Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Думаем над сменой хостинговой компании. Кто какую компанию может порекомендовать?

На выделенный сервер мы пока не тянем, избыточно пока. Нужен хороший виртуальный сервер.

Требования такие:

1. Надежность (минимум сбоев и отказов)

2. Скорость работы (хороший канал + грамотное распределение нагрузки на машинах).

3. Резервное копирование.

4. Расширенный функционал (несколько юзеров FTP и DB, несколько доменов на одной площадке, приличная админка и т.д.)

5. Хорошая тех. поддержка.

Из наших Мастерхост и РБК не предлагать :-) Первыми мы пользуемся сейчас, а на вторых слишком много все жалуются.

(Подумываю на счет Зенона, всегда был надежный хостинг, а теперь и цены упали до среднерыночных).

Не лучше взять западный хостинг? Как это отразится на доступности в России? Наш анг. сайт из России не слишком быстро бегает.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Надо избавляться от тех, кто портал досит, а не менять хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
Надо избавляться от тех, кто портал досит, а не менять хостинг.

Мочить в сортире гадов! :) © Или как с ними? :) Избавляться - это дело хостера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

http://peterhost.ru/

Хостинг знакомого :) Техсуппорт их нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот смотрю я на это и питерский хостинг брать не хочется. Почувствуйте разницу в доступе между двумя столицами.

Location Result Page Size Response time Kb/sec IP Partner

Received responses: 34 Ok Average: 1.88 sec 17.80

Montreal, QC, Canada Ok 34260 1.87 sec 17.88 90.156.153.25 PersianServices Light Server

Montreal, QC, Canada Ok 34260 1.87 sec 17.88 90.156.153.25 PersianServices Light Server

Nanterre, France Ok 34260 0.59 sec 56.53 90.156.153.25 Alorys

Montreal, QC, Canada Ok 34260 1.06 sec 31.60 90.156.153.25 PersianDOT

Kiev, UA Ok 34260 0.48 sec 69.46 90.156.153.95 Ru-hoster.Com

Orlando, FL, US Ok 34260 4.68 sec 7.15 90.156.153.25 PIE Hosting

Alexandria, VA, US Ok 34260 1.23 sec 27.16 90.156.153.95 OTCEK Hosting

Dallas, TX, US Ok 34260 1.18 sec 28.32 90.156.153.95 Arvixe, LLC

Montreal, QC, Canada Ok 34260 1.11 sec 30.09 90.156.153.25 PersianServices

Moscow, Russia Ok 34260 4.53 sec 7.39 90.156.153.25 HOSTLEX

SPb, RU Ok 34260 0.26 sec 130.89 90.156.153.25 TimeWeb

Kiev, Ukraine Ok 34260 2.63 sec 12.74 90.156.153.95 HostBizUA.com

Boston, MA, US Ok 34260 3.09 sec 10.83 90.156.153.95 Remly Communications

Los Angeles Ok 34260 2.36 sec 14.17 90.156.153.25 PersianWhois (IRAN)

Amsterdam, Netherlands Ok 34260 0.56 sec 59.67 90.156.153.25 JouwNaam Webhosting

Dallas, TX, US Ok 34260 1.41 sec 23.66 90.156.153.25 Steadyhost

London, UK Ok 34260 0.75 sec 44.55 90.156.153.95 GLXHost

Houston, TX, US Ok 34260 2.54 sec 13.17 90.156.153.95 Thinksmart Hosting

Clifton, NJ, US Ok 34260 1.01 sec 33.07 90.156.153.25 ParsMatix (of iran)

San Jose, CA, US Ok 34260 4.61 sec 7.25 90.156.153.25 McColo corp

Moscow, Russia Ok 34260 1.29 sec 25.90 90.156.153.25 RuFox

Canyon Country, CA, US Ok 34260 1.76 sec 19.03 90.156.153.95 HostIran Networks

Kiev, Ukraine Ok 34260 2.25 sec 14.87 90.156.153.95 HOSTED

St Leonard, QC, CA Ok 34260 1.16 sec 28.75 90.156.153.25 PG Enterprises

Zagreb, Croatia Ok 34260 0.62 sec 53.65 90.156.153.25 Hosting Centar

Maidenhead, UK Ok 34260 2.15 sec 15.58 90.156.153.25 RuangWeb.com

Portland, OR, US Ok 34260 6.27 sec 5.33 90.156.153.95 Ashworth Consulting

Dallas, TX, US Ok 34260 1.47 sec 22.82 90.156.153.25 Provisov.Net

Philadelphia, PA, US Ok 34260 1.00 sec 33.60 90.156.153.95 Bluetreehost

Frankfurt, Germany Ok 34260 0.51 sec 65.52 90.156.153.95 Crohoster

Hamilton, Ontario, Canada Ok 34260 1.22 sec 27.50 90.156.153.25 networxHosting.com

