Перейти к содержанию
Сергей Ильин

История одного конфликта

Recommended Posts

Сергей Ильин

Коллеги!

Известный вам Александр Гостев, он же А., отчислен из экспертного совета портала. Это решения далось мне не легко.

Александр на протяжении последнего времени систематически нарушал правила форума, личные разговоры с ним ничего ровным счетом не дали. Часто его хамское и нетерпимое по отношению к другим вендорам поведение выливалось в ухучшение имиджа ресурса.

Последней каплей стал постоянный промоушен его нового сайта/блога на форуме, что запрещено правилами. Я не против ссылок в подписях или ссылок на источник, если они по делу. Вопрос в том, как это делается? Видимо аудитория нашего портала воспринимается Александром как быдло, для которой содержимое ссылки не нужно даже снабжать комментами ... опять таки личное обращение к нему по этом поводу было встречено откровенно по хамски, терпеть это я не собираюсь.

Теперь по пунктам со степенью нарушения:

11.20 публично обсуждать действия (бездействие) или решения администраторов и модераторов форума по вопросам их компетенции без их согласия; - систематически (предупреждался не раз, включая личку)

11.19 размещать сообщения явно рекламного характера без разрешения администрации портала; - несколько раз за последний месяц (попросили этого не делать - последовал грубый отказ). Тут стоит пояснить, что рекламой нужно считать посты состоящие из одной ссылки, посты со ссылкой и текстом, но без комментариев.

Ну и самое главное - причина бана:

10.2 исполнять требования администраторов и модераторов портала, принятые по вопросам их компетенции;

11.1 использовать выражения, оскорбляющие представителей администрации, модераторов, участников форума, а также иных лиц.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr Limpopo

Я бы не постил публично такого рода резкие инсинуации. Это ж насколько надо не уважать оппонента, чтобы так написать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Гостева назначали экспертом коллегиально, в результате общего голосования. Быть может при принятии такого резкого телодвижения в его сторону тоже стоило посоветоваться с общественностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Гостева назначали экспертом коллегиально, в результате общего голосования. Быть может при принятии такого резкого телодвижения в его сторону тоже стоило посоветоваться с общественностью?

а зачем??данный участник форума со своим личным проектом субъективно не угодил Великой и Ужасной Администрации. нашего мнения о новых экспертах спрашивали видимо "для виду".

не спорьте с Великой и Ужасной Администрацей. а то и Вас поместят в группу со звучным названием "изгои" :)

да, кстати тут можно подискутировать по поводу звездной болезни, раз уж другие проекты схожей направленности под запретом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

даааа..... грустно все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Сергей Ильин

О_О. Я, разумеется, не в курсе и не желаю быть в курсе личной переписки, но сейчас это решение выглядит, минимум, скоропалительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Мне непонятно, зачем Александра вообще насильно брали в экспертный состав, если он был против:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=22660

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=22634

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=30050

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=30058

Форум за последние дни превратился в настоящий детсад-помойку с разборками, хотя, казалось бы, здесь общаются взрослые люди из антивирусных компаний, занимающие солидные должности.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

гм, конечно без вот этих подробностей личной переписки

опять таки личное обращение к нему по этом поводу было встречено откровенно по хамски, терпеть это я не собираюсь.

ситуация выглядит весьма неоднозначно, потому как вот этот промоушен-пост http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=40885 явно не слишком весомая причина для столь жестких действий

жаль, что из-за бана мы не услышим противоположную сторону

лишение звания эксперта можно понять, но бан при наличии на форуме других не менее "нетерпимых" господ выглядит странно

видимо дьявол в личной переписке, которую мы не увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Форум за последние дни превратился в настоящий детсад-помойку с разборками

Примеры давайте в студию, а то я лично не в курсе, хотя на форуме часто отмечаюсь... И примеры со стороны Гостева, ведь сейчас вроде о нём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Последней каплей стал постоянный промоушен его нового сайта/блога на форуме, что запрещено правилами

Ткните меня носом в посты, где был "постоянный промоушен". Это - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=40885? Не вижу здесь ничего преступного.

Почему-то Виталика здесь не банили. Даже отводили ему целую тему, где он мог беспрепятсвенно нести нечеловеческую ахинею. А Александра почему-то сейчас забанили. Единственная его, может быть, отрицательная черта - резкие высказывания. Но я не считаю это поводом для бана и создания этой темы для его опускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Почему-то Виталика здесь не банили. Даже отводили ему целую тему, где он мог беспрепятсвенно нести нечеловеческую ахинею. А Александра почему-то сейчас забанили. Единственная его, может быть, отрицательная черта - резкие высказывания. Но я не считаю это поводом для бана и создания этой темы для его опускания.

