Перейти к содержанию
Иван

Тест антивирусов на soft.cnews.ru

Recommended Posts

Иван

Вот наконец тот самый тест, который показывает, что вирусбастер, ядро которого входит в продукты Outpost, не зря добавил 600 000 сигнатур за последние 2 месяца :rolleyes:

http://soft.cnews.ru/articles/safe/120/?&n=1

Аутпост победил всех, всех кроме касперского, которого из теста чего-то выкинули - задетектил наверное больше? :rolleyes:

Виталия Я, я вами горжусь, вы просто гений пеара, тесты без участия лидеров по детекту это хорошая задумка :rolleyes:

Agnitum.PNG

Компания Agnitum , разработчик решения Outpost Firewall Pro , вышедшая на антивирусный рынок России 12 марта 2008 года с проактивным антивирусным решением Outpost Antivirus Pro (OAV), сообщает о победах нового продукта в тестированиях журнала "Домашний Компьютер" и портала Soft.Cnews.ru.

По утверждению Soft.Cnews.ru, в тестировании четырех антивирусов (включая продукты от Eset, Dr. Web и Panda Security) "лидером стал антивирус от Agnitum, показав лучшее время сканирования, самый высокий процент детектирования, а также стоящий дешевле остальных продуктов". "В тестировании участвуют антивирусы Panda Antivirus 2008, NOD32 Standard 3, Dr.Web 4.44 и Outpost Antivirus Pro 2008, установленные по очереди на Windows Vista Ultimate. Во всех антивирусах мы устанавливаем максимальный уровень сканирования, загружаем последние сигнатурные базы и "натравливаем" на заранее зараженную папку размером 597 Мб, в которой находятся 7234 вируса, включая упакованные в инсталляторы (база загружена с файловообменного сайта). Большую часть файлов занимают инфицированные библиотеки приложений, архивы, исполняемые файлы, а также в нем присутствуют порядка 20% рекламных программ и некоторое количество вирусов-мутантов."

Итоги тестирования: "Outpost Antivirus Pro из 7234 файлов нашел 7001 вирус (96,78%), из них большую часть "заловил" именно модуль антивируса. Время сканирования составило 8 минут ровно, еще порядка 5 минут вирусы перемещались в папку карантина." Показатели остальных продуктов были следующими: у продукта Nod32 — "Из 7234 вирусов сканер обнаружил 6743 (93,21%), причем эвристика определяла вполне корректно некоторые модифицированные вредоносные программы. Сканирование продолжалось 21 минуту и 22 секунды в режиме без очистки вирусов."; "Антивирус Dr.Web сканировал систему 17 минут 44 секунды, были найдены 6638 вредоносные программы из 7234 образца (91,76%)."; "Panda Antivirus 2008 со свежими базами ... обнаружила и удалила только 3257, показав уровень детектирования 61,86%."

В другом недавнем тестировании — журнала "Домашний Компьютер", опубликованном в №4, Outpost Antivirus Pro сравнивался с малоизвестными решениями от IOLO, Ashampoo, Comodo и более популярными AVG (версии 7.5) и Avira (версии PE Classic). Показатели Outpost Antivirus: "Системный раздел был проверен за рекордно короткое время — 19 минут. Проверка тестового CD длилась 35 секунд и завершилась с отличным результатом: почти все инфицированные файлы (3482 из 3501) были распознаны." Количество обнаруженных файлов для продуктов Ashampoo, iOlo, Comodo, AVG и Avira составил соответственно 3297, 1664, 723б 2694 и 2825 файлов. Вывод, сделанный обозревателем: "Из рассмотренных сегодня антивирусных приложений лишь Outpost Antivirus Pro вне конкуренции — советуем присмотреться к этому решению от одного из ведущих разработчиков продуктов для безопасности."

post-10-1208517618_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

И в ответ на "похвалу" за "пеар", очевидно, должен, потирая ручонки, по-одесски спросить: "А ссылочка на первоисточник-то где"? :)

Если по сути, то не 600 тыщ, а 300 добавлено.

