Перейти к содержанию
Neza

Symantec Brightmail 6.0 + MS Exchange

Recommended Posts

Neza

добрый день! вобщем столкнулся я с такой проблемой.

никогда раньше не работал с анти-спам приложениями.

но судьба злодейка подкинула задачку. вобщем есть сервер эксченджевый 2003.

на который надо поставить симантек брайтмэил.

ознакомление с документацией, ничего не дало.

поставил продукт, пытаясь интуитивно настроить его пошагово... результат никакой.

не совсем понял куда и как ставится и цепляется сканнер. и что в нем прописывать.

а руководство наседает, и ждет результата... т.к. сейчас на сервере никакой антиспам защиты нету. ((

очень буду рад если кто-то проконсулььтирует по установке данного продукта.

уже 2-й день не могу с ним разобраться.

спасибо, очень надеюсь на помошь форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Neza ре рекомендовал бы использовать данный продукт на Exchange. Есть другие продукты Symantec: Mail Security 6 for MS Exchange, который полностью интегрируется с MS Exchange и включает в себя также защиту от спама Premium Antispam (это и есть Brightmail Antispam) или Mail Security for SMTP, который предназначен для SMTP шлюза но в принципе его можно установить и на MS Exchange (также включает Brigthmail Antispam). Более подробно здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neza

а как же теперь быть?

Руководство уже приобрело данный продукт, до того как я пришел в данную контору.

т.е. обменять софт уже нет никакой возможности.

можно ли как-то интегрировать данный продукт с Эксченджем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Neza попробуйте его поставить на отдельный сервер, возможно на Linux и поставить этот сервер перед MS Exchange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid Shevchenko

вообще то лицензия от Symantec Brightmail прекрасно устанавливается и работает с Mail Security 6 for MS Exchange - только там это работает как Premium Antispam...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
вообще то лицензия от Symantec Brightmail прекрасно устанавливается и работает с Mail Security 6 for MS Exchange - только там это работает как Premium Antispam...

А в этом случае Premium Anti-spam как раз и нужен.

Вообще SMS 4 SMTP уже старый продукт и рекомендуется пользоваться виртуальным Brightmail или SMS 4 EXCHANGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×