Перейти к содержанию
товарищ сержант

Игоря Данилова интервью dp.ru

Recommended Posts

A.
там лежит вирус? он что-то вредоносное делает?

все вопросы и претензии к г-ну Лозинскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

я не читал высказывания других об этом Интервю! Но мне понравился .. В ответах И.Данилова были и прикольные! Самое главное что он отвечал не формальном стиле. Вот такое интервЮ мне нравится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
все вопросы и претензии к г-ну Лозинскому.

то есть по сути сказать него. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
то есть по сути сказать него. спасибо.

какой вопрос - такой ответ. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Дет.сад на форуме инф. безопасности =))

там лежит вирус? он что-то вредоносное делает?

Вирус, как известно, вредоносным быть не обязан. Сам факт его написания, соответственно, ничего плохого не означает. Самое смешное, что 90% из дискутирующих это, понятное дело, знают, но, видимо, лето, тоска, тянет на юридические пререкания =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Вирус, как известно, вредоносным быть не обязан. Сам факт его написания, соответственно, ничего плохого не означает. Самое смешное, что 90% из дискутирующих это, понятное дело, знают, но, видимо, лето, тоска, тянет на юридические пререкания =)

на инсинупции или проведение целенаправленной политики по распространению информации дискредетирующих честь и достоинство определенных лиц.

Отредактировал Umnik
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
на инсинупции или проведение целенаправленной политики по распространению информации дискредетирующих честь и достоинство определенных лиц.

Ай, да ну вас. Не интересно уже, я в прошлом сезоне это шоу уже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Господа, я бы попросил вас умерить пыл и придерживаться темы! Для обсуждения вирмейкерства и т.п. заводили отдельные ветки в соответствующих разделах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Для обсуждения вирмейкерства и т.п. заводили отдельные ветки в соответствующих разделах форума.

Вообще-то, все в пределах темы - обсуждается ведь один из ответов в интервью И.Данилова,

а также различное мнение участников, по этому поводу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Господа, я бы попросил вас умерить пыл и придерживаться темы! Для обсуждения вирмейкерства и т.п. заводили отдельные ветки в соответствующих разделах форума.

а вы темы господин хороший разделите и мы тогда ее придержимся

хотя наверное EYE в чем-то прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Какие вы тут все смешные, ёма народ... Какой ещё суд? :lol: За сообщения в форумах? ;)

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Какие вы тут все смешные, ёма народ... Какой ещё суд? laugh.gif За сообщения в форумах? wink.gif

Я уже тему несколько раз прочел - уписиццо :)))

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Какие вы тут все смешные, ёма народ... Какой ещё суд? За сообщения в форумах?

это вы коллеге Гладких скажите :D

он здесь самый смешной

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Извините! Но всё это уже оффтоп! здесь тока обсуждается интервью а для осталного открывайте другую тему! Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
прецеденты есть, можно и воспользоваться. не соревноваться же с местным контингентом в поливании грязью.

Ну, если б у нас был прецедентный суд, то да, а так... проще забить, пусть тявкают или там бабло чужое считают, аналитикой занимаются, статистикой и прочей фигней. Я так уже давно понял с кем имею дело и пишу практически только в технических темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Из сезона в сезон...

Данилов: "Я почистил зубы"

Не-Джон: "Ага! Данилов почистил зубы! Вот, он сам об этом пишет!"

Джон: "Клевета! За такие слова положен суд! Наглая провокация!"

Не-Джон: "Да вот же, он сам пишет, что почистил зубы!"

Джон: "Ложь! Как обычно, вечная политика этого аффилированного ресурса! Подбивать репутацию порядочных людей!"

Ледовской: "Приведение ссылки на цитату Данилова о том, что он почистил зубы, ещё не является основанием обвинять его в том, что он почистил зубы! Факт чистки зубов не доказан!"

Не-Джон: "Да я разве обвинял? Я лишь сказал, что Данилов почистил зубы!"

