Перейти к содержанию
Александр Шабанов

Интервью Сергея Ильина в Компьютер Пресс

Recommended Posts

Александр Шабанов

Коллеги, предлагаю Вашему вниманию интервью Сергея Ильина, управляющего партнера портала Anti-malware.ru :), в журнале "Компьютер Пресс" за июнь. В данном интервью Сергей агрегировал всю информацию о портале и о себе за последнее время, а также поделился некоторыми своими идеями и мыслями. Приятного чтение :)

Страница 1

sergey_interview_1.jpg

Страница 2

sergey_interview_2.jpg

Страница 3

sergey_interview_3.jpg

post-3840-1214411971_thumb.jpg

post-3840-1214411980_thumb.jpg

post-3840-1214411984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Мне понравилось, отличное интервью, грамотные вопросы, профессиональные ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Сергей, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Большому кораблю- большое плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Отличное интервью! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что-то сильно похоже на вот это онлайн-интервью

Ага, местами очень похоже, так как спектры затронутых вопросов сильно совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

Думаю, ничего нового постоянные посетители портала для себя не узнали. Вопросы очень сильно повторяются. Например, один из моих вопросов, который я задавал ранее, "спёрли" с точностью до запятой. :)

Но в любом случае, интервью - это хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

В целом хорошо. Я бы сказал - толерантно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

В целом - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Хорошее инетрвью. А про псевдоним не знал :) Мне казалось, что это настоящая фамилия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Сергей! Поздравляю! Блестяще!!!

Когда встретимся лично - расскажешь подробнее. Хорошо? Вопросов - море... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

Выскажу свое IMHO (адресовано Сергею Ильину, прежде всего), касательно упоминаний про отношения с Eset и Bit Defender. Я не вижу причин, почему сколь угодно плохие отношения к порталу со стороны вендоров должны мешать продолжать тестировать продукты обозначенных вендоров (ведь портал действует в интересах потребителей, не так ли?). Производитель как компания может быть сколь угодно плохой, но при этом их продукты могут быть отличными. Людям свойственно все смешивать, но профессионализм на то и профессионализм, что подразумевает отделение мух (компаний как таковых) от котлет (создаваемых продуктов). Эти отношения мешают купить и использовать продукты для тестов, что-ли? Или от вендора нужна какая-то специфическая поддержка для проведения тестов (надеюсь, что нет, но если так - хотелось бы об этом узнать)? Я конечно понимаю, что мир, дружба и жвачка - это супер. Но в данном случае авторитет портала только бы выиграл, если бы продукты тестировались абсолютно всех вендоров, без исключения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я не вижу причин, почему сколь угодно плохие отношения к порталу со стороны вендоров должны мешать продолжать тестировать продукты обозначенных вендоров (ведь портал действует в интересах потребителей, не так ли?).

Абсолютно согласен! Поэтому мы как тестировали, так и будем тестировать все популярные и не очень антивирусные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

В статье упоминается 'налаживание связей' с представителями AV-компаний, за исключением упомянутых. О каких связях тогда идет речь? На что влияет наличие обозначенных связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В статье упоминается 'налаживание связей' с представителями AV-компаний, за исключением упомянутых. О каких связях тогда идет речь? На что влияет наличие обозначенных связей.

Если кратко, то информационная поддержка и маркетинговые услуги от нас им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×