Перейти к содержанию

Recommended Posts

мэг

У меня перестала автоматически обновляться Авира.После загрузки обновления выдает какую-то ошибку и все остается по прежнему, т.е. не обновленной. Приходится качать пакет обновлений ivdf_fusebundle_nt_en и обновлять вручную.Чего делать то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
У меня перестала автоматически обновляться Авира.После загрузки обновления выдает какую-то ошибку и все остается по прежнему, т.е. не обновленной. Приходится качать пакет обновлений ivdf_fusebundle_nt_en и обновлять вручную.Чего делать то? ;)

хм... вообще как бы не пользователь авиры, но рискну предположить, что поможет "восстановить" или переустановка антивируса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэг
рискну предположить, что поможет "восстановить" или переустановка антивируса

да переустанавливал уж... такаЖ фигня... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

тогда пишите в саппорт с описанием проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэг

ну ежели никто ничего еще не присоветует, то так, видимо, и придется поступить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А Авира это единственный антивирус на компе? У меня была похожая фигня после того как я установил Авиру РЕ Classic параллельно с КИС-8. При попытке обновиться по сети Авира долго думала, потом вроде что- то скачивала, а потом писала, что обновиться не удалось... Короче говоря, я изменил последовательность установки: сначала Авира, а потом КИС и теперь все работает и обновляется. Не знаю, может это просто совпадение, а может и связано, например, с работой вашего фаервола или у вас Avira security suite?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
А Авира это единственный антивирус на компе? У меня была похожая фигня после того как я установил Авиру РЕ Classic параллельно с КИС-8. При попытке обновиться по сети Авира долго думала, потом вроде что- то скачивала, а потом писала, что обновиться не удалось... Короче говоря, я изменил последовательность установки: сначала Авира, а потом КИС и теперь все работает и обновляется. Не знаю, может это просто совпадение, а может и связано, например, с работой вашего фаервола или у вас Avira internet security?

2 установленных антивируса особенно в рабочем состояние способны привести к сбоям в работе системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

На нашем же форуме успешно доказано, что в случае если один (или даже несколько) из АВ бесплатный, то возможна их установка и совместная работа без всяких проблем. Я на этом не настаиваю и никому не рекомендую, просто на своём примере хотел показать, что к такому эффекту может привести взаимодействие защитных программ: АВ и фаеров. Ведь не уточнялось с чего вдруг прекратилось обновление: ни с того, ни с сего, или после установки или обновления программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
На нашем же форуме успешно доказано, что в случае если один (или даже несколько) из АВ бесплатный, то возможна их установка и совместная работа без всяких проблем. Я на этом не настаиваю и никому не рекомендую, просто на своём примере хотел показать, что к такому эффекту может привести взаимодействие защитных программ: АВ и фаеров. Ведь не уточнялось с чего вдруг прекратилось обновление: ни с того, ни с сего, или после установки или обновления программ?

Проблемы могут быть явные и скрытые...

Я просто дал человеку совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Проблемы могут быть явные и скрытые...

Например? Интересуют прежде всего скрытые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
Например? Интересуют прежде всего скрытые проблемы.

Явные проблемы: После установки системы система видет себя крайне не стабильно.(Видно невооруженным глазом)

Скрытые проблемы: К примеру установка несколькими компонентами перехватов на одни и те же функции может не корректно наладится...

Обычно это трудно вылавливаемые проблемы которые не часто воспроизвести удается. Так сказать чем больше защитных программ устанавливается "глубоко" проникающих в систему для её контроля тем больше вероятность возникновения ошибок или зависаний в работе системы.

Я просто дал человеку совет, пусть делает как ему удобнее.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэг
Авира это единственный антивирус на компе?

Да, единственный. Уже два года работал без всяких проблем, до 30 мая сего года. После этого что-то произошло.Каждый день стал ругаться, что уже более трех дней не обновляю. Ну недельку помучился, потом нашел пакет обновлений и делал все вручую. но каждый раз качать его - чего-то напрягает. Теперь Вас вот терзаю...

