Перейти к содержанию
EnoT

F-security IS 2006 vs AntiVirusKit

Recommended Posts

EnoT

Поставил себе Ф-секьюрити Интернет Секьюрити 2006. В обзорах пишут, что он по тестам занимает второе место после Каспера.

так же неплох АнтиВирусКит.

Внимание, вопрос:

Читал, что АнтиВирусКит использует два движка от Касперского и от БитДефендера.

В то же время Ф-секьюрити использует 4!!!!! движка! КАКИХ?

Что, по вашему, лучше? АнтиВирусКит или Ф-секьюрити интернет секьюрити 2006? :?:

И еще, как по вашему, насколько мощен фаер в Ф-секьюрити?

Дело в том, что просто поставить антивир без фаера низзя. Даже когда при инсталяции выбираешь поставить просто антивир (в надежде, что в связке пойдет Аутпост) при регистрации антивир снова превращается в антивир+фаер :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Читал, что АнтиВирусКит использует два движка от Касперского и от БитДефендера.

Правильно, они везде это пишут, даже в описании это есть

http://www.gdata.de/trade/productview/488/16/

В то же время Ф-секьюрити использует 4!!!!! движка! КАКИХ?

Там вот какие движки:

Kaspersky (от 5-ки, причем что-то они выкинули, а что свое добавили),

F-Secure Libra (собственный),

F-Secure Orion (собственный),

F-Secure Draka (Lavasoft) - защита от spyware, он там вообще отдельно стоит.

Если мне не изменяет память F-Secure Orion - это их эвристика.

Дело в том, что просто поставить антивир без фаера низзя. Даже когда при инсталяции выбираешь поставить просто антивир (в надежде, что в связке пойдет Аутпост) при регистрации антивир снова превращается в антивир+фаер

Да, отдельно поставить антвиирус без firewall нельзя, это связано с тем, что в этом случае логичнее поставить обычный F-Secure Anti-Virus.

Если же сравнивать F-Secure Internet Security 2006 и AntiVirusKit InternetSecurity 2006, то все таки на мой взгляд первый выглядит интереснее. Хотя может быть это связано с недостатком информации о новой версии AntiVirusKit InternetSecurity 2006, я ее не ставил себе. Надо посмотреть подробно это продукт.

Если не сложно, поделитесь своим первым впечатлением об этих продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Сергей Ильин

Спасибо за полный и оперативный ответ:)

Ставил себе недавно АнтиВирусКит антириус в чистом виде. Ничего так. Но что-то мне не понравилось, не помню уже что:) А!!! Ключа я к нему не нашел, вот что:) Пробовал ставить и АВК ИС 2006, но он полностью был на немецком, да и ставился криво из-за наличия в системе другого анивира (как и Ф-секьюрити ни с кем не дружит). Вобщем, решил эксперименты с АВК прекратить.

Что касется Ф-секьюрити ИС 2006, то ставил его два раза. Первый раз ставил его на систему, где уже стоял антивир БитДефендер стандарт 9(правда я его отключил от автозагрузки)+Аутпост (его тоже отключил). В итоге поимел дикие глюки и тормоза. Пришлось переустанавливать систему. Вобщем, не дружит он ни с кем. При чем до ужаса как не дружит.

Во второй раз я его поставил на чистую систему. Поставилось и взломалось нормально. Отлавливает трояны на лету (пробовал зайти по ссылке в инете где типа полно на сайте троянов -- ф-секьюрити их удалил, но страничку таки дал загрузить). Вроде не плохой антивир, как по мне, но вот его фаер -- это ужОс:( Я протестил фаер с помощью проги AWFT. Так вот, когда тестил ею же фаер от БитДефендера ИС-9, то счет был 3-7 в пользу БитДефендера (т.е. три атаки фаер пропустил). У Аутпоста счет был 2-8 в пользу Аутпоста. Два очка списал на то, что поленился и не поперекрывал порты, как это описано на одном из сайтом фанов Аутпоста. Тогда бы защита была бы надежнее;)

А фаер у Ф-секьюрити вообще опозорился:( Что сказать... в сухую 10-0 в пользу проги-тестера. Все пропустил, при чем с установкой уровня безопасности "Хай". Мне очень понравился антивир, но фаер просто ввел в шок:(

Нарыл в инете F-Secure Anti-Virus Client Security v6.00.11251, но в аннотации написано, что он тоже содержит фаервол:(

Я понимаю, что фаер можно отключить, но тогда, во-первых, антивир будет постоянно кричать, что система не защищена полностью (это раздражает), а во-вторых, вспоминая дикие глюки с Аутпостом пропадает желание экспериментировать.