И я не знаю, по какому принципу Синьюс и ДК отбирают продукты для тестирования. Мне кажется, что в тесте Синьюс как минимум КАВ нужно было бы добавить вместе с Нортоном, иначе для рынка коробок непрезентативно... Как вариант, еще F-Secure. Места там мало или не платят за большее гонорары, но обзоры на портале я больше 2 страниц не видел. Фанаты ЛК, требуйте долива, но бармен чур не я :)

PS: Так и вижу социальную рекламу по ящику: "Иван, скромный труженик пиар-фронта. Завсегдатай страниц "для прессы" сайтов антивирусных разработчиков. Отбросив гордость и предубеждение, тащится от новостей ЛК, рвет и мечет от чужих пресс-релизов. Вот он, герой нашего времени!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

как вы там Виталий сказали

Мне просто захотелось на тему тестов размять мозг и пальцы.

я сейчас болею и делать мне абсолютно нефига, поэтому и обсуждаю тут с вами все это вторую неделю

имея опыт работы с подобными обзорами по ноутам скажу - вероятность того, что не вы были инициатором этой статьи в cnews есть, но мала

коллекцию вирья подобрать так, чтобы вы ловили больше нода довольно сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrilo77
Третье место отдано NOD32 Standard, но весьма условно — сканер незначительно отстал в области детекта от Outpost Antivirus Pro, но сам процесс сканирования занимает чрезвычайно длительное время, что неприемлемо для такого относительно дорогого продукта.
Отключили мы очистку только потому, что, будучи включенной, сканер обрабатывал каждый вирус так тщательно, что скорость уничтожения вредоносного программного обеспечения составила 250 вирусов в час (у нас их 7234). Поэтому мы не можем заявить, что обновленный движок NOD 32 является быстрым. Более того, мы не уверены в том, что NOD32 3 умеет удалять обнаруженные вирусы — отчет был переполнен сообщениями о невозможности удаления того или иного зараженного файла.

аффтор выпей йаду

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
имея опыт работы с подобными обзорами по ноутам скажу - вероятность того, что не вы были инициатором этой статьи в cnews есть, но мала

коллекцию вирья подобрать так, чтобы вы ловили больше нода довольно сложно

Не знаю про коллекцию - нам автор так и не прислал подборку полюбопытствовать, хотя обещал, когда ключик на АВ брал.

А про тест - вообще мы боялись, что завалим - велика в вас сила убеждения :) Для нас этот портал вообще как красная тряпка. Сами знаете, какая там интенсивность отмачивания приколов про АВ-продукты. Но мы вернее всех на свете в СПб одной газете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А еще давайте поплачем вот о чем: http://spo.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/04/17/297591 "В продукте сочетаются два модуля – антивирус и антиспам." 5 баллов, ЗАЧЕТ. Видимо, это перепечатка с http://www.spbit.ru/news/n47888/ (не знаю кто писал - на прессухе такого человека не было):

"И последней в марте 2008 года вышла линейка новых продуктов Outpost Firewall, Security и Antivirus." ЗАЧЕТ. :)

"В продукте сочетаются два модуля – антивирус и антиспам." Уже проходили, но все равно ЗАЧЕТ :)

"Стоимость системы Outpost Antivirus Pro на сегодня составляет 499 рублей и в рейтинге дешевых антивирусов занимает второе место после Nod32." ЗАЧЕТ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrilo77

Ты чо брателло пытаешься сказать, что статья незаказушная?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

Посмотрим ху из ху на очередном тесте АМ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
"натравливаем" на заранее зараженную папку размером 597 Мб, в которой находятся 7234 вируса, включая упакованные в инсталляторы (база загружена с файловообменного сайта). Большую часть файлов занимают инфицированные библиотеки приложений, архивы, исполняемые файлы, а также в нем присутствуют порядка 20% рекламных программ и некоторое количество вирусов-мутантов."

Вы вдумайтесь в этот абзац вообще. Целых 7234 вируса и это для он-деманд теста, где приличные люди берут по 1-2 миллиона! А где разбивка по составу малвар, где медология отбора самплов?

А теперь самое главное. В Cnews просто некому делать даже такие бестолковые тесты.

Виталий Я., колитесь, ведь сами сделали и пропихнули РБК? Ну ясно же как день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
А теперь самое главное. В Cnews просто некому делать даже такие бестолковые тесты.

Виталий Я., колитесь, ведь сами сделали и пропихнули РБК? Ну ясно же как день.

