Перейти к содержанию
Aleksandr Kulkov

Рекомендую всем ознакомиться...

Recommended Posts

Aleksandr Kulkov

http://davydov.blogspot.com/2008/04/blog-post_1828.html

Какие у кого мнения? Моё лично мнение - или пиар или заказ (но вопрос - кому придёт в голову такого "игрока" заказывать)... Резюмируя - очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Какие у кого мнения?

По-моему мнению это пиар :(

Найти какой-то более менее дельной информации о компании найти не удалось

Нашел вот такой комментарий на вебпланете:

Кто именно скрывается за словом "доброжелатели", нам выяснить не удалось. Однако разработчики "вредоносной утилиты" уверены: субъективная причина заведения уголовного дела заключается в том, что "две организации не поделили сотрудника" - вся история началась в тот день, когда в ООО "Мипко" пришел работать новый сотрудник, уволившийся из крупной компании.

Напомним, что похожая история произошла в прошлом году - некая компания Zango, разрабатывающая adware-программы, подала в суд на разработчиков антивирусов PC Tools и "Лабораторию Касперского". В Zango были возмущены тем, что их софт удаляется антивирусами. Правда, в конечном итоге суд признал претензии компании несостоятельными.

Интересно, что за крупная компания, и что за сотрудник такой важный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr Kulkov
По-моему мнению это пиар :(

Найти какой-то более менее дельной информации о компании найти не удалось

Нашел вот такой комментарий на вебпланете:

Интересно, что за крупная компания, и что за сотрудник такой важный :)

Мне название нравится "KGB SPY":) Пиар такого названия может только к вышеописанной статье привести:) Ещё отличные названия SpyPutin и т. д. По части сотрудника теряюсь в догадках:) Может Билли?

Если быть ближе к истине, то использование DLP-систем прописывается в трудовом договоре - и точка. Рабочие станции принадлежат компании и она вправе туда что угодно устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Если быть ближе к истине, то использование DLP-систем прописывается в трудовом договоре - и точка. Рабочие станции принадлежат компании и она вправе туда что угодно устанавливать.

Так тут как раз в этом вся соль, KGB Spy имеет персональный (!!!) продукт , причем бесплатный (!!!) и в свободном доступе.

Чем не потенциально опасное ПО?

По классификации McAfee:

Potentially Unwanted Programs (PUPs) are any piece of software which a reasonably security- or privacy-minded computer user may want to be informed of, and, in some cases, remove. Potentially Unwanted Programs are usually made by a legitimate corporate entity for some beneficial purpose (to whom they may be beneficial is debatable), but so alter the security state of the computer on which they are installed, or the privacy posture of the user using the computer, that most users will want to be aware of them.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Я скажу только одно - если не знаете в чем дело, лучше промолчите, сойдете за "экспертов". Не хочу никому пожелать такого...

Сейчас ситуация с Пашей обсуждается в нашей ассоциации ISDEF, членом которой он тоже состои) и мы решаем как ему оказать эффективную помощь (юристами, деньгами и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Я скажу только одно - если не знаете в чем дело, лучше промолчите, сойдете за "экспертов"

Ашот, так мы и пытаемся понять в чем дело, может быть прольете свет, если в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Рабочие станции принадлежат компании и она вправе туда что угодно устанавливать.

А работать на личном ноуте мне можно, и не позволять ставить что угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Это, Dr.Golova, вопрос сложный.

Компик должен, по идее, быть принят на баланс, следовательно, должен быть куплен компанией. Иначе вопросы начнутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr Kulkov
> Рабочие станции принадлежат компании и она вправе туда что угодно устанавливать.

А работать на личном ноуте мне можно, и не позволять ставить что угодно?

На личный ноут ничего нельзя устанавливать без согласия владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×