Что же делать?

Я понимаю, что может не место в этой ветке задавать вопрос, но где можно достать просто Ф-секьюрити Антивирус с лекарством?

(А может есть где взять АнтиВирусКит с лекартсвом?;) Движки-то неплохие;))

Пы.Сы. Я, кстати, даже согласился бы купить официльно антивирус этот, но в Украине сплошь и рядом Касперские, Вэбы, Нортоны и даже Дефендеры, но не Ф-секьюрити и АнтиВирусКиты:(

Пы.Пы.Сы. Господа, подключайтесь к дискуссии;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Первый раз ставил его на систему, где уже стоял антивир БитДефендер стандарт 9(правда я его отключил от автозагрузки)+Аутпост (его тоже отключил). В итоге поимел дикие глюки и тормоза. Пришлось переустанавливать систему. Вобщем, не дружит он ни с кем.

Ясное дело, потому что при простом отключение антивируса, драйвер все равно загружается, поэтому все и глючило, на было снести вообще БитДефендер

А фаер у Ф-секьюрити вообще опозорился:( Что сказать... в сухую 10-0 в пользу проги-тестера. Все пропустил, при чем с установкой уровня безопасности "Хай". Мне очень понравился антивир, но фаер просто ввел в шок:(

Firewall у них слабый, в западных тестах про это писали тоже.

Нарыл в инете F-Secure Anti-Virus Client Security v6.00.11251, но в аннотации написано, что он тоже содержит фаервол:(

Это корпоративный продукт, не предназначен для домашних пользователей. Есть у них простой Антивирус http://www.f-secure.com/products/anti-virus/fsav2006/.

Скачать пробную 30-ти дневную версию можно здесь http://esd.element5.com/demoreg.html?produ...mp;languageid=1, только придется зарегистрироваться сначала.

Русской версии у них нет, так как же как нет продаж не территории России, так что купить inbox ее не получиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Сенкс за сылки;)

Хм... Мне рус-версия не очень-то и нужна;)

А вот как быть с ключиками?;)

Что касается фаеров, то у меня есть утилитка АПС (от г-на Зайцева). она сканить порты и предупреждает об атаках. Так вот, ыторые сутки сижу на фаере от Ф-секьрити, но прога молчит. Когда же стоял Аупост прога очень часто орала об атаках хакера... странно все это...:)

Может фае Ф-секьюрити прост, но делает комп невидимым?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Кстати, может есть какая-то полезная утилитка в помощь к слабенькому фаеру? ну типа что б порты перекрывала или еще что-нибудь и тем самым помогала?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Протестил немного фаерволл Ф-секьрити с помощью он-лайн и офф-лайн тестов.

Итак:

http://scan.sygate.com/quickscan.html -- 100% успешно пройден.

Да и АПС (Зайцева) молчит;), значит действительно порты под присмотром;)

http://www.firewallleaktester.com/wwdc.htm -- закрыл порты, но от эого легче стало не на много:(

http://www.it-sec.de/vulchke.html -- пройден на 85% успешно.

http://www.heise.de/security/dienste/ports...shtml?scanart=1 -- 100% успешно.

http://www.rogon.de/tools/portscanner/ -- 100% успешно.

http://www.pcflank.com/test.htm -- 90% успешно (лажанулся на "прайваси" браузера)

http://www.auditmypc.com/freescan/scanoptions.asp -- 100% успешно.

http://onlinecheck.emsisoft.com/en/ -- 100% успешно. (правда моего провайдера таки нашел, ну это нормально:))

http://tools-on.net/privacy.shtml?2 -- 100% успешно.

http://www.hackerwatch.org/probe/?affid=0-77 -- 100% успешно.

