Перейти к содержанию
Лена

Как стереть всю информацию с компа?

Recommended Posts

Лена

Как стереть с компьютера всю информацию, кроме BIOSa конечно,чтобы потом как с "чистого листа" устанавливать операционную систему, форматировать диск?Это поможет мне избавиться от вируса Virus.Win32.Agent.f? потому что он заразил уже почти все EXE файлы на моём компе и мне отказано в доступе ко многим программам, а вычистить его я не могу,т.к те файлы защищены от записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Отформатите при установке винды. :)

Антивирус поставь, деточка.

Отредактировал Umnik
поставил знак препинания. Из вредности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Небольшое уточнение - на форумах ЛК под именем Лена (Ленок, Леночка) несколько раз писал очень известный персонаж Виталик (надеюсь, что этот пользователь ничего общего с Виталиком-Нодиком не имеет :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Лена

Лучшим способом в данном случае будет - снять жёсткий диск, поставить его вторым на другой компьютер и вылечить ваш диск из другой системы антивирусом, настроенным на интеллектуальный режим и лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..
Как стереть с компьютера всю информацию

Если серьёзна, то лучше поводить по ж-диску магнитом. И каюк полный всей инфе!!! :lol::ph34r::blink:

Ни одна спецлаборатория спецслужбы не восстановит.

Или подключить к нему 220 вольт! :wub:

Или раскорябать сбоку герметик, залить туда водички шприцем и снова замазать. Пусть попробуют включить.

Ой, если нельзя такое писать, извиняйте новичка. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ни одна спецлаборатория спецслужбы не восстановит.

это точно? нет ли каких подводных камней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Если серьёзна, то лучше поводить по ж-диску магнитом. И каюк полный всей инфе!!! :lol::ph34r::blink:

Ни одна спецлаборатория спецслужбы не восстановит.

Или подключить к нему 220 вольт! :wub:

Или раскорябать сбоку герметик, залить туда водички шприцем и снова замазать. Пусть попробуют включить.

Ой, если нельзя такое писать, извиняйте новичка. :o

И не такое восстанавливали.

2Y3OBtevNS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..
И не такое восстанавливали.

Да врут они эти мериканские буржюины. Они и на Луну также "летали"и в президентов стреляли.

залить туда водички шприцем

Или кислоты чтобы все разъело или песочку кварцевого засыпать из 220-вольтных предохранителей.

есть и ещё способы, но мне всё-таки жалко HDD. Они такие трудяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Б..

Мне кажется, Вам пора прекращать нести чепуху на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
то лучше поводить по ж-диску магнитом. И каюк полный всей инфе!!!
Мне кажется, Вам пора прекращать нести чепуху на этом форуме.

Б.. Информационый террроризм только не пропагандируйте!

Ну на счёт магнита положить - это реально, с этим я согласен. Часть информации будет нечитаемой, а то что прочтётся, мало что даст.

Разгерметизация же и замыкание не так страшны, как разъедание железа.

Повреждение электроники исправляется подбором и заменой оной, но не в домашних условиях, хотя было и такое.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Если серьёзна, то лучше поводить по ж-диску магнитом.

Читал недавно в одном журнале тест различных носителей информации (в том числе, конечно же и ХДД) на устойчивость к внешним воздействиям (типа, кипячение, удары, помещение под воду, песок и т.д.). Пытались с помощью магнита повредить данные и на ХДД, но ничего не получилось :) Может у них магнит был не правильный? ;):rolleyes::(:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Короче, дружно переходим на флеш- память! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Ребята, есть аттестованные и у них, и у нас утилиты.... Есть тривиальные приемы для винтов определенных технологий.... Другое - все эти утилиты небесплатны и очень дороги - от 1000 баксов, кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated

Как стереть информацию?

1. При установке windows можно форматировать/удалять/создовать разделы на жестких дисках. (Долгое форматирование нужно выбрать - при нем все байты перезаписываются и информация гарантированна удаляется. При быстром MFT пере-создается и все данные остаются.)

2.Использовать программу типа этой http://www.ihdd.ru/mhdd Только нужно понимать что вы делаете, можно все данные загубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Использовать программу типа этой http://www.ihdd.ru/mhdd

Когда-то задавался подобным вопросом, и профи объяснили популярно, что низкоуровневое форматирование силами юзера невозможно со времен появления Винды 98 (как показатель прошедшего времени :)). Т.е. сейчас ХДД делаются совершенно по другой схеме (может я и не прав в этом, могу напутать), и суть в том, что низкоуровневое форматирование современного ХДД можно сделать только на заводе-изготовителе и никак иначе :) Т.е. такие чудо-проги не катят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Когда-то задавался подобным вопросом, и профи объяснили популярно, что низкоуровневое форматирование силами юзера невозможно со времен появления Винды 98 (как показатель прошедшего времени :)). Т.е. сейчас ХДД делаются совершенно по другой схеме (может я и не прав в этом, могу напутать), и суть в том, что низкоуровневое форматирование современного ХДД можно сделать только на заводе-изготовителе и никак иначе :) Т.е. такие чудо-проги не катят :)

Суть не в появлении винды98, а в том, что производители материнок перестали включать в свои биосы функционал low-format'а. И произошло это как раз на рубиже 98-99 года...

Я пробовал форматировать современные винты, но только IDE, остальные уже не поддаются.... и при этом современные - я имел в виду небольшого объема. Т.к. Материнка моего компа старого (98 г.в.) просто некоторые не видит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Существуют утилиты под Винду, например, Smart Sweeper. Аттестованная средство удаления информации, работающее по различным алгоритмам. И таких достаточно много. Беда - они платные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated
Когда-то задавался подобным вопросом, и профи объяснили популярно, что низкоуровневое форматирование силами юзера невозможно со времен появления Винды 98 (как показатель прошедшего времени :)). Т.е. сейчас ХДД делаются совершенно по другой схеме (может я и не прав в этом, могу напутать), и суть в том, что низкоуровневое форматирование современного ХДД можно сделать только на заводе-изготовителе и никак иначе :) Т.е. такие чудо-проги не катят :)

А зачем вам низкоуровневое то? можно просто Erase командой все данные 00h перезаписать и все будет ок. Если опасность есть что спец службы нагрянут то >7 раз такой перезаписи должны спасти от специального устройства для чтения удаленной информации, я бы вообще в таком случае винчестер выкинул предварительно разбив...

Существуют утилиты под Винду, например, Smart Sweeper. Аттестованная средство удаления информации, работающее по различным алгоритмам. И таких достаточно много. Беда - они платные

http://www.ss-tools.com/data-eraser/ - вот пример бесплатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Лучше всяких прог, хоть платных, хоть бесплатных - шелскан на PC3000. Два дня - и диск как новенький. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А зачем вам низкоуровневое то? можно просто Erase командой все данные 00h перезаписать и все будет ок.

Мне уже не зачем :) Просто раньше начитался. что есть вирусы, которые тока низкоуровневым форматированием выводятся :) Потоум и заинтересорвлася :) сейчас, конечно же, использую хорошую утилиту Erase :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiC
(Долгое форматирование нужно выбрать - при нем все байты перезаписываются и информация гарантированна удаляется. При быстром MFT пере-создается и все данные остаются.)

Для сведенья, не знаю точно что "долгий" формат делает, но ничего не стирает и не перезаписывает, со свежеотформатиронного таким образом диска информация восстанавливается, гарантированное удаление файлов есть в Far (если нажать ALT+Del вместо F8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Ой холивар развели..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
со свежеотформатиронного таким образом диска информация восстанавливается

Подтверждаю, даже программа Recover My Files это умеет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×