Перейти к содержанию
Vorobey1

Kaspersky Internet Security блокирует этот сайт

Recommended Posts

Vorobey1

Возможно из за названия сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Каспера - на свалку.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xFEE1C001

А кому предоставляли адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Каспера - на свалку.

симу туда же, лучший антивирус доктор веб

напишите про фолс в ЛК - поправят

хотя с другой стороны - зачем ребенку этот сайт, тут частенько в форумах такое!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

вбил в вайтлист, может поможет...

... а может не стоило ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Извечная тема для обсуждения. Если Вам по душе доктор веб, то из всего, что мне когда либо попадалось - я выбрал Symantec.

Меня например в корне души убивает ситуация с широко разрекламированным Каспером. Куда не плюнь - все о нём слышали и знают что это антивирус. А на другие и не обращают внимания. Я допытывался у одной из коллег по работе за что она хочет поставить себе Касперского, вместо Nortona - так она мне сказала что за звуки, и он табличку при обнаружении вируса выдаёт. Меня это просто убило. Когда у неё Norton стоит, и выдаёт чисто отчёт о уже вылеченном и обезвреженном файле - они нажимают закрыть и на это значит не обращает никакого внимания. Мне это очень не нравится. Считаю Антивирус Касперского - не удобным и вообще плохо продуманным продуктом. У меня после него остались только откровенно ужасные впечатления. В продуктах же Symantec - только удобство, качество и всё как на ладони. НИКОГДА не поставлю Антивирус Касперского любой его модификации и дальше всех буду агитировать сносить его к чертям, чем уже лет 6 и занимаюсь.

P.S. Вообще если человек не соображает что делает - никакой антивирус не поможет.

(А Symantec ты не тронь - это святое. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А Symantec ты не тронь - это святое

:)

НИКОГДА не поставлю Антивирус Касперского любой его модификации и дальше всех буду агитировать сносить его к чертям, чем уже лет 6 и занимаюсь.

т.е. впечатления от капера тоже шестилетней давности?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

A.

Зачем? Ребенку нужен этот портал? Тут чего только не найдешь. Вплоть до почти матерных выражений во время горячей полемики.

Я считаю, что эвристик верно сработал.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Б.. про слоган

Ну Вы даёте!

Иван <> 2006

т.е. впечатления от капера тоже шестилетней давности?

На мой взгляд AVP и шесть лет назад неплохо работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Касперского я вижу постоянно - когда меня куда либо зовут. И всегда могу увидеть его всевозможные версии. Так что не нужно тут - что я видел Каспера 6 летней давности, а сейчас он похорошел. :)

Я высказал чисто СВОЁ мнение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
A.

Зачем? Ребенку нужен этот портал? Тут чего только не найдешь. Вплоть до почти матерных выражений во время горячей полемики.

Я считаю, что эвристик верно сработал.

Для ребёнка настроенно лиш ограничение по времени, а мне что бы попасть на этот рессурс приходится выключать родительский контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

После того, как здесь выкладывали порнуху с "Одноклассников"... Нечего тут детям делать. :) Да и на сами "Одноклассники"/"В контакте" тоже пускать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну что я могу сказать ... печально видеть такие ляпы в работе Kaspersky Internet Security 2009.

А сайт viruslist.com он случайно не блокирует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Ну что я могу сказать ... печально видеть такие ляпы в работе Kaspersky Internet Security 2009.

А сайт viruslist.com он случайно не блокирует? :)

С этим адресом всё в поряде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Постойте, а разве в доверенные адреса нельзя добавить сайт, которому вы доверяете?

Или переустановить программу, потом или не устанавливать род.контроль вовсе или сразу настраивать по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А еще родитель может ходить под профилем "Родитель". Тоже, знаете ли, выход неплохой. Явно нечего делать в белом списке этому форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А меня печалит, что на главной странице АМ не работает ни одна ссылка на новости. Возможно это печалит так же и "клиентов-партнеров" данного портала.

Александр, мы вообще-то переезжаем на новую версию, поэтому редирект со старых новостей вполне логичное решение в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не относящиеся к теме топика сообщения были перенесены в другую тему Специальные утилиты для удаления антивирусов или удалены.

Не нужно устраивать из серьезных тем балаган и нарушать правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Согласен, что "родительский контроль" еще не до конца доработан.

Но могу сказать, что у одного упомянутого в этой теме антивируса он еще интересней работает. Так что нет пока точного определения, что же он делает хорошо, кроме как ограничивает время, проведенное ребенком в интернете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Вообще-то все проблемы с ложными срабатываниями решаются посредством электронного письма разработчику, одного единственного, вместо этого накатали целых двадцать сообщений на форуме :) Ну нельзя же так. Во время тестирования случалось - и официальный форум блокировался РК, все вроде к этому с юмором отнеслись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да не фолс это! Мне ссылки на сообщения привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minejumper
Да не фолс это! Мне ссылки на сообщения привести?

Эвристический анализ, а значит анализировался контент заглавной страницы сайта. Не форума кстати, так что ссылки на сообщения не надо, может в названия топегов что то было. :huh:

Был похожий случай с rusfaq.ru, после анализа выяснилось что все надписи sex надо заменить на gender, что и было сделано администрацией сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Счёл полезным размещение этой информации именно здесь. Получено посредством KAV7.

Желающие могут добавить указанные на картинке сайты в "Родительский контроль", в файл Hosts или в "Ограниченные узлы" IE.

mw_sites.JPG

[http://reddii.org/traffic/ft04new/] - грузит Trojan-Downloader.VBS.Agent.nh

[http://avwav.com/2993.htm] грузит троянскую программу Packed.JS.Agent.i

[http://supersearch.com/] и [http://blastsearch.net/] - у клиентов стали часто попадаться в логе как распространители троянов разных мастей.

post-3999-1213520837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

Когда то я пользовался Agnitum Outpost - он блокировал один сайт, я написал об этом в тех поддержку, они посмотрели, извинились и добавили в обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×