Перейти к содержанию
AlexxSun

Изменение репутации пользователей форума

Recommended Posts

AlexxSun

Интересно полистать репутацию пользователей форума. Для начала ткнул в свою репутацию. С удивлением обнаружил, что другие пользователи там уже успели отметиться. Некий "Аноним" грозится, что не успев моргнуть глазом МЫ проиграем соревнование на Висте :D

Ничего не понял из этого изречения. В той теме, за которую "Аноним" мне ставит минус один бал, я на примерах попытался показать, что DrWeb детектирует вирусы лучше чем OSS. Тогда кто эти МЫ? :) (наверно я и Валерий Ледовской :D )

В этой теме предлагаю обсудить все неясности с повышением/понижением рейтинга пользователей форума. Кстати, некоторые отважные личности даже админу форума попытались "потыкать" в изменение репутации. Очень интересно его мнение по этому поводу.

Кстати, а почему "аноним" ? На многих форумах отключено анонимное изменение репутации пользователей форума, почему на Антималваре решили сделать иначе?

001.jpg

post-3858-1208441674_thumb.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

тут такая штука, уровень моей репутации мне не важен, но мне всегда очень интересно кто конкретно мне снижает репутацию в той или иной ситуации, просто чтоб иметь так сказать представление о тех с кем "выпиваешь".

также с этой же целью позновательно изучать репутацию других участников регаты

поэтому я за отмену анонимности, пусть те кто, скрывает свой лик за анонимом, копят недовольство внутри себя, если боятся этот лик показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Я тоже за отмену анонимности. А то получается как на предудущем форуме, где плюсы/минусы ставил непонятно кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Как-то категорично. Не хватает варианта "Оставить все как есть. И анонимно и не анонимно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Не люблю тех, кто в глаза говорит одно, и за глаза делает другое.

Что это за ножи в спину?!

Никаких анонимов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

а я – за анонимность.

а если уж хочешь правду в глаза – то для этого комменты имеются.

все карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Проголосовал за "никакой анонимности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Против анонимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Против анонимности.

Но без нарушения "прав" (сомнительных, правда) тех, кто изменял репутацию анонимно - видимо, нужно стереть все анонимные изменения до отмены "невидимости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin-VInfo

Против, хотя меня еще изменения репутации совсем не затрагивали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Так же предлагаю сделать топ комментариев, мне очень нравится вот этот в репутации Валеры Ледовского:

>> Некоторые вирусы Авира просто не сможет увидеть, даже если они будут в базе.

ну, а докторвеб твой типа сможет ?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Топ анонимных комментов? Тогда мы просто будем увеличивать популярность именно такого способа выставления оценок пользователям.

Мне очень интересно узнать, кто так неосторожно админу попытался снизить рейтинг? Учитывая то, что у администратора есть доступ ко всем логам и статистике сервера, такой поступок довольно таки непродуман. :D

Для гостей форума немного поясню: у незарегистрированных пользователей знаки "минус" и "плюс" в репутации неактивные. А вот зарегистрированный пользователь имеет возможность поставить галку в пункте "Анонимно" :) Вот об этой галке сейчас и спор в теме.

5c4abfe1a4b0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIABP

Я за отмену анонимности. Говорить за спиной (в данном случае боятся поставить минус в репу от своего ника) это подло, грязно и прочее. А если нехватает сил сказать в лицо, т.е. поставить минус в репу, то сиди и молчи в тряпочку.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я за отмену анонимности. Говорить за спиной (в данном случае боятся поставить минус в репу от своего ника) это подло, грязно и прочее. А если нехватает сил сказать в лицо, т.е. поставить минус в репу, то сиди и молчи в тряпочку.

У нас народ злопамятный, просто так в отместку, может минус пихнуть -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Против анонимности.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Deja_Vu

Наговаривать тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

AlexxSun, спасибо, что поднял важную тему!

У нас народ злопамятный, просто так в отместку, может минус пихнуть -))

Вот именно и такие случае у нас постоянно имеют место, если кто еще не заметил. Я лично против отмены анонимности. Более того, модуль репутации подбирался именно с расчетом на анонимность изменений репутации.

Причины

1. Месть не нужна (см. коммент выше)

2. Исторически у нас всегда была анонимная карма.

3. Иногда удобнее "голосовать тайно" (не думали, почему существуют формы тайного голосования?)

4. Если функция востребована, значит она нужна.

Если человек не хочет называть свое имя по какой-то причине, может боится мести, может по какой-то другой причине, зачем его лишать этой возможности? Сейчас мне лично снижают репутацию, снижают ее другим экспертам. Это можно делать не опасаясь ответной реакции в свой адрес.

Если человеку есть что высказать, то мне не важно, назовет он свое имя или нет. Действительно важно, чтобы он вообще донес свою мысль до вас. Отмена анонимности приведет к тому, что высказываться будут не все. Мне это не нравится.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Только что увидел новую тему форума и решил поддержать разговор о репутационной анонимности. dolf_ru_839.gif

Аноним ("скрывший имя") - слово плохое, почти ругательное, не только как таковое, но и по исторической причине.

Анонимки всегда писали, чтобы очернить человека изподтишка, облить грязью, представить его в чёрном свете и направить свой "пасквиль" в соответствующие органы и силовые инстанции.

Причин может быть несколько: кровная или сиюминутная месть, злопамятность, вредительство, психо-болезненная форма несогласия, завистничество и неприкрытое стремление завладеть имуществом или достоянием жертвы и пр.