Angra dos Reis, Brasil Ok 34260 3.22 sec 10.40 90.156.153.25 AngraHost

Pomona, CA, US Ok 34260 1.50 sec 22.27 90.156.153.95 ServMap

Los Angeles, CA, US Ok 34260 1.91 sec 17.56 90.156.153.25 West Cost Hosting

Canyon Country, CA, US Ok 34260 1.64 sec 20.44 90.156.153.25 HostIran Networks

Данные с http://host-tracker.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Мы не первый год работаем с HostForWeb.com, и должен сказать, что в принципе у нас никогда не было нареканий к их сервису, кроме того случая с DDoS - но и тогда они делали все, чтобы нам помочь. Техническая поддержка отвечает быстро в любое время дня и ночи, ну, а то, что она не говорит по-русски, не должно стать для вас препятствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сделали выбор в пользу Zenon, их хостинг имеет ряд неоспоримых преимуществ и они гарантируют качество. Потестируем, посмотрим насколько он хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Сделали выбор в пользу Zenon...

Потестируем, посмотрим насколько он хорош.

Сергей Ильин

Тоже возникла необходимость в новом хостинге для одного из сайтов.

Ранее у Zenon были свои заморочки. Правда, давно, но они мне не нравились.

Как сейчас?

Проводка оплаты не запаздывает?

Доступность и качество соответствуют гарантийным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

тоже интересует чего с хостингом, все нрмально или есть проблемы? а то тот хостинг на котором лежит у меня сайтец совсем нехороший раз в неделю стабильно по 3-4 часа что-нибудь лежит то бд, то сам хост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Как сейчас?

Проводка оплаты не запаздывает?

Доступность и качество соответствуют гарантийным?

В целом я доволен. Зеноном пользовался еще в конце 90-х, качество услуг было на высоте. Сейчас могу отметить, что оно качество услуг также отвечает современным требованиям, меня все устраивает. Пару раз были небольшие нарекания к суппорту (по мылу отвечают не быстро), но это некритично. Даже DDOS уже пережили и все нормально :)

С оплатой проблем не возникало, плачу обычно онлайн и поэтому зачисление идет моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В целом я доволен. Зеноном пользовался еще в конце 90-х, качество услуг было на высоте.
Благодарю. Наверное тоже его выберу. РБК надоел.
небольшие нарекания к суппорту (по мылу отвечают не быстро)

Думали наверное, что ответить или усердно решали проблему. :) Другие вообще долго не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Zenon проверенная контора. Помню, что он был моим первым dial-up провайдером в 95 или 96 году, а потом и хостинг-провайдером небольших сайтов внешних контор, с которыми я работал. Качество всегда на высоте было, в т.ч. и техподдержки. Насколько я помню, есть Unix/Windows хостинг и Colocation. Одно время там и огромный iXBT хостился, но, судя по whois перешли куда-то, может из-за стоимости, т.к. хостинг и колокейшн не самые дешевые.

Считаю, что хороший хостинг за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Насколько я помню, есть Unix/Windows хостинг и Colocation.

Sergey Krasnov

Сергей, может подскажете хостинги подешевле Зенонова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Андрей, прошу прощения, долго не появлялся в этом разделе.

Честно говоря, посмотрел сейчас на текущие цены (приятно удивившись как в целом снизились цены по рынку :) ), узнал мнение 2 знакомых веб-админов по поводу хостинга и пришел к выводу, что "дешевле" с высокой вероятностью будет означать потерю в качестве сервиса. Это уже из опыта этих самых веб-админов.

Если бы я сейчас искал хостинг, то с такими ценами и условиями сразу бы пошел в Зенон особенно сильно не раздумывая, но это только мой личный выбор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Sergey Krasnov

Благодарю за ответ. Данный вопрос для меня (не для меня лично, но близко к этому) пока ещё актуален. Бесплатные хостеры уже давно всем надоели... Особенно со своими спамом, баннерами и скриптами, которые они считают своим долгом посылать/размещать на страницах и в письмах.