Ведь не уточнялось с чего вдруг прекратилось обновление: ни с того, ни с сего, или после установки или обновления программ?

По правде, я не знаю с чего... просто не помню... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo
Да, единственный. Уже два года работал без всяких проблем, до 30 мая сего года. После этого что-то произошло.Каждый день стал ругаться, что уже более трех дней не обновляю. Ну недельку помучился, потом нашел пакет обновлений и делал все вручую. но каждый раз качать его - чего-то напрягает. Теперь Вас вот терзаю...

По правде, я не знаю с чего... просто не помню... :wacko:

случаем в файле hosts не прописаны сайты обновлений антивируса?

можно ещё правила в моей подписи выполнить, может что редкое найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Вы писали, что пытались переустановить Авиру. Не возникало ли каких- нибудь проблем при её удалении? Например, не пришлось потом доудалять её файлы или папки вручную? Хотя, обычно Авира этим не страдает ;) Вообще же, даже после корректного удаления любой программы рекомендуется провести чистку реестра спецпрограммами типа Reg organizer, jv16 и т. п. или встроенным виндовым средством, вызываемым через строку "Выполнить" командой regedit.

Если удаление происходит "криво" то для удаления антивируса и его остатков в реестре можно воспользоваться Авировским фирменным средством Avira RegistryCleaner, которое они сами рекомендуют для таких случаев: "Normally the Avira RegistryCleaner removes all entries that were created by AntiVir. In this way, it prepares your system for the installation of a new AntiVir version" и лежит оно на их официальном сайте в разделе "Downloads"->"Tools".

Вы пробовали запускать на компе антивирусные сканеры, такие как CureIT от DrWEB или AVZ-3.0? Не волнуйтесь, ни системе, ни Авире они не повредят! Но, на всякий случай ;) Авира хороший АВ, но идеальных- то нет.

Всё же уточните какая именно версия продукта у вас установлена? Может быть имеет смысл после её удаления, подчистки реестра и перезагрузки установить более новую версию? Тем более, что не так давно их линейка продуктов как раз обновилась. Попробуйте.

По адресу http://www.avirus.ru/ находится их неофициальный русскоязычный сайт где есть FAQ и форум поддержки, может там помогут, или сами поищити там сообщения на эту тему.

Если не можете/не хотите разбираться сами, обращайтесь в техподдержку - тоже хорошая идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэг

to MOTLEY спасибо! сегодня попробую все, что Вы посоветовали... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
Вообще же, даже после корректного удаления любой программы рекомендуется провести чистку реестра спецпрограммами типа Reg organizer, jv16 и т. п.

Крайне не рекомендуется такое делать. Реестр большая база данных и удаления нескольких сот записей ускорить его сильно не сможет. Фрагментируется реестр тоже редко. Но вот вероятность повреждения тех данных что нужны программам очень велика. Если уж "чистить" то нужно всё что найдут такие программы (список) вручную смотреть и удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

А для чего тогда существуют эти программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
А для чего тогда существуют эти программы?

1. Безнес.

2. Показать информация якобы не нужную, но вот в чем дело - вы сами должны точно знать что удаляете. Вероятность удаления нужной информации куда больше чем выгода от очистки.

Так же это относится и к антивирусам, можно просто правильно использовать ОС и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

3. Автоматизация рутинных процессов. CCleaner + AusLogics Registry Defrag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Лично у меня единственное, что попадало под горячую... нет, под "горячий нож" ;) Reg organizer'a это драйверы МФУ НР, поэтому перед перезагрузкой и сразу после загрузки системы комп требовал диск, но я заносил эти дровишки в исключения, и все ОК! Ccleaner'м я тоже пользуюсь, но он какой- то уж больно скоростной. Прям даже подозрительно быстрый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×