Что касается офф-лайн тестов, то фаер их проваливает один за одним:(

Не справился с тестами на изменение "Хоум пейдж" (хоть Серч энд Дистрой монитор предотвратил это, но фаеру незачет:( )

Не справился с тестом проги "ПиСиАудит" (скриншот с моего экрана я увидел на их серваке:( )

Провалил тест на несанкционированный запуск браузера от проги "ФаерХол".

Провален тест прогой "ДНСтестер".

Провален тест проги "Гоуст".

С тестом на связь с удаленным сервером (прога Леактест) справился. Попросил разрешение на связь.

Вобщем, вот такие протеворичивые данные. Мне кажется, что фаер хорошо закрыт от "входящих" атак, но чень плохо от "исходящих",

когда сами компьютерные проги лезут в инет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может фае Ф-секьюрити прост, но делает комп невидимым?Smile

У него заявлен режим невидимости, насколько он реально работает я не проверял.

Кстати, может есть какая-то полезная утилитка в помощь к слабенькому фаеру? ну типа что б порты перекрывала или еще что-нибудь и тем самым помогала?Wink

А смысл? Не стоит этих награмождений, это только источник потенциальных проблем и конфликтов в системе.

Файрвола уровня Outpost все равно нет в вместе с антивирусом, исключение только ZoneAlarm, но там антивирь CA - отстой полный, посмотри в сравнениях как он выглядит.

Хотя я в другой ветке писал, что раньше пользовался набором продуктов (была связка Outpost + KAV 5.0), сейчас перешел на Kaspersky Internet Security - комп реально стал выстрее работать и настраивать все это дело гораздо проще, конфилкты исключены и т.д.

Плюсов много.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вобщем, вот такие протеворичивые данные. Мне кажется, что фаер хорошо закрыт от "входящих" атак, но чень плохо от "исходящих",

когда сами компьютерные проги лезут в инет:(

Очень интересно, вот так так и выходит, что у F-Secure файрвол начального уровня, от хоть немного серьзеной анаки не спасет.

А как на этих же тестах выглядит Outpost, нет у тебя таких данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Значит я прав, раз хочу поставить Ф-секьюр Антивирус + аутпост или АнтиВирускКит +аутпост?;)

Пы.сы. А что, в Каспере ИС неужели фаер на уровне Аутпоста?:)

Пы.Пы.Сы. Простити, но читать много веток не могу:) Може скажешь что выигрывает аутпост или Зоналарм? :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Получается, что фаер ф-секьюра действительно простенький. Комп скрывает в сети, так что хакеры его не увидят. Но если будет запланированная атака на комп.то не спасет, конечно:(

Что касается Аутпоста, то я его сръезно не тестил. только прогой АВТФ (указанной выше). результат как я и писал -- 8-2 в пользу Аутпоста. В то же время фаер Ф-секьра провалился со счетом 10-0:(

Впрочем, возможно к вечеру закончу тетстить связку Ф-секьюр Антивирус+Аутпост Про. Тогда и отпишусь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Значит я прав, раз хочу поставить Ф-секьюр Антивирус + аутпост или АнтиВирускКит +аутпост?Wink

Да, такая связка выглядит надежной.

Пы.сы. А что, в Каспере ИС неужели фаер на уровне Аутпоста?Smile

Там уже не простенький Антихакер, егос нуля переписали, по функционалу он на уровне Аутпоста, как он в тестах выглядит не знаю, так как продукт еще в бете и никто такие тесты официально не проводил.

Може скажешь что выигрывает аутпост или Зоналарм? Smile

Вообще они по классу примерно равны, но некоторые отдают предпочтения все таки ZoneAlarm, вот посмотри хорошее сравнение

http://personal-firewall-software-review.toptenreviews.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Прочитал тест...Хм...

Что значит ФьючерСет?

А что значит Reliability?

И так ли уж важна функция Browser History Blocking?

Я смотрю, что у этих двух гигантов та ил и иная функция не поддерживается.

Пы.сы. Как же быть с ключиками к АнтиВирусКит?;) (только не теми двумя, что гулют по инету;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что значит ФьючерСет?

Фичи.

А что значит Reliability?

Надежность.

Пы.сы. Как же быть с ключиками к АнтиВирусКит?Wink

Как ты можеть быть заметил, на данном форуме принимают участия представители различных производителей антивирусного ПО, поэтому поднимать тему кряков, ключей и всякого такого некорректно, не так ли? :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Надежность...