Сергей, я не очень понимаю, а что сложного взять коллекцию из нескольких тысяч файлов и просканировать их. Это может сделать школьник, я думаю у Cnews достаточно ресурсов, чтоб нанять людей для таких простых тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, коллективное сумасшествие Вас тоже захватило? :o Или Вы тоже в бульварную прессу подались на полставки?:huh: Я не считаю, что тесты были мега-качественными, но в таком формате они представлены читателям, и не мое дело лезть в чужой монастырь. С таким отношением к моей работе (огласить победу продукта) я даже не могу сделать вид, что оскорбился и уйти, или начать плеваться, как некое gavrilo77 - просто не за что. :)

Мы победили, а от добра добра не ищут.

Кстати, любители подлогов могут потрудиться и написать вып. редактору этого теста на мыло (soft.cnews на гмайле) - он даст логи, подборку вирья - что попросите. Или пожадничает, как Сергей Ильин, если собирал эти полгига по варезникам ровно 2 часа, а потом гордо написал в методологии, что долго-долго копил :) И не выкладывать же мне переписку "с РБК", имя которому выпускающий редактор Soft.cnews.

Кстати, очень интересно, вы собственные миллионы у какого вендора брать будете для теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я лично не возьмусь сказать со 100% вероятностью, что тест заказной... только вот непонятно мне как вы можете уделать Нод

а миллионные коллекции антималваре ни к чему - тестов на общий детект здесь не проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
я лично не возьмусь сказать со 100% вероятностью, что тест заказной... только вот непонятно мне как вы можете уделать Нод. а миллионные коллекции антималваре ни к чему - тестов на общий детект здесь не проводят

А вы попробуйте закажите для любимого вендора, вдруг перетестят и внесут исправления, снизвергнув с пьедестала наш продукт.

Как уделали Нод, получим подборку и/или логи - узнаем. По общим отзывам о "тройке" - их "приложили" по заслугам.

И, кажется, вопрос не к Вам все-таки был.

А еще давайте поплачем вот о чем: http://spo.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/04/17/297591 "В продукте сочетаются два модуля – антивирус и антиспам." 5 баллов, ЗАЧЕТ. Видимо, это перепечатка с http://www.spbit.ru/news/n47888/

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...d=586&arc=0 ПРОСТИТЕ, НО ЭТО - АХТУНГ. Копипаст на синьюс - тоже наш "пеар"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А вы попробуйте закажите для любимого вендора, вдруг перетестят и внесут исправления, снизвергнув с пьедестала наш продукт.

моё письмо в pcmag относительно авдеска осталось без ответа, я думаю и тут будет та же ситуация,

может быть вы сами Виталий лучше напишете? все равно вы в тесной переписке с редактором cnews, а если касперский и нортнон окажутся хуже аутпоста по детекту, то ваш продукт будет лучшим по детекту в мире - и это будет здорово

а есть еще вариант, сказать, что продукты каспера и нортона ловят лучше, но неимоверно медленные, как уже это сказали про нод32 и поэтому первого места тоже не заслуживают. Напишите, Виталий, напишите, а то согласитесь странно как-то, ни нортона в тесте, ни касперского. Пусть добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
моё письмо в pcmag относительно авдеска осталось без ответа, я думаю и тут будет та же ситуация,

может быть вы сами Виталий лучше напишете? все равно вы в тесной переписке с редактором cnews, а если касперский и нортнон окажутся хуже аутпоста по детекту, то ваш продукт будет лучшим по детекту в мире - и это будет здорово

а есть еще вариант, сказать, что продукты каспера и нортона ловят лучше, но неимоверно медленные, как уже это сказали про нод32 и поэтому первого места тоже не заслуживают. Напишите, Виталий, напишите, а то согласитесь странно как-то, ни нортона в тесте, ни касперского. Пусть добавят.

Иван, вообще я списался уже с редактором, дал ваши охи-ахи почитать.

Ответ - ничего нового. Редактор предложил сделать из АМ новый башорг, раз на цитаты растащили (много смеялся, пишет).

Комменты по теме: план на обзор 4 продуктов был еще в марте утвержден и не изменялся с тех пор. Формат статьи ограничен, до 12 тыщ знаков, больше никак. 4 продукта - 2 "новых" - Аутпост и Нод 3.0, 2 "старых" - Веб 4.44 и Панда 2008. Каспера прогоняли как эталон, но лучше он или хуже, сказать уже не могут - не помнит, автор не на связи. Отличие было на 10 сигнатур относ-но Аутпоста (220 иил 240 невычищенных файлов) - это помнит, а в плюс или минус...