Джон: "В 9-й класс... Нет, в 5-й класс. Нет, в ясли! anti-malware = ЛК. Вы нас давили - не задавили, душили - не задушили, клеветали - не заклеветали. Вы против нас, вы против всех. Полоумные тупые безрукие, ведёте себя по-детски и считаете нас полоумными, тупыми, безрукими. В ясли все. Не забуду вам содеянного, если только пообещаете, что так делать больше не будете. В ясли все!

Кто-то_из_ЛК: А вот у меня есть фотка Данилова с зубной щёткой!

Джон: А, да? А вот у меня есть архив эхи, где Е.К. хвастался своей новой зубной пастой! Ну да, ну да, двойные стандарты... В духе этой вашей конторки.

Не-Джон: Да ладно вам, чего ссоритесь? Былые личные обиды надо решать тихо и мирно!

Джон: Не дождётесь. Я достаю из широких штанин свой блокнот, где всё записано. Все в 9-й класс! Был бы форум не куплен ЛК, давно бы поставили Кого_то_из_ЛК в угол за сознательную клевету и подлость по отношению к собеседнику. Все в 9-й класс!

Не-Джон: Ну вот, как всегда, давайте игнорировать Джона, ибо уже надоел этой бессмыслицей.

Джон: Вы любите розы, а я на них с№ал. Стране нужны паровозы, стране нужен металл.

Не-Джон: Что за бред?

Джон: В 11-й класс, читать книги! Недоучки. Это Маяковский!

Не-Джон: Нет, я имел в виду, как это связано с темой?

Джон: Идите лучше polipos лечите!

nobody_nowhere: Отвратительный форум. Гонево сплошное. Одни ЛК вокруг, на всех наезжают, уроды...

Не-Джон: Джон, хватит менять ники.

Джон: Опять клевета? Ну ясен пень, по делу о чистке зубов сказать нечего... Нашли на что ещё гнать... А модеры так никого в угол не поставили. Ну ясно, купленный форум. Было бы у меня время, я бы пошёл в суд... Только бы не было лень...

Кто_то_из_ЛК: Да не пугай ты нас, лучше потрать время на написание своего сканера траффика.

Джон: Иди лечи rustock.a

Кто_то_из_ЛК: Иди лечи rustock.b

Джон: Иди лечи rustock.c

Кто_то_из_ЛК: Нифига, мы его первые ловим. Вот линк!

Джон: Нифига, мы первые ловим rustock.b. Вот линк!

Кто_то_из_ЛК: Ну и пофиг...

Джон: Иди чисти зубы!

Кто_то_НЕ_из_ЛК: Ну вот, опять ложь... Неадекватный человек. Всё гонит и гонит...

Джон: Ясен пень неадекватный человек. Это вся компания у них такая. Гыгы. А ещё ЛК, крупная вроде контора...

Не-Джон: Джон, это глупая шутка, детская слишком уж...

Джон: В сад! В ясли!

Сергей Ильин: Господа, давайте потише.

Джон: Угу, давайте баньте меня, как у вас принято... Всех бы вам задавить. Противный портал... И чего я пришёл сюда?

Не-Джон: Действительно, и чего...

Джон: Ты, собака, мне не указывай что делать, и я не скажу тебе куда идти. В сад! Учись культурно к собеседнику относиться...

Не-Джон: Да чего ты так злишься...

Джон: http://www.anti-malware.laughAtPoorJohn.com

Не-Джон: Детсад какой-то...

Джон: http://www.anti-malware.KasperskyBoughtItSoTheyAreAgainstDrWeb.com

Кто-то_из_DrWeb: Ай, да брось ты их, Евгений!

Джон: Угу, точно... Как всегда форум грязью залили... Не учавствовать же в этом...

Модератор: Ну всё, тему закрываю.

Мммм... Модератор? =)

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Ну, если б у нас был прецедентный суд, то да, а так... проще забить, пусть тявкают или там бабло чужое считают, аналитикой занимаются, статистикой и прочей фигней.

при этом оперируя данными украденными из пенсионного фонда?

Я так уже давно понял с кем имею дело и пишу практически только в технических темах.