Но говорят, что регистрировать доменное имя лучше не у поставщика хостинга, а у компании-регистратора доменных имён. Как узнать, что не обманут? Кто этим давно занимается в России?

И не будет ли потом поставщик хостинга против регистрации доменного имени у компании-регистратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Обычно, если вы берете доменное имя у поставщика хостинга, он предоставляет бесплатные DNS-серверы. Впрочем, есть и регистраторы с бесплатным DNS, и хостеры, берущие за DNS дополнительные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сергей Ильин Sergey Krasnov Николай Головко

Вот, что у меня есть в веб-закладках:

Аукцион доменных имён: [http://auction.nic.ru]

Рекомендации какого-то знатока по регистрации доменов [http://www.3sd.ru/kak-delat-site/domain.php]

Так ли действительно обстоит дело с регистрацией доменов 2-го уровня, как он описывает? Или есть подвох? (реферал-ссылки в расчёт не беру, это нормально). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Андрей, да, там описано верно. Я тоже все домены для внешних компаний регистрировал через RU-CENTER http://www.nic.ru

Регистрируете домен у них, а у хостинг-провайдера берете данные по DNS серверам, которые вносите в настройках своего домена на nic.ru (в закрытой зоне). После проверки DNS ваш новый домен станет виден всем в Сети.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Честно говоря я не вижу никакой выгоды регистрировать домены отдельно в RU-Center. Гораздо проще оплачивать/продлевать домены и хостинг через провайдера, у крупных из них есть свои регистраторы (например, у Мастерхост). Кроме этого, при регистрации домена у провайдера можно сэкономить, как как домены часто дают в подарок при покупке хостинга на длительный период, скажем на год.

Про передачу домена одним кликом - неправда. Этого не может быть в принципе, так как регистратор должен получить письменное заявление на передачу домена от бывшего владельца и заявление от нового владельца о том, что он готов его принять. Если таких подписанных бумажек нет, то легитимность этой операции вызывает очень большие сомнения, потом человек заявит, что ничего не передавал, а пароль у него украли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Ну и плюс доверенность надо заверенную у нотариуса ;-)

Так что передача прав на домен - нефига не быстрое и не простое дело. Тем более если находишься на некотором удалении от регистратора и не можешь лично приехать (предыдущий и новый владелец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
не вижу никакой выгоды регистрировать домены отдельно в RU-Center

Тут дело не в выгоде. Не до жиру - быть бы живу.

Потому что в Руцентре есть аукцион доменов, на котором в будущем, при необходимости, можно будет продать свой домен.

Потому что при терминации хостера владелец сайта может потерять сайт и домен вместе с пропиской в Интернете.

Потому что владелец сайта при желании "сменить хостера" может оказаться ни с чем, т.к. хостер может оставить "хорошее" и раскрученное место RU за собой, чтобы потом выгодно продать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Андрей, именно так. Вопрос в том, кто будет владельцем домена.

Многие хостеры грешат тем, что по умолчанию владельцами домена прописывают себя, т.е. это нужно четко отслеживать на этапе регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Потому что при терминации хостера владелец сайта может потерять сайт и домен вместе с пропиской в Интернете.

На практике такое было? Насколько я помню, домены в таких случаях передаются более успешному регистратору. Есть же договор, права зафиксированы.

Потому что владелец сайта при желании "сменить хостера" может оказаться ни с чем, т.к. хостер может оставить "хорошее" и раскрученное место RU за собой, чтобы потом выгодно продать его.

Такие варианты я помню только в лихих 90-х, когда некоторые хостеры просто оформляли домены доверчивых клиентов на себя, при этом они не были регистраторами, просто отправляли заявки от себя. Регистратор тогда был один еще - РОСНИИРОС.

Многие хостеры грешат тем, что по умолчанию владельцами домена прописывают себя, т.е. это нужно четко отслеживать на этапе регистрации.

Да, именно так, об этом я и написал выше, но приличные хостеры так давно не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но приличные хостеры так давно не делают.

А кто следит за приличностью хостеров? ФАПСИ или уже кто-то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А кто следит за приличностью хостеров? ФАПСИ или уже кто-то другой?

Приличность может оценить только клиент, задав некоторые наводящие вопросы, в том числе и о том, на кого реально будет зарегистрирован домен, и ознакомившись с договором на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×