Перейти к содержанию

Recommended Posts

VladB

Не могу понять в чем проблема.

Установил сегодня триал-версию для Simbian S60 на телефон Nokia E51. Для теста. Встало без проблем. Однако при копировании вирусной коллекции на телефон через USB кабель монитор пропустил все файлы и промолчал.

При проверке сканером - обнаружил все.

При удалении с телефона пару раз хрюкнул монитор, т.е. поймал всего 2, а сканер поймал 25.

По умолчанию стоит проверять "Входящие". Изменил на "Все". Результат тот же.

Завтра попробую копировать через Bluetooth, потом через Wi-Fi. Если результат будет таким же - то я чего-то не понимаю.

PS

Кроме того, существенно, прямо на глаз видно, медленнее стал работать смартфон. Это не страшно, но жутко неприятно. Особенно проявляется при входе в Интернет.

Если говорить о неправильных настройках, то при настройках по умолчанию он ведь все равно должен работать, верно? Ничего не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не могу понять в чем проблема.

Установил сегодня триал-версию для Simbian S60 на телефон Nokia E51. Для теста. Встало без проблем. Однако при копировании вирусной коллекции на телефон через USB кабель монитор пропустил все файлы и промолчал.

При проверке сканером - обнаружил все.

При удалении с телефона пару раз хрюкнул монитор, т.е. поймал всего 2, а сканер поймал 25.

По умолчанию стоит проверять "Входящие". Изменил на "Все". Результат тот же.

Завтра попробую копировать через Bluetooth, потом через Wi-Fi. Если результат будет таким же - то я чего-то не понимаю.

PS

Кроме того, существенно, прямо на глаз видно, медленнее стал работать смартфон. Это не страшно, но жутко неприятно. Особенно проявляется при входе в Интернет.

Если говорить о неправильных настройках, то при настройках по умолчанию он ведь все равно должен работать, верно? Ничего не понимаю!

VladB, я уже ответил на Ваш вопрос на официальном форуме ЛК. Читайте внимательнее справку и Руководство пользователя.

Кстати, я Вам рекоммендую использовать не Kaspersky Antivirus Mobile 6.0, а Kaspersky Mobile Security 7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
VladB, я уже ответил на Ваш вопрос на официальном форуме ЛК. Читайте внимательнее справку и Руководство пользователя.

Кстати, я Вам рекоммендую использовать не Kaspersky Antivirus Mobile 6.0, а Kaspersky Mobile Security 7.0

Вы хотите чтобы я привел все свои замечания в полном объеме здесь? И ваши попытки объяснить? И то, что на официальном сайте www.kaspersky.ru русской версии (впрочем как и английской) 7.0 еще утром сегодня не было?

Так вот.

Пока я так и не получил вразумительного ответа на вопрос ЧТО Ж ЭТО БЫЛО?

Я нашел выход из положения. Но это я. А теперь представим на моем месте вашего обычного покупателя? Что он скажет? И куда пошлет вас вместе с антивирусом? Думаю не просто далеко, а очень-очень далеко!

Вывод.

Ошибки нужно уметь признавать и быстро-быстро исправлять! Желательно так быстро, чтобы НИКТО не заметил что эти ошибки вообще были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Вы хотите чтобы я привел все свои замечания в полном объеме здесь?

А почему бы и нет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Вы хотите чтобы я привел все свои замечания в полном объеме здесь? И ваши попытки объяснить? И то, что на официальном сайте www.kaspersky.ru русской версии (впрочем как и английской) 7.0 еще утром сегодня не было?

Так вот.

Пока я так и не получил вразумительного ответа на вопрос ЧТО Ж ЭТО БЫЛО?

Я нашел выход из положения. Но это я. А теперь представим на моем месте вашего обычного покупателя? Что он скажет? И куда пошлет вас вместе с антивирусом? Думаю не просто далеко, а очень-очень далеко!

Вывод.

Ошибки нужно уметь признавать и быстро-быстро исправлять! Желательно так быстро, чтобы НИКТО не заметил что эти ошибки вообще были!

Я наверное что-то пропустил в вашей беседе, но если речь о KMS, то Kaspersky Mobile Security 7.0 еще не вышел в релиз в России и поэтому на www.kaspersky.ru его и не должно было быть (ни русской, ни английской). И в России он официально не продается на данный момент и обычный покупатель его купить в России официально не может. Разве что через западный онлайн магазин можно это сделать. Это решение каждого нашего локального офиса когда и в какие сроки выпускать коммерческие релизы продуктов на своих локальных рынках.

На западе он вышел, поэтому на Kaspersky.com все доступно вплоть до триала http://www.kaspersky.com/trials?chapter=171229147.

Пока продукт официально не продается на сайте его нет, в чем ошибка?

Указанные Вами недостатки продукта версии 6.0 - это другой разговор и отношения к якобы ошибочной невыкладке на русский сайт KMS не имеют никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вы хотите чтобы я привел все свои замечания в полном объеме здесь?

VladB, я сегодня уделил Вам достаточно времени, отвечая на Ваши вопросы на официальном форуме ЛК. Мне кажется, что конфликт исчерпан и нет смысла вновь раздувать дисскуссию, тем более на сторонних форумах.