+1. На форуме присутствуют и гораздо более резкие личности. ИМХО, это скорее плюс - в споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Почему-то Виталика здесь не банили. Даже отводили ему целую тему, где он мог беспрепятсвенно нести нечеловеческую ахинею. А Александра почему-то сейчас забанили. Единственная его, может быть, отрицательная черта - резкие высказывания. Но я не считаю это поводом для бана и создания этой темы для его опускания.

проще держать контроллируемого клоуна, нежели неконтроллируемое альтернативное мнение...правда я не понимаю: "веталеги" на форуме - это

люди, трезво и спокойно оценивающие реальность

??

похоже что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Получил сейчас личное сообщение от пользователя Vitalik:

Виталик за А. двумя ногами и руками!Кого он застрелил штоб так с ним,вы там чего то не поделили, а страдаем мы!Скажите им там што если они чего неподелили пусть СПАРЕНГУЮТСЯ в ЛК (да интересно ,а этож непросто узер,чегото будит и С.И,он ведь там работает -отсюдо вывод в переписке они при встрече пообешали замочить друг друга)

Тут и так нечего читать и не кого,наоборот бы ,привликали профи ,щтоб было чего читать-развиваться.

А на форуме информацыонной безопасности даж про висту 64 не чего и нету,мой бред не сшитаеться

ДАЁЩ А ,э не тормозим ,давайте там голосование мутите ,штоб А. -назад ,С.И выпороть ,а то А. не вернёться

Оказывается, Виталик не забанен до сих пор. Отличное развитие портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

"Што они не тормоза,разве не видно што антималваре токо в россии ешо штото значит!

Так вот конкуренты ЛК,пока основные сдесь нод и доктор их и топят ,а лк 2 3 или первая.токо вот всегда ,если кто и впереди то не конкурент в россии

Вот АВИРА полюбому скоро станит ,сдесь популярна(хороший антивирь ,ему б ешо хипс и всто раз круче каспера) вот тагда -проверим ,ВОТ 9 выйдит полюбому с крутым интерфейсом и хипсою и тогда воще касперу каюк,да и авира разбогатеет и будет другой уровень,ещо круче

А джон ,это от доктора -ктото там из важных людей "

:D Креативный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Оказывается, Виталик не забанен до сих пор. Отличное развитие портала.

Ему можно даже репутацию повысить :)

Короче, вернуть Виталега на форум как самого адекватного пользователя, "трезво и спокойно оценивающего реальность, не страдающего синдромом звездной болезни" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

Сергей Ильин, а может стоит взглянуть на все немного по-другому?

Гостев конечно тот еще парень с я.....,

но отличает его то, что он всегда говорит то что думает, не делая никаких

поправок на всевозможную мишуру, наподобие званий, "серьёзных людей" и т.п.

Его манера резка, но самое точное для нее определение - прямолинейность.

И Вы, Сергей, тогда когда буквально бегали за Гостевым, упрашивая его стать

Экспертом портала, должны были понимать, что проституировать он после этого не начнёт,

и будет продолжать прямо говорить то, что думает - в том числе, и Вам лично -

как например в этой теме, в которой всего 9 сообщений, но они позволяют

получить исчерпывающее представление о личностных качествах каждого участвующего.

По-поводу "последней капли" в виде ссылки на его блог, то, знаете ли, даже не смешно -

потому что вызывает, просто нехорошие чувства.

Перед тем как приводить этот абсурд в качестве "последней капли" и уравнивать его

с банальным дурачком-спамером, Вы бы хоть вспомнили о том, что финансовые возможности Гостева,

позволяют ему, при желании, устроить такой "промоушен его нового сайта/блога", что иным ресурсам может стать грустно.

И было бы у него желание заниматься super-активным "промоушеном", уж явно бы не спамерством он занялся.

Так что может все гораздо проще - прямолинейность, и истинная независимость не нравится?

Зря Вы так явно, продемонстрировали всем - ладно, назову как всегда деликатно - такую "непоследовательность".

Здается мне, что вне зависимости от того, как завершится, заретушируется, и т.д эта история,

отношение к Вам изменится у очень многих - вне зависимости от пристрастий и принадлежности.

Как бы Вам не остаться одному, наедине с порталом...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Сергей Ильин, а может стоит взглянуть на все немного по-другому?

1. Так что может все гораздо проще - прямолинейность, и истинная независимость не нравится?

2. Как бы Вам не остаться одному, наедине с порталом...

1. Всё похоже на то. И на примере темы о взаимодействии со СМИ ещё не известно, кто страдает звёздной болезнью в большей степени: А. или, скажем так, администрация этого форума и портала.

2. Да так и будет, если политика двойных стандартов, резкие, не особо обоснованые или просто необоснованые единоличные решения, прикрытые коллегиальностью, станут здесь нормой жизни, и это не будет объяснено ну хоть какой-нибудь более-менее пристойной целью, идеей, задачей. Репрессии иногда нужны, волевые единоличные решения тоже, но для этого должны быть веские причины, и при этом строго должен соблюдаться принцип единства подходов, иначе это превращается в произвол.

