Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Первые скриншоты Dr.Web 5

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Добрый день!

Первые скриншоты нового интерфейса Dr.Web V5.

Взято отсюда:

http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=206518

main_GUI.jpg

Main_GUI_Detection_Internet_Guard.jpg

post-322-1208436123_thumb.jpg

post-322-1208436154_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

и даже родительский контроль:)

интересно почему интернет гард блокирует какие-то сообщения? :rolleyes:

и что же про это скажут поклонники текущего гуя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
и даже родительский контроль:)

судя по гую - он позиционируется как главный элемент во всем этом.

p.s. ага, если я правильно понимаю - вот тот красный щит с стрелкой (в правом верхнем углу) - должен прийти на смену паукам в трее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
судя по гую - он позиционируется как главный элемент во всем этом.

нет просто в гуе предусмотрено место только для четырех компонентов, все остальные не влезают и их придется уводить вниз

нет задела на перспективу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

я бы сделал щит кликабельным. ну то есть я надеюсь, что он именно такой.

а вот интересное замечание:

>Am I right in thinking it will be a suite?

yep, but they will sell other versions.

options will be greyed out, see images.

DRW-AV будет иметь другой гуй или просто серые куски на щите ???

Какое-то нелогичное решение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Респект, визуально концептуально получается вполне B)

Как я понимаю Application guard - это файрвол собственной разработки, о чем так долго говорили?

Или же там есть что-то более интересное по контролю приложений, как в 8-ка Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

:))

щиты и жуки:

header.jpg

но до выходки аваста всем еще далеко, конечно :)

simple_01.gif

skins.jpg

post-413-1208438270_thumb.jpg

post-413-1208438351_thumb.png

post-413-1208438373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Добрый день!

Первые скриншоты нового интерфейса Dr.Web V5.

Взято отсюда:

http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=206518

Поздравляю с наймом дизайнера. Обсуждать дизайн не буду, но это огромный шаг вперед. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Так и тянет к этому щиту прикрутить паучиные лапки :) Даже не знаю почему меня так тянет? Стереотип мышления? Привычка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Первые скриншоты нового интерфейса Dr.Web V5.

С компактным отображением общей статистики - хорошая идея. Щит нарисован красиво. B) Реализация подкачивает, но это же пока альфа. Из-за деления щита только на 4 части теряется целостность. Можно было бы сделать просто матрицу со статистикой по каждому компоненту, а щит бы где-нибудь в бэкграунде или вверху. А то родительский контроль заныкали куда-то вниз, а Сканер вообще улетел на отдельный пункт меню. Непонятно также назначение надписи "Statistics:", которая логически и визуально ни к чему не относится. Также не совсем понятно состояние кнопок запуска/останова.

Раз уж начали косить под висту, то нужно делать это продумано, а то получится как у Comodo или Outpost: рюшечки, а логики никакой. Я бы рекомендовал сделать основой меню из Office 2007. Да, было много вони по нему, но это из-за ломки сложившихся стереотипов, а у пользователей Вэба с его интерфейсом стереотипов особых нет. :) К тому же следующие винды будут с интерфейсом от 2007. Тут главное - всё сделать логически и визуально стройно.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Хороший дизайн... со вкусом B) Много разных красок только не добавляйте, а то получится как у KIS8 :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Слишком много места отнимает этот щит ...

А так не плохо, а вот предложение с меню как у Office 2007 поддерживаю.

Мне очень понравился дефрагментатор от O&O с меню в таком же стиле

Хороший дизайн... со вкусом B) Много разных красок только не добавляйте, а то получится как у KIS8 :wacko:

а чем вас КИС 8 не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

p.s. offtop

а почему у этой темы просмотров 0?! ((-

//Сергей Ильин: Потому, что информация о просмотрах для минимизации нагрузки заносится в базу по команде cron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я вот посмотрел еще на скриншоты и подумал, что логическое деление щита на 4 части не позволяет быстро изменять функциональный состав продукта.

Вариант 1:

При установке я отказался от некоторых компонент, например, от непроверенного firewall. Щит будет неполноценным, т.е. дырявым?

Вариант 2:

Предложим, нужно будет включить в состав продукта бекап. Что придется делать? Правильно, переделывать все заново еще года 2 ;)

Вариант 3:

F-Secure - единственный на мой взгляд вендор, кто пошел по верному пути и сделал одни дистрибутив с активацией различных компонент в зависимости от ключа. Для пользователя очень удобно ставить, обновлять и апгрейдиться до старшей версии. В такой компоновке интерфейса это будет нереально реализовать, увы.