Ситуацию с русской локализацией KMS я Вам тоже уже прояснил.

Указанные Вами недостатки продукта версии 6.0 - это другой разговор и отношения к якобы ошибочной невыкладке на русский сайт KMS не имеют никакого.

Олег, о каких еще недостаках Вы тут пытатесь говорить? Хотите поговорить об этом со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег, о каких еще недостаках Вы тут пытатесь говорить? Хотите поговорить об этом со мной?

Виктор, я не "пытаюсь говорить", я говорю. Говорю же я о том, что VladB обсуждал с Вами их наличие в продукте версии 6.0, и говорю я, что это обсуждение никакого отношения к теме выкладки KMS на русский сайт не имеет. Разбор технических неполадок возникших у VladB не входит в сферу моих интересов и компетенции. У меня лично на двух Nokia проблем описанных им не наблюдалось. Поэтому поговорить можно, но о чем-нибудь другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор, я не "пытаюсь говорить", я говорю. Говорю же я о том, что VladB обсуждал с Вами их наличие в продукте версии 6.0, и говорю я, что это обсуждение никакого отношения к теме выкладки KMS на русский сайт не имеет. Разбор технических неполадок возникших у VladB не входит в сферу моих интересов и компетенции. У меня лично на двух Nokia проблем описанных им не наблюдалось. Поэтому поговорить можно, но о чем-нибудь другом.

Олег, откровенно говоря, вообще не ожидал от Вас здесь разговора о каких-либо недостатках в KAV Mobile 6.0, да и вообще не стал бы употреблять это слово. Разумеется, если у VladB будет желание - я найду время и постараюсь разобраться с тем, с каким ПО кофликтует KAV Mobile на его устройстве, но ни о каких багах и недостатках продукта пока речь идти не может.

Что касается выкладки русской локализации KMS - я так понимаю, что VladB был расстроен скорее тем, что она на ftp есть, но никакой официальной информации об этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
но ни о каких багах и недостатках продукта пока речь идти не может.

Не может не радовать. Виктор, я еще раз повторяю, если это было непонятно из моих постов - есть две сущности: "существующие недостатки" и "разговор с VladB о недостатках и багах". Я не утверждал наличие первой сущности - "недостатков", я утверждал наличие лишь "разговора о недостатках";)

Что касается выкладки русской локализации KMS - я так понимаю, что VladB был расстроен скорее тем, что она на ftp есть, но никакой официальной информации об этом нет.

Это еще страннее. Официальная информация может быть о выходе коммерческого релиза, а не о выкладке чего-то на ftp. Пока официально купить нельзя и информации об этом продукте нет на сайте, с чего бы это "обычному покупателю" идти скачивать продукт с ftp (ссылок на KMS со страниц kaspersky.ru нет), у него же ключа от этого продукта нет.

Выйдет продукт на российском рынке, тогда и будет вся официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Это еще страннее. Официальная информация может быть о выходе коммерческого релиза, а не о выкладке чего-то на ftp. Пока официально купить нельзя и информации об этом продукте нет на сайте, с чего бы это "обычному покупателю" идти скачивать продукт с ftp, у него же ключа от этого продукта нет.

Выйдет продукт на российском рынке, тогда и будет вся официальная информация.

Обычный пользователь вправе скачивать все, что лежит у нас на фтп, никаких ограничений нет, так что никто не запрещает пользоваться русской локализаций версии для Symbian уже сейчас, некоторые, кстати, так и делают. Другое дело, высказывать какое-то недовольство тем, что она официально не продается - по меньшей мере беспочвенно. Ну а "с чего бы это обычному покупателю идти скачивать продукт" - очевидно, с того, что KMS на данный момент по функционалу превосходит все существующие на рынке решения - вот и скачивают потихоньку :)

Я не утверждал наличие первой сущности - "недостатков", я утверждал наличие лишь "разговора о недостатках";)

OK, я понял, признаюсь, чуть-чуть вспылил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Примерно с середины марта 2008 стоит у меня на смартфоне Нокиа 5500 (Симбиан 9.1) KMS 7.0.32 (Русская версия) по производительности замечаний нет, а на счёт результативности ничего сказать не могу зловреды не попадались. Ключ был демо на один месяц поэтому сейчас не обновляется, но работает. Кстати нравится значок Каспера в главном окне- стильно смотриться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Примерно с середины марта 2008 стоит у меня на смартфоне Нокиа 5500 (Симбиан 9.1) KMS 7.0.32 (Русская версия) по производительности замечаний нет, а на счёт результативности ничего сказать не могу зловреды не попадались. Ключ был демо на один месяц поэтому сейчас не обновляется, но работает. Кстати нравится значок Каспера в главном окне- стильно смотриться :rolleyes:

С просроченным триальным ключом кроме обновления не работает Anti-Theft, Anti-Spam и Firewall. На днях были официально запущены продажи в России, так что можете приобрести лицензию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
можете приобрести лицензию smile.gif

Скажите ну за, что платить 720 рублей ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не видите смысла в продукте - не пользуйтесь. Только вот холиварить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Скажите ну за, что платить 720 рублей ???