В текст статьи он не попал - почему, не сказано. Симантека не брали, про Ф-Секьюр даже не думали. Еще раз про формат и что было давно.

А подборку, прямо как Ильин в свое время, отказывается класть - некогда... Но вот как на форумах сидеть и языком чесать - так все горазды :)

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Каспера прогоняли как эталон, но лучше он или хуже, сказать уже не могут - не помнит, автор не на связи. Отличие было на 10 сигнатур относ-но Аутпоста (220 иил 240 невычищенных файлов) - это помнит, а в плюс или минус...

В текст статьи он не попал - почему, не сказано

Виталий, ну предположим вы не участвовали в подготовке этой статьи. Тогда простой вопрос от башорговца - почему на ваш взгляд тот же каспер был даже протестирован, но при этом не вошел в статью? Причем есть ведь и старые иновые продукты в статье.

это уже не наезд, это попытка узнать ваше мнение. Тем более очень странно, что общаясь с вами очень плотно редактор отказался назвать причину нетестирования каспера и даже не смог установить хуже он или лучше победителя. Это нескольку удивляет, согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, единственное разумное объяснение что я получил - размер статьи, "не запихать все" - когда делали план, не подумали что нужно охватить всех лидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Панда, несомненно, лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Иван, помойму тут нечего обсуждать

Ответ - ничего нового...много смеялся..... пишет сказать уже не могут - не помнит....автор не на связи...относ-но Аутпоста (220 иил 240 невычищенных файлов) - это помнит, а в плюс или минус...не помнит

Какой-то бред, чесное слово, "тут помню, тут не помню" (с)

А подборку, прямо как Ильин в свое время, отказывается класть - некогда... Но вот как на форумах сидеть и языком чесать - так все горазды smile.gif

А это, Виталий, как минимум некрасиво с Вашей стороны... Про какое время Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Какой-то бред, чесное слово, "тут помню, тут не помню" (с)

А это, Виталий, как минимум некрасиво с Вашей стороны... Про какое время Вы говорите?

Слушайте, я с сознанием гуманитариев (авторы синьюса - люди часто без инженерного образования) дело имею давно. Память у этих людей дырявая даже в пределах 1 дня - почитайте цитаты выше из материала по пресс-конференции. А еще лучше настройте google chat на юзера soft.cnews и пообщайтесь, проще будет.

Некрасиво со стороны администратора портала, претендующего на независимость, открытым текстом обвинять нас в подсовывании "липы" редакторам далеко не самого популярного проекта о софте. Официально заявляю, что тестирование антивирусов soft.cnews.ru ни в коей мере не планировалось и не поддерживалось нашей компанией ничем, кроме ключа на антивирусный продукт. А все домыслы могут проследовать по известному адресу.

Чтобы не накалять отношения с Сергеем Ильиным, замечу что некогда подборку он обещал выложить на ftp в качестве добровольного шага нам навстречу, но не мог этого сделать 2 месяца. Я понимаю занятость человека, работающего с продуктами 10-ка вендоров одновременно и с 2-3 вендорами напрямую, но от журналистов я тоже чудес не ожидаю.

Вообще ситуация слишком забавная - меня обвиняют, я сам выхожу на контакт с редактором, передаю туда-сюда вопросы-ответы, трачу время в отличие от, скажем, не очень здесь любимого представительства Есета... К тому же редактор, если помните, тут в свое время отреагировал на пассажи форумцев про "замоченное" нами сравнение антивирусов, а теперь ему политика партии не позволяет. Журналисты - люди пугливые, а вдруг уволят без гонорара?

PS: Господа хорошие, урезоньтесь. Во всех этих грязнющих сплетнях легко увидеть "руку Москвы", но не Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Во всех этих грязнющих сплетнях легко увидеть "руку Москвы", но не Петербурга.