Получается ЗонАларм не надежен? Ну или менее надежен чем аутпост. А в чем эта надежность? В защите или просто в стабильнотси в работе?

Пы.Сы. Что касается ключа, то если это не этично, а ключики есть у тебя где взять, то прошу отписать в личку;) СЕНКС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Протестил на офф-лайн и он-лайн тестах и ЗонАлармПро и аутпостПРО. Результат одинаков. Правда из-затого, чо аутпост иногда выдает невнятные запросы на разрещение того или иного действия (ну запутанные фразочки такие) пропустил две атаки. ЗонАлармПро в том пплане проще. Тк или иначе проги выдали одинаквы результат по тестам:) Приятно:)

Вобщем, АнтивирусКит 2006 не смотря на все танцы с бубном (регистрация с отключенным и включнным инетом) не смог зарегить бродящими в инете ключами (а их бродит всего два). Антивир ничего не просит, но просто не обновляется:(

Как я уже говорил, поломанный Ф-секьюр ИС-2006 ставится автоматом (с фаером) и не дает ручной установки.

Пробовал поставить Ф-секью Антивир Киент Секьюрити. Там можно ставить выброчно (т.е. без фаера). Все работает на УРА:) Но... меня волнуют главые отличия Ф-секьра Антивируса 2006 от Ф-секьюра Антивируса Клиента (ну, понятно что Клиент для офисов расчитан). Просто интересны их различия. Может кто-то из них лучше рабатает???

Пы.Сы.Совсем себе голову поломал. Может вернуться на БитДефендер стандарт 9 + ЗонАлармПро? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
меня волнуют главые отличия Ф-секьра Антивируса 2006 от Ф-секьюра Антивируса Клиента (ну, понятно что Клиент для офисов расчитан). Просто интересны их различия. Может кто-то из них лучше рабатает???

По антвиирусному функционалу - одна фигня, движок то тот же самый.

В Client Security есть firewall и поддержка возможностей централизованного администрирования в сети, это основные отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Но в Ф-секьюр ИС-2006 тоже есть фаер, значит они равны? (ну кроме сетевых возможностей)?

Можно ж Клиент и дома использовать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но в Ф-секьюр ИС-2006 тоже есть фаер, значит они равны? (ну кроме сетевых возможностей)?

Не равны они, F-Secure Internet Security намного мощнее, продукт предназначен для комплексной защиты персонального пользователя, там есть еще и антишпион, антиспам, веб-фильтеринг, а также защита от руткитов, в Client Security всего этого нет, для рабочей станции это ни к чему совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL

Пользовался я F-Secure Antivirus Corporate в прошлом году пару месяцев у себя дома. Мне понравилось все, кроме неуживаемости с персональными файрволами типа Zone Alarm и Outpost. На мой сугубо дилетантский взгляд конфликт возникает на уровне слежения за DLL и проигрывает в этом споре файрвол, который зависает в первую очередь. Вместе с аутпостом выглядит это так: загрузка системы, загрузка антивируса, загрузка файрвола, около 30-40 сек работающего интернета, далее следует зависание файрвола и прекращение работы интернета. При обращении к любому приложению появляется сообщение о сбое обращения к DLL из-за остановки рабочей станции. Ну и все, остается только нажать на RESET :D

Что касается надежности F-Secure, как конечного продукта, то тоже могу кое-чего сказать. Приходилось с ним работать на машине, инфицированной Padobot.z

http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...a?virusid=80559

Каспер пятой версии на такой системе умирал сразу же вместе с виндой под акомпонименты синего экрана, а вот F-Secure держался молодцом и его монитор находил в памяти прикрытые руткитом компоненты виря. Бэкдорная компонента Padobot'a ломилась в интернет и упиралась в стенку встроенного файрвола F-Secure. Вообщем вполне достойно себя F-Secure проявил. И все удалилось даже не в безопасном режиме.

К тому же приходилось работать с F-Secure в системе, буквально нашпигованной троянами, в этом случае также все(субъективное имхо) их попытки вылезти в инет были остановлены встроенным файрволом.

Да и чисто визуально складывается ощущение, что работает монитор F-Secure куда быстрее, чем KAV 5-й серии при том, что совмещает F-Secure в себе его движок. При этом уровень проверяемых объектов в настройках монитора я настраивал аналогично тому, что был в KAV.

