Перейти к содержанию
Иван

Без наркотического дурмана и болезни:)

Recommended Posts

Иван

Антивирусный креатив, или Мои "99 франков"

Источник: Деловой Петербург (Санкт-Петербург)

Автор: БЕЗ АВТОРА

Дата: 23 апреля 2008

Виталий Янко Менеджер по маркетинговым коммуникациям компании Agnitum в России и СНГ

Посмотрев фильм "99 франков", могу сказать, что мы отличаемся от западных креативщиков. Я работаю в индустрии IT и фильм про судьбу IT-креативщика начал бы с плаката "Добро пожаловать в безопаснейший из миров. Антивирусы России" с паучком Dr.Web, наползающим на шестиугольную коробку Outpost под визг "Антивируса Касперского". И фильм "99 франков" переснял бы по книге Виктора Пелевина "Generation "П", но не про кризис, а про подъем и переход рекламы в новое качество в IT-ориентированном обществе.

Евангелисты антивирусной сферы -- это все-таки Генри Форды IT, которые удовлетворяют потребности масс, а не формируют их с нуля, как рекламщик Октав Паранго: "Когда вы после жесточайшей экономии покупаете наконец тачку своей мечты, я превращаю ее в старье!"

Потому антивирусные компании креативят и продвигают продукты иначе, чем корпорации -- производители товаров народного потребления и агентства при них. Нам не нужно оболванивать массы -- нужно просто всем открыть глаза. Мы занимаемся не разнузданным креативом в агентствах за бешеные гонорары и "откаты", а выдумкой и внедрением малобюджетных идей в жизнь. Тут "вирусные" рекламные и пиар-идеи рождаются просто так, в столкновении рациональных идей, без наркотического дурмана и болезни. И на смену вирусному маркетингу приходит. антивирусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нам не нужно оболванивать массы -- нужно просто всем открыть глаза.

Что-то по комментариям некоторых результатов тестов, я бы не сказал, что Виталий стремится открывать людям глаза. Скорее он наоборот, пытается их часто прищурить или пустить перед ними плотную пыль, на которой удобно было бы воспроизводить голографически картины - заменители реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

О, неугомонные любители отраслевых текстов и "антивирусов первого эшелона", уймите свой пыл, пышущий профессионализмом и независимой экспертизой! ;)

К сожалению, отрезали концовку. Там был еще кусок:

Поэтому мой фильм без альтернативного финала, его закончит слоган: "И если есть на свете рай, то это – Красноярский край!" над парой вирусописателей на лесоповале. На плакате сразу над логотипом "ФСБ. Найдутся все", разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
О, неугомонные любители отраслевых текстов и "антивирусов первого эшелона", уймите свой пыл, пышущий профессионализмом и независимой экспертизой! ;)

К сожалению, отрезали концовку. Там был еще кусок:

а красивая концовка, чего же ее отрезали - восприняли как призыв к посадке по 273ей статье? :rolleyes: Видимо среди родни редактора есть кто-то из вирмейкеров :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван

а кто его знает. Вообще после редактирования сплошной самопиар получился :( А идея была в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А идея была в другом.

поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, вообще под "евангелистами" имелись в виду тов. Касперский и Данилов, но формат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×