Вывод: Увы, но "Доктор Веб" в очередной раз пренебрегает опытом конкурентов, пытаясь изобретать велосипед. Иногда лучше изучить имеющийся опыт в индустрии и смежных рынках, для этого во всех приличных компания есть продуктовый маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вариант 1:

При установке я отказался от некоторых компонент, например, от непроверенного firewall. Щит будет неполноценным, т.е. дырявым?

Решается запретом на отказ в установке компонент.

Вариант 2:

Предложим, нужно будет включить в состав продукта бекап. Что придется делать? Правильно, переделывать все заново еще года 2 ;)

Решается позицией - "антивирус не должен заниматься бэкапированием"

Вариант 3:

F-Secure - единственный на мой взгляд вендор, кто пошел по верному пути и сделал одни дистрибутив с активацией различных компонент в зависимости от ключа. Для пользователя очень удобно ставить, обновлять и апгрейдиться до старшей версии. В такой компоновке интерфейса это будет нереально реализовать, увы.

... при этом все компоненты все равно у вас стоят. только не работают.

вы считаете этот подход правильным ? сергей, вы в курсе сколько занимают одни только базы родительского контроля у F-Secure ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeAsT
Решается запретом на отказ в установке компонент.

Узко мыслим, вариантов много. На пример, часть щита будет гореть красным светом..

А так дизайн оч симпотичный, но, наверно, на счёт расширяемости действительно не подумали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
и что же про это скажут поклонники текущего гуя:)

Я скажу, что абсолютно пофиг.:)

Гуй антивирусу нужен только, что бы не посылали на ...

В смысле, что бы пиратили и розница росла и т.д.

P.S. Надеюсь, что парентал будет опцией.:\

Решается позицией - "антивирус не должен заниматься бэкапированием"

Не факт. :) Не отмажутся. Уж бекап по-любому ближе к защите файлов и компьютера, чем родительский контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Гуй антивирусу нужен только, что бы не посылали на ...

блин, Dexter - ты мой кумир, шикарная фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
и что же про это скажут поклонники текущего гуя:)

Поклонники текущего интерфейса убеждены, что дело не в интерфейсе :)

судя по гую - он позиционируется как главный элемент во всем этом.

Главное обычно находится сверху. Хотя да, во всю ширину окна, может быть Родительский контроль делать и не стОит.

нет просто в гуе предусмотрено место только для четырех компонентов, все остальные не влезают и их придется уводить вниз

нет задела на перспективу

Мне кажется, что эти 4 составляющие отвечают за защиту компьютера. Остальные же типа Родительского контроля больше защищают пользователя от пагубного воздействия Интернета :)

Как я понимаю Application guard - это файрвол собственной разработки, о чем так долго говорили?

Сразу говорю, что не стОит сразу от этого файерволла ждать чего-то особенного. Это совершенно новый компонент, который создаётся с нуля. Но, будем надеяться, что это компонент будет развиваться со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOD_for_all
Хороший GUI в наше время для рядовых пользователей играет гораздо большую роль, чем навороченные технологии.

в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
... при этом все компоненты все равно у вас стоят. только не работают.

вы считаете этот подход правильным ? сергей, вы в курсе сколько занимают одни только базы родительского контроля у F-Secure ???

OFFtopic

Да, именно так, неработающие компоненты фактически занимают место зря, но кого сейчас волнует лишние 100 метров на диске? Если не перегибать палку, то этот вариант мне нравится, его очень можно удобно использовать, например, для мотивирования пользователей для апгрейда на более крутую версию (переставлять не нужно, если не понтавится можно легко откатиться)

На счет баз родительского контроля у F-Secure - не смотрел, вероятно они не хотят отставить от BitDefender.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Поклонники текущего интерфейса убеждены, что дело не в интерфейсе

А кроме интерфейса будут технологиеские прорывы? Все таки минорная цифра меняется. Или так и останется сигнатура + дубовая статическая эвристика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А кроме интерфейса будут технологиеские прорывы?

Будут. Изменения в интерфейсе - только верхушка айсберга, это больше является следствием глобального изменения архитектуры продукта и принципов взаимодействия компонентов. Сигнатуры, конечно, тоже останутся. Эвристика тоже останется. Конечно, будет доработана, но и сейчас её "дубовой" сложно назвать, даст многим фору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Хороший GUI в наше время для рядовых пользователей играет гораздо большую роль, чем навороченные технологии.

Дык и я про то же.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×