Что касается модуля проверки вэб траффика, то он не идеален. На системе с первым сервис паком и IE троянов через себя он пропускал. Обнаруживались трояны уже при проверке системы в режиме полного сканирования. Тут может играло роль Buffer overflow, против которого не попрешь, но факт остается фактом. Вирье из инета лезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

XL

А версией Ф-секьюр ИС-2006 вы не пользовались? интеерсны ощущения...

Сергей Ильин

Серей, так как насчет ИС-2006? По вашему надежая штука али нет?:)

Опять же вопрошаю, может поставить БД Стнадарт 9 + Зон АлармПро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Серей, так как насчет ИС-2006? По вашему надежая штука али нет?

Опять же вопрошаю, может поставить БД Стнадарт 9 + Зон АлармПро?

Настолько плотно я не тестировал F-Secure Internet Security 2006, чтобы говорить о ее надежности. Но его репутация не говорит сама за себя, проблем быть не должно.

Bitdefender 9 + ZoneAlarm ... также вполне хороший вариант, почему нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Мой американский дружбан купил по моей просьбе официальный Ф-секьюр АнтиВирус 2006. 39 баксов с копейками на год. Все чин-чинарем, но есть проблема -- ЗонАлармПро с ним не дружит:(

Вначале поставил Ф-секьюр. Стал ставить ЗонАларм, так тот ругается -- становиться не хотел, типа удали вначале Ф-секьюр! Ладно был бы там фаер встроенный, так это ж простой антивирус!!! Я же сециально заказывал чистый антивир без "примесей", что б конфликтов не было...

Я решил его надурить. Снес антвиирус, поставил ЗонАларм и потом опять антивирус. Так ЗонАларм антивирус в инет не пускает, вся система глючит. Пришлось в безопасном режиме ЗонАларм отключать из автозагрузки:( Что делать? Неужели придется выбирать между Ф-секьюр и ЗонАлармПро? Или я что-то делаю не так? ХЕЛП!

Пы.Сы. Убил ЗонАлармПро и поставил вместо него АутпостПро последний... Тот даже не пикнул и работает система слаженно.

В чем же загадка ЗонАларма? Просто так хочется юзать именно эту связку: Ф-секьюр и ЗонАларм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL
XL

А версией Ф-секьюр ИС-2006 вы не пользовались? интеерсны ощущения...

Пользовался, но недолго... Система on-line проверки ключа меня доконала. Версия IS2006 мне попалась недоломанная до конца, поэтому я долго с ней не вытерпел. На глаз разница между обычным антивирусом и Internet Security не столь значительна, файрвол одинаково неинформативен в обоих продуктах(по сравнению с Outpost и ZA). А мне важна именно информативность и гибкость настроек, ибо с сетями приходится работать. Все остальное вроде бы похоже даже в плане интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я решил его надурить. Снес антвиирус, поставил ЗонАларм и потом опять антивирус. Так ЗонАларм антивирус в инет не пускает, вся система глючит. Пришлось в безопасном режиме ЗонАларм отключать из автозагрузки:( Что делать? Неужели придется выбирать между Ф-секьюр и ЗонАлармПро? Или я что-то делаю не так? ХЕЛП!

Похоже на то, что у тебя зоналарм с антивирусом (ZoneAlarm Internet Security Suite), а два антивируса вместе не живут как правило вообще.

Тебе нажен простой ZoneAlarm Pro - чистый firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

2 Сергей Ильин,

Да нет, у меня как раз версия Про последняя (6_767_как-то там:))

Просто в Ф-секьюре стоит что-то наподобие мини-фаера. Попробую вначале поставить Ф-секьюр, отрубить в нем функцию мини-фаера, а потом поставлю ЗонАларм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL
Попробую вначале поставить Ф-секьюр, отрубить в нем функцию мини-фаера, а потом поставлю ЗонАларм!

Мне когда-то не помогло, система загружалась до фонового рисунка десктопа и на этом все заканчивалось. Приходилось вспоминать про кнопку Reset. Тут конфликт не на уровне файрволов возникает, а на уровне контроля за API.

Я даже пробовал еще при инсталяции отказаться от установки фаервольной компоненты - результат одинаков:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×