Правительство и административно-силовые структуры без сомнения поддерживали и всячески культивировали анонимность. Это было во все исторические эпохи и во всех государствах. Россия и СССР именно так в 20-м веке уничтожили 1/3-2/3 своего населения.

Сергей Ильин: Если человеку есть что высказать, то мне не важно, назовет он свое имя или нет. Действительно важно, чтобы он вообще донес свою мысль до вас. Отмена анонимности приведет к тому, что высказываться будут не все...

А почему анонимы должны высказываться именно там, где они высказываются?

Ведь для этого есть и другие места: личка, кулуары и сам форум, наконец.

Гости-анонимы не могут писать сообщения в форум, не зарегистрировавшись на нём.

А почему тогда анонимность поддерживается в самом форуме?

Аноним в любом своем проявления на форуме - это тот же бэкдор, закулисный деятель, который одним дверь с поклоном открывает, перед другими грубо закрывает.

Если anti-malware очищают от них, то почему anti-malware-форум должен им потворствовать?

Ведь форум для того и существует, чтобы открыто высказываться по тому или иному случаю, чтобы открыто обсудить и обдумать возникшую ситуацию. Только в ней общими усилиями и может решиться возникшая проблема.

А ехидно брошенные в репутацию анонимные плевки только морально разлагают форум и, естественно, не способствуют его репутации.

Можно было бы продолжать, но думаю моя точка зрения понятна.

Уничтожить и впредь уничтожать анонимки везде, где они есть и могут возникнуть, НЕ ЧИТАЯ!

Честным и открытым людям нечего скрывать, написав хотя бы своё настоящее имя в Профиле (про др. информ. на этом форуме даже лишне говорить!), человек уже не будет писать злорадные или анонимные реплики не только на форуме, но и откровенно гадить в том месте, про которое идёт тут речь.

Если таким "бэкдорам" будет потворство и далее, то на форуме останутся одни анонимщики, приколисты, мотыльки-однодневки, и пытавшаяся их как-то приструнить небольшая кучка модераторов. Экспертам на таком форуме вообще будет зазорно появляться, т.к. это будет уже не форум, а анонимный чат и - увы! - полная деградация общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Андрей-001, тогда надо идти еще дальше. К чему скрываться за никнеймами? Разве это не оплот анонимности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сергей Ильин

Т.е. решение окончательное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Umnik, тема и была поднята для того, чтобы обсудить все моменты за и против. Судя по тому, что большинство экспертов и пользователей отказались учавствовать в деятельности форума под своми реальными именами, то и особого прогресса здесь ждать не приходится. Учитывая то, что произошла некая консолидация с Клименти, реальные имена очень бы способствовали укреплению репутации форума среди IT- специалистов.

Тем более в свете последних событий с Клименти - я считаю, что если мой статус на АМ хоть как-то поможет этому ресурсу пробивать в мире свой взгляд и подходы к тестам (и многому другому) - то я только за.

Отказались, очень жаль :unsure:

Я припоминаю, что когда готовился переход на новую версию форума, то администрация собиралась отменить анонимное изменение репутации. Но не сделала этого.

Анонимное изменение репутации действительно напоминает удар в спину (в темноте, из-за угла :D ) вносит неразбериху и непонятки. Да, мне более понятно когда снижение рейтинга сделано гласно (как, например, это сделал Кирилл Керценбаум, я перечитал, действительно немного резковато, но суть моего выссказывания от смягчения не изменилась бы, статья действительно старая, иногда с такими литературными изысками отмечаются гости на форуме ЛК, стараюсь реагировать на это не менее прямолинейно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Сергей Ильин: Андрей-001, тогда надо идти еще дальше. К чему скрываться за никнеймами? Разве это не оплот анонимности?

:) Нет, вот тут как раз правит бал не анонимность, а интернет-традиция, хоть и не наша. Люди всю жизнь живут по паспорту с пропиской и печатью, а в Интернете - по логину, email и нику. Но я считаю, что в Профиле нужно указывать хоть какую-то достоверную инфу о себе: имя (даже не своё!), регион или город, специализация или профиль работы, но никак не место, вдруг это топ-секрет!. Можете мой за образец принять.

Иначе, тогда зачем он нужен, уберите, право же, и его... :)

О своём нике могу даже рассказать: это у меня почтовый логин такой (см. данные, указанные при регистрации). Уже настолько старый, что менять жалко. От спама избавляюсь собственным методом - вручную (с). :) Мои простые методы защиты от спама и вирусов были опубликованы 4 года назад и не только в инете, но и в столичных офисах М., СПб. и К.(по письмам и личному желанию читателей). Можно сказать, что они остались актуальны.

AlexxSun ... тема и была поднята для того, чтобы обсудить все моменты за и против. Судя по тому, что большинство экспертов и пользователей отказались учавствовать в деятельности форума под своми реальными именами, то и особого прогресса здесь ждать не приходится. Учитывая то, что произошла некая консолидация с Клименти, реальные имена очень бы способствовали укреплению репутации форума среди IT- специалистов.

Всё точно подметили. Будто сканировали мои мысли.

Я пытаюсь уже в который раз о том же самом сказать без критики и без ругани, нормальным русским языком, на здоровую и трезвую голову... Но воз и ныне там. dolf_ru_325.gif

Voz.jpg

post-3999-1211214373.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Итоги голосования показали, что большинство форумчан за отмену анонимности при изменении репутации. Хотя я лично с этим не согласен и голосовал против отмены анонимности, но иду на встречу большинству - анонимное изменение репутации отменено.

Спасибо всем, кто принимал участие этом в обсуждении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
анонимное изменение репутации отменено.

Сильное решение, до последнего не верил, что вы на него пойдете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×