Перейти к содержанию
Андрей-001

Собственные графические оболочки для Антивирусов

Recommended Posts

Андрей-001

Иногда пользователям почему-то не нравится графическая оболочка программ, в частности Антивирусов.

Некоторые в этом плане и выбирают себе программу.

Куда деваться — визуальные впечатления для людей очень сильны.

Хотелось бы узнать, обсудить, посоветоваться по этому поводу.

Как пример предлагаю картинку из KAV 6-7

Граф._оболочка.JPG

На ней предлагается выбрать папку с описанием графической оболочки.

А о том, где её взять не говорится ни слова.

Сторонние сайты предлагают скачать другие граф.оболочки для KAV 6-7.

Пример: http://netz.ru/gektor66/22105

Посему есть вопросы (не только для KAV):

1) Реально создать свою графическую оболочку для среднего пользователя?

2) Безопасно ли это для программы? Может ли чужая оболочка повредить антивирусную защиту?

3) Или это вовсе нелегально и всячески осуждаемо разработчиками и держателями авторских прав?

post-3999-1211203677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Вам сюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Благодарю за ссылки. Кому-то точно пригодятся.

Посещение же фан-клубов не для меня. :) Я отношусь к прогам как к таковым.

Посмотрел страницу со скинами, даже на адсл грузится долго. Верхние слишком броские. Нижние поприятнее, но вот досада - есть проблемы с установкой - написано в самом низу страницы. Значит опасность повредить программу ЕСТЬ!

И кто-то, явно не фанат, может это использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Посещение же фан-клубов не для меня.

дело не в фанклубе, а в том что там есть скиноделы:)

а как по мне скин это последнее, что важно в антивире - я не про логику компонентов, я про раскраску

но знаю, что многие считают пр другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Благодарю за ссылки. Кому-то точно пригодятся.

Посещение же фан-клубов не для меня.

Все существующие скины созданы на фан-клубе. А пример, который Вы указали по ссылке — сворован без указания источника из раздела со скинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
radioelectron пример, который Вы указали по ссылке — сворован без указания источника из раздела со скинами.

Угу. Лично я в поиске нашёл. Попробовал несколько со своей ссылки - не понравились. Одни блёклые, другие интерфейс растягивают, другие систему вместе с Касперским чуть не грохнули. Чё-то не то они там ворують. ;)

radioelectron Все существующие скины созданы на фан-клубе.

Молодцы! А какой из скинов - предмет Вашей гордости и образец надёжности?

Чтобы уж попробовать и, также возгордясь, другим рекомендовать? :)

Иван:

а как по мне скин это последнее, что важно в антивире

Для меня тоже, но некоторые по внешнему виду и по интерфейсу выбирают себе программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Зашел по ссылке и понял, что стандартный скин Каспера это тот случай, когда ничего менять не нужно. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А какой из скинов - предмет Вашей гордости и образец надёжности?

Думаю, что тут есть какой-никакой ответ на мой вопрос. :) Хотя и относящийся к 2007 году.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Из летнего тестирования граф. оболочек я заметил, что иногда могут возникнуть накладкии вместо одной кнопки-ссылки-опции клик может сделать непоправимое.

Может ли Антивирус, к примеру, Антивирус Касперского 2009, каким-то образом проверить/просчитать "благонадёжность" графической оболочки, в которую его хочет "одеть" пользователь?

Или такого модуля ещё не придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

На форуме ФК ЛК одно время шли разговоры о разработке такой вот утилиты, которая бы проверяла степень надёжности скинов. Если интересно, можете покопать там в сторону того, чем эти разговоры закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не может. Если в разработке скина допущена ошибка - продукт начнет вести себя некорректно. От малого - отображение неверных надписей, либо неотображение вообще, до критичного - падения. При чем проблемы, наведенные скинами, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У Антивируса Касперского скины используются на свой страх и риск, Лаборатория не дает гарантий в корректной работе, о чем обычно предупреждают.

Но скины есть не только у Касперского и, например, у Avаst. Там по умолчанию идут сейчас 2 скина и еще куча лежит на официальном сайте компании (т.е. протестированы и одобрены к использованию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

У Антивируса Касперского скины используются на свой страх и риск, Лаборатория не дает гарантий в корректной работе, о чем обычно предупреждают.

Вот сейчас для верности посмотрел у KAV2009:

Настройка-Вид: Где предупреждение? Где отказ от гарантий?

Где на форуме скиноделов написано "протестированы и одобрены к использованию" Лабораторией Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вот сейчас для верности посмотрел у KAV2009:

Настройка-Вид: Где предупреждение? Где отказ от гарантий?

Где на форуме скиноделов написано "протестированы и одобрены к использованию" Лабораторией Касперского?

за все что не входит в стандартную поставку ЛК она ответсвенности не несёт -чего неясного-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ЛК она ответсвенности не несёт -чего неясного-то?

Это вы сказали, а где ЭТО написано в Антивирусе? В ЛС, например?

Прилагаю. LK_license.txt

ЭТОГО там нет. А должно быть!

LK_license.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Все не так строго. Запрета ставить скины нет. Просто если от кривого скина начнет падать Продукт, то техподдержка попросит его убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если от кривого скина начнет падать Продукт, то техподдержка попросит его убрать.

Понятно. А если накладки, т.е. смещение кнопок и форм не дадут осуществить желаемое, то продукт лучше деинсталлировать, а после перезагрузки очистить систему от всех оставшихся папок в Program files и в Documents and Settings\All Users\Application Data (скрытая область).

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет. В Безопасном режиме можно просто исправить значение реестра и КИС "забудет" про сторонний скин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×