P.S. Если кого-либо из участников этой дискусии забанят, сделают изгоем по статусу или ещё что-либо в этом духе, значит, мои выводы тем более верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

ИМХО это результат политики двойных стандартов. Кому-то можно, кому-то нет. А когда портал сам ворует статьи с вируслиста без ссылки на первоисточник это нормально? Когда на форуме царит модерастия - вырезаются сообщения, просто кому-то не понравившиеся.. За последнее время портал испортился..

To все: гоу ту секуреблог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Друзья, спасибо за ваши мнения. Возможно решение слишком жесткое, но оно оправдано на 100%. Не смотря на то, что Гостев достаточно известный человек, у него нет права везти себя откровенно по хамски по отношении к порталу и ко мне лично. Цтировать личную переписку не буду, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ИМХО это результат политики двойных стандартов. Кому-то можно, кому-то нет. А когда портал сам ворует статьи с вируслиста без ссылки на первоисточник это нормально? Когда на форуме царит модерастия - вырезаются сообщения, просто кому-то не понравившиеся..

Алекс, где двойные стандарты? Как раз наоборот! Мы должны забивать на нарушения правил и оскорбления или они исходят из уст эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Сергей, а Вы в курсе, как написано на портале Гостева, про www.anti-malware.ru?

Могу даже процитировать:

Благодарности

• Порталу Anti-Malware за первые шаги в деле создания нового русскоязычного коммьюнити экспертов.

И за это, разумеется, А. удостоился бана.

Сергей! А может проще разом разогнать всех экспертов и набрать новых из числа "веталегов" ?

Это чисто мое мнение... Может, тоже за него в "изгои" попаду... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

В конечном итоге портал сильно обеднел с потерей такого эксперта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Знаете, уважаемые коллеги, вы напоминаете мне сейчас американских "правозащитников", обожающих орать, что в России не соблюдаются права человека, что у нас преследование инакомыслящих, полицейское государство, тоталитарный режим и так далее - не потому, что у них есть доказательства, а просто потому, что это Россия, которая по умолчанию всегда во всем виновата. В ваших высказываниях прослеживается та же самая логика: мол, если администратор кого-то забанил, то это всегда, обязательно, независимо от обстоятельств беспочвенная шиза - конечно, ведь это же администратор, у него от абсолютной власти психическое расстройство, он банит людей просто потому, что ему так захотелось. Вы действительно не понимаете, что психически здоровый человек не банит за мнение? Вам правда кажется, что у Сергея Ильина такой завал экспертов, что он может ими расшвыриваться просто от бзика или плохого настроения с утра? Вы на самом деле полагаете, что он не в состоянии предвидеть, какую реакцию вызовет его решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona Sax
Вы действительно не понимаете, что психически здоровый человек не банит за мнение? Вам правда кажется, что у Сергея Ильина такой завал экспертов, что он может ими расшвыриваться просто от бзика или плохого настроения с утра?

то и интересует - конкретые уникальные форумные примеры, а не личные разборки в личной переписке. под уникальными примерами подразумеваю не отдельные высказывания, а то, что никто из форумного и экспертного состава себе больше не позволял. в частности по пункту

Часто его хамское и нетерпимое по отношению к другим вендорам поведение выливалось в ухучшение имиджа ресурса.

насколько я понимаю, один он этим страдал, по мнению Сергея??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

В продолжении мнения Николая Головко: Уважаемые коллеги, а не кажется ли вам, что именно Вы являетесь в своих высказываниях представителями Двойных Стандаров? Я с большим уважением отношусь к Александру и считаю его участие в деятельности Комьюнити AntiMalware очень ценным, но думаю что вне зависимости от персоны, если Участник нарушает установленные правила, не соблюдает элементарные правила приличия (я не склонен считать что все это выдумано Сергеем), то он должен быть наказан соответствующим образом. Почему Вы считаете, что гонения Виталегов за их поведение, также нарушающее Правила Форума, но кстати никогда не доходящее до личных оскорблений других участников, есть ПРАВИЛЬНО, а порицание других Участников, пускай даже экспертов, которые принадлежат к БОЛЕЕ ЛЮБИМЫМ ВЕНДОРАМ, Вы считаете чем то АМОРАЛЬНЫМ? Где же в таком случае НЕЗАВИСИМОСТЬ? На действительно независимом ресуре не должно быть различных стандартов для разных групп пользователей, ВСЕ РАВНЫ. Что касается Администрации, то ресурс на котором позволено все, есть не НЕЗАВИСИМЫЙ, а есть БЕСПРЕДЕЛ, который мы можем наблюдать на огромном количестве Интернет ресурсов разной тематике, Вы хотите чтобы AntiMaware превратился в жалкое подобие Одноклассников или чего-то подобного? Если ДА, то нам с вами не по пути...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×