставлении Norton 360 2.0 с NIS 2009, то выйграет последний по вышеобозначенной причине (но бэкапа в нем соответственно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeiYA

Давеча долго лазил по официальному сайту Симантек хотел узнать, есть ли функции оптимизации системы(TuneUP) и бэк апа её в каких-нибудь продуктах Симантека кроме 360 Нортона... Но так и не нашёл ответа :(

Подскажите пожалуйста :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeiYA

Замечательно. А теперь, положа руку на сердце, утилита оптимизации компа в Нортоне 360 2.0 может ли конкурировать с отдельными полновесными программами для оптимизации компьютера? Или всё же целесообразней установить помимо 360 отдельно программу для подобных нужд? Всё таки место на жестком диске не казенное и захламлять кучей программ и без того забитую машину не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Замечательно. А теперь, положа руку на сердце, утилита оптимизации компа в Нортоне 360 2.0 может ли конкурировать с отдельными полновесными программами для оптимизации компьютера? Или всё же целесообразней установить помимо 360 отдельно программу для подобных нужд? Всё таки место на жестком диске не казенное и захламлять кучей программ и без того забитую машину не хочется.

Смотря что для вас является достаточным с точки зрения оптимизации. Norton 360 позволяет делать: дефрагментацию, очистку временных файлов и истории IE, а также очистку реестра. Все это доступно только в автоматическом режиме без настроек. В продуктах Norton System Works те же функции можно детально настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×