Перейти к содержанию
JIABP

Какая схема подключения лучше?

Recommended Posts

JIABP

Что из нижеприведённых схем лучше выполнить? И ненадо говорить что это не удобно и т.д. Это чисто для интереса.

f64f00ee3b8bt.jpg

5cfded7a7ac9t.jpg

ea7752d6298dt.jpg

Действующие лица: настольный комп, D-link DWL-2100AP, D-Link DI-824VUP+, Intel Wireless WiFi Link 4965AGN (вайка в ноутбуке, а карточка там или что ещё я хз).

З.Ы. Насчёт модема... Это... пока он ещё не у меня, и проблема в том, что я не уверен что там 2 етхернет порта, а так же я ещё не уверен, что мне его вообще дадут или продадут. Но в планах обменять мой паршивенький аус линкс с новенькой коробочкой и диском на крутой етхернет модем с доплатой 500 рублей... Но это в планах.. Так же в планах купить тот длинковский роутер, который DI-824VUP. Неспрашивайте зачем я это делаю. Всё равное не поймёте. Я сам ещё не до конца понял зачем мне это надо и надо ли вообще. Вообщем, жду комментов = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell

всё бред. Ставь от модема вайко-роутер, потом в одну сторону комп по проводам и по воздуху ноут. чего ты там накрутил со схемами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Лавр собирается работать в турагенстве и отправлять туристов из Москвы в Ленинград через Африку. Не понимаю, зачем нужно покупать роутер, тратить деньги непонятно на что. Купи себе дешевую карточку к компу и не парься. Сделай так:

TnbMBpkMb2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIABP

Впринципе, можно отойти от темы, и более глубоко и серьёзно обсудить насущную проблему. Из центрального архива КГБ была украдена идеальная схема составления сети... Но я вам её не покажу... Ну ладно... 83ecf5b609bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

radioelectron

Все верно сказал. Только зачем карточка к ноуту? Или он без сетёвки? Модем можно взять четырехпортовый (~1500 р.) и пихать кабели в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Только зачем карточка к ноуту?

Не, к ноуту ничего не надо - ноут справа на картинке. А слева обычный стационарный компьютер - вот к нему надо WiFi-карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

radioelectron

Мде, не разглядел. В общем, Ваша схема проста и верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ell

а можно и просто по проводам к компу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIABP
Мде, не разглядел. В общем, Ваша схема проста и верна.

Угу, но она не интересна! Для меня главное реализовать вот такую хитро-придуманную с бодуна схему (бодун= недосып 3-ей стадии). Это всё ради интересаЭ, а не ради практики. В дальнейшем я планирую длинк двл 2100 ап просто как мост для увеличения площади покрыия поставить и всё. А как основную тчк. доступа юзать новый длинковый роутер, который хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
а можно и просто по проводам к компу)

Ему делеко тянуть не хочется.

для увеличения площади покрыия

Ты живешь во дворце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIABP
Ему делеко тянуть не хочется.

Ты живешь во дворце?

Иногда бываю на лестинце = ) Там сигнал не берёт - стены-буки его глушщат = (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×