а зачем?

Из сезона в сезон...

спасибо за участи в травле, о вас, Дмитрий, я был все же лучшего мнения. но, видимо, окружение не может не влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
при этом оперируя данными украденными из пенсионного фонда?

Ну, официально, никто данными не оперировал, так? И это на совести того, кто ими оперирует. Я обычно в личку таким пишу куда им пойти, как Леммиту, например.

а зачем?

Пиарюсь, зачем же еще ;)

Мое мнение насчет интервью такое: Игорь, глубоко уважаемый мной человек, но не пиарщик он, не мартетолог, а просто хороший мужик (и профессионал в своем деле) с юмором. И интервью такое. "Стратегических" ответов я там и не ждал. А вопросы тупые были...

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Мое мнение насчет интервью такое: Игорь, глубоко уважаемый мной человек, но не пиарщик он, не мартетолог, а просто хороший мужик (и профессионал в своем деле) с юмором. И интервью такое. "Стратегических" ответов я там и не ждал. А вопросы тупые были...

+1. Действительно, очень точное резюме. Пожалуй, согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Ну, официально, никто данными не оперировал, так?

отнюдь, 2005 что ли год? все выкладки основаны были только на так сомнительно полученных данных.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Значит так, господина Данилова я ни в коей мере не хотел обидеть. Возможно, он действительно не знает, чем занимаются некоторые из его сотрудников чисто в эксперементальных целях.

Олег777, так и Е.К., видать, не знает, чем занимаются его сотрудники "чисто в эксперементальных целях" :)

Вот Dr.Golova в соседнем разделе пишет:

“Просто я смотрел на НАГ, думал как кейген сдалать, а в этот момент мне на мобилу позвонили.”

...ниже, добавляет:

“…уже есть готовые решения.”

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=15559

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=16838

Но это ведь не повод, подумать о том, что Dr.Golova занимается этим в каких-то других,

отличных от сугубо профессиональных, целях и начать его обвинять в вирусописательстве,

а заодно и всю контору в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Но это ведь не повод, подумать о том, что Dr.Golova занимается этим в каких-то других,

отличных от сугубо профессиональных, целях и начать его обвинять в вирусописательстве,

а заодно и всю контору в целом :)

Дык о чём и речь. Но к чему такой категоричный ответ Данилова на вопрос о возможности приёма на работу тех, кто в прошлом писал вирусы? Или Данилов имел в виду "тех, кто писал вирусы с целью заражения пользователей"? Если так, то всё понятно. Но без этого объяснения его категоричное "Нет" выглядит малость смешным. На что, собственно, Umnik и обратил внимание в начале сей дискуссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Из сезона в сезон...

очень круто:) я давно так не веселился.

Мое мнение насчет интервью такое: Игорь, глубоко уважаемый мной человек, но не пиарщик он, не мартетолог, а просто хороший мужик (и профессионал в своем деле) с юмором. И интервью такое. "Стратегических" ответов я там и не ждал. А вопросы тупые были...

все именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Но к чему такой категоричный ответ Данилова на вопрос о возможности приёма на работу тех, кто в прошлом писал вирусы? Или Данилов имел в виду "тех, кто писал вирусы с целью заражения пользователей"? Если так, то всё понятно. Но без этого объяснения его категоричное "Нет" выглядит малость смешным. На что, собственно, Umnik и обратил внимание в начале сей дискуссии...

Dmitry Perets, так точно такой же, категоричный ответ Е.К. на тот же самый вопрос,

тоже тогда выглядит "малость смешным", на фоне того же Dr.Golova :)

А если вспомнить то, что Е.К. грозил выгнать тех сотрудников,

в отношении которых, выяснится факт вирусописательства, то, совсем веселая ситуация получается -

Не сносить Голове, головы ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

EYE, вы все таки хотите "дожать" обсуждение, даже после мировой выше - вам это зачем?

вы ведь все верно сказали в 2006м

Наверное проблема не в самом факте создания трояна,

а в его распространении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×