Перейти к содержанию
Deja_Vu

"Бешеные муравьи" атакуют компьютеры NASA

Recommended Posts

Deja_Vu

Новый вид муравьев, пожирающих компьютерное оборудование, терроризирует Техас. Их происхождение неизвестно, но предполагается, что они прибыли из Колумбии или стран Карибского бассейна, где живут похожие на них "бешеные муравьи", сообщает Associated Press.

Новый вид назван "бешеными муравьями Расберри" в честь энтомолога Тома Расберри, одного из главных борцов с ними. Жертвами этих муравьев становятся компьютеры, насосные станции, кондиционеры и системы сигнализации. Повреждая изоляцию, муравьи вызывают короткие замыкания в аппаратуре. В одном случае пострадал даже химический завод - муравьи вырубили три компьютера, контролировавшие подачу химикатов по трубам.

Голодные муравьи, пожирающие электронику, уже добрались до аэропорта Хьюстона и космического центра NASA, куда около месяца назад вызвали Тома Расберри. Слишком поздно - по словам Расберри, в NASA уже обитает три колонии таких муравьев. А сезон активной кормежки у них только-только начался и достигнет пика летом.

"Они могут уничтожить центр NASA, если здесь будут использоваться такие компьютеры, как сейчас. Я борюсь с насекомыми 32 года, но такого никогда не видел. Можете собрать энтомологов со всех Штатов и поглядеть, в каком они будут шоке", - заявил Расберри в интервью ComputerWorld.

На данный момент ученые не могут ответить на вопрос, что привлекает муравьев в электронике. Исследование в университете Техаса показало, что они предпочитают постоянный ток переменному - но причины неизвестны.

Классические методы борьбы, вроде отравленных приманок, не помогают против этих новых муравьев. Более того, трупы своих отравленных собратьев эти муравьи используют для собственной выгоды - они строят из них мосты, чтобы пересечь отравленную пестицидами территорию.

"Даже русские озабочены, - сообщил представитель мэра Хьюстона в интервью Houston Journal. - Нам позвонили из Москвы с вопросом, все ли в порядке с безопасностью центра NASA. Я уверил русских, что ситуация под контролем".

http://www.securitylab.ru/news/353298.php

Видео

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мне понравились камменты на секлабе. Советую всем почитать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Они могут уничтожить центр NASA
007.gif
Мне понравились камменты на секлабе. Советую всем почитать
007.gif

post-3999-1211460564.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×