Да, это однозначно рука Москвы:

Еще один антивирус данного тестирования, ESET Nod 32 совсем недавно обновился до третьей версии. Кроме того, значительной переработке подвергся интерфейс главного окна антивируса, которое почему-то очень сильно напоминает Outpost Antivirus Pro.
Ряд вендоров (описанный выше Agnitum) «выкручивают» по умолчанию уровень защиты на максимум, а вот к ESET Nod 32 это не относится никак.
Как и продукт от Agnitum, NOD32 позиционируется как «скоростной антивирус», о чем свидетельствует пункт «оптимизированное сканирование».
Так же, как и в Outpost Antivirus Pro, в NOD32 есть достаточно продвинутый сканер сообщений электронной почты (те же настройки, что и в антивирусном модуле), а также некое подобие «Веб-контроля», чтобы конфиденциальные данные, которые укажет пользователь в настройках, не передавались злоумышленнику.
Следует заметить, что в Outpost Antivirus есть модуль «Локальная безопасность» (система Host Protection, или HIPS — система защиты от вторжений), блокирующий новые (неизвестные) угрозы при попытке внедриться в систему, а также контролирующий неизменность компонентов установленных программ (в отличие, к примеру, от Dr. Web, не занимающегося мониторингом реестра).
Третье место отдано NOD32 Standard, но весьма условно — сканер незначительно отстал в области детекта от Outpost Antivirus Pro, но сам процесс сканирования занимает чрезвычайно длительное время, что неприемлемо для такого относительно дорогого продукта.
Каспера прогоняли как эталон, но лучше он или хуже, сказать уже не могут - не помнит, автор не на связи. Отличие было на 10 сигнатур относ-но Аутпоста (220 иил 240 невычищенных файлов) - это помнит, а в плюс или минус...

В текст статьи он не попал - почему, не сказано.

если вы, Виталий, не работаете с эти автором, то советую начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Официально заявляю, что тестирование антивирусов soft.cnews.ru ни в коей мере не планировалось и не поддерживалось нашей компанией ничем, кроме ключа на антивирусный продукт. А все домыслы могут проследовать по известному адресу.

хорошо, давайте переименуем тему в: Тест 4 антивирусов на soft.cnews.ru

и пусть каждый решает для себя что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да, это однозначно рука Москвы:

если вы, Виталий, не работаете с эти автором, то советую начать.

Иван, наши пресс-релизы этой весной очень активно подхватывают СМИ, так что я не удивляюсь - за игрока антивирусного рынка нас раньше не принимали. А работать мне нужно с изданиями другого уровня - вон, в тесте самозащиты антивирусов в Хакере или ИТ-Спеце (Гостев все его пиарил в марте) ни слухом ни духом про Security Suite не было, хотя продукту тогда уже с полгода было, а по самозащите все знают его позиции. И что, мы называем это рукой Москвы? (вообще, говоря точнее, все отделы маркетинга антивирусников в России сидят в Москве, кроме 1)

Вы все-таки определитесь - вы лично в команде Anti-A...Malware или как обычно, независимый? и пусть каждый решает для себя что и как. Развивая эту тему, мы неизбежно раздуваем огонь скандала. Что скажет не разобравшийся "чайник" (тот же журналист) со стороны - ага, что мы оскандалились Откуда у него такая трактовка возникнет?

PS: Я прекращаю флейм, кончайте бульварную прессу из себя изображать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вы все-таки определитесь - вы лично в команде Anti-A...Malware или как обычно, независимый?

да я пытаюсь, но вы ведь даже любителю Доктора Dexterу умудрились зачем-то напомнить про " не киляет explorer.exe" :D рука Москвы не так огоромна и волосата, как вам кажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

забавно, Виталий, вы оказывается авторов ищите для soft.cnews.ru

http://forum.sa-sec.org/index.php?showtopic=482

Вот, пришло из Agnitum

Цитата

Евгений,

Вас может заинтересовать:

Требуются авторы на портал Soft.Cnews.ru

Наши требования:

- владение литературным русским языком;

- умение писать "без воды" на актуальные темы из мира софта или околософтовые темы;

- дисциплинированность.

Мы предлагаем:

- публикацию статей на портале Soft.Cnews.Ru, являющимся подразделением РБК;

- оплату 8-9 долларов за 1000 знаков без пробелов;

- стабильные выплаты в начале каждого месяца по вебмани в WMZ;

- внимание к каждому автору и его статье.

по всем вопросам обращаться ко мне в личные сообщения (я помощник редактора) или писать мне на .......@rbcmail.ru, или ICQ .....................

Приветствуется, если Вы уже сразу предложите темы для статей.

Демидов Михаил, помощник редактора Антона Акулова на Soft.Cnews.ru

---

С уважением,

Виталий Янко,

Agnitum (Россия и СНГ),

координатор проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×