По-видимому, Вы недостаточно хорошо использовали возможность поиска по форуму. Ответ уже неоднократно давался. Начните чтение, например, вот с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

кстати, в рамках экспериментов поставил для своего UIQ антивирус Касперского. Что-то не получилось, видимо, поскольку при экспериментах с двумя Commwar получил непонятный результат. Сканер находит и удаляет, но по ВТ зверь попадает на аппарат. Надо еще настройки покрутить, видимо.

Но абитуриенты принесли на экзамены эти сэмплы.... Пополнили мне коллекцию из живой природы, так сказать. Впервые в Киеве мне в этом смысле "повезло". Заметил, что при этом Филипс никак не отреагировал на их присутствие. Тоже для меня вопрос пока - в чем тут разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
кстати, в рамках экспериментов поставил для своего UIQ антивирус Касперского.

Алексей, Ваш UIQ - это по-прежнему SE W950i? Дело в том, что ЛК никогда не выпускала антивирус для этого смарта. Антивирусный SDK для UIQ3 у нас есть, более того, некоторые вендоры делают на нем свои продукты, но ЛК - нет

Что-то не получилось, видимо, поскольку при экспериментах с двумя Commwar получил непонятный результат. Сканер находит и удаляет, но по ВТ зверь попадает на аппарат. Надо еще настройки покрутить, видимо.

Ситауция следующая. Commwar - это зловред кроме всего прочего инфицирующий все находящиеся на смартфоне жертвы sis-файлы. Sis - это симбиановский инсталляционный скрипт, как правило, содержащий внутри себя файлы в запакованном виде. Comwarrior распаковывает сисы на телефоне жертвы, добавляет туда себя и запаковывает обратно. Монитор в KAV Mobile как и мониторы большинства других антивирусов для мобил архивы не распаковывает, ибо процедура распаковки и проверки довольно длительна и в определенных (довольно частых для мобил) ситуациях не может пройти незаметно для пользователя.

Тем не менее, данное обстоятельство ни коим образом не сказывается на безопасности смартфона. Любая попытка извлечения вируса из архива (например, попытка установки) будет немедленно пресечена.

Но абитуриенты принесли на экзамены эти сэмплы.... Пополнили мне коллекцию из живой природы, так сказать. Впервые в Киеве мне в этом смысле "повезло".

Я вот в прошлую пятницу начинал читать интервью с Игорем Диниловым, честно говоря, пока осилил не все, как-то все времени нет, но запомнил, что весь колхоз на природе в напряженном поиске... А тут у Вас такой случай. Удача, однако :)

Заметил, что при этом Филипс никак не отреагировал на их присутствие. Тоже для меня вопрос пока - в чем тут разница.

А Филипс - это кто? :blink: Таких смартфонов на Symbian нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А Филипс - это кто? :blink:

Что касается мобильного подразделения, то уже китайцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Алексей, Ваш UIQ - это по-прежнему SE W950i? Дело в том, что ЛК никогда не выпускала антивирус для этого смарта. Антивирусный SDK для UIQ3 у нас есть, более того, некоторые вендоры делают на нем свои продукты, но ЛК - нет

уловил - спасибо.

А Филипс - это кто? Таких смартфонов на Symbian нет.

это 960 филипс, у которого (из трех) открыт ВТ для ловли зловредов. Так вот он при этом ничего не поймал и даже не шелохнулся при атаках на СОнюЭриксон. Вот где еще интересно поковыряться. Цель - чисто экспериментальная, благо, что заразить его пока невозможно - для его системы ничего пока не придумали.

Я вот в прошлую пятницу начинал читать интервью с Игорем Диниловым, честно говоря, пока осилил не все, как-то все времени нет, но запомнил, что весь колхоз на природе в напряженном поиске... А тут у Вас такой случай. Удача, однако

я уже не сотрудник ДВ. С 18 апреля. Поэтому моя удача - это удача только моя :D И в марте на Цебите мне тож повезло, о чем вроде писал честно, но то был классический Cabir. Польза от него исключительно коллекционная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
это 960 филипс, у которого (из трех) открыт ВТ для ловли зловредов. Так вот он при этом ничего не поймал и даже не шелохнулся при атаках на СОнюЭриксон. Вот где еще интересно поковыряться.

Я уже когда-то писал, что производитель легко определяется по первым трем байтам блютус-адреса. Зачем блютус-червь будет рассылать себя на какие-то там Филипсы, если среди них заведомо нет симбиановских смартов?!

Цель - чисто экспериментальная, благо, что заразить его пока невозможно - для его системы ничего пока не придумали.

Если я ничего не путаю, то там MIDP2 без дополнительных экстеншенов, JSR 120 там нет?! Тогда да, всякие смс-трояны ему не страшны, хотя, вообще говоря, и midp2 достаточно для написания зловреда. К сожалению, последнее время не слежу за тем, что делают новые j2me-зловреды, а появляется их все больше и больше (уже десятка 3, если не больше), но судя по названиям, пока все они sms-трояны.

я уже не сотрудник ДВ. С 18 апреля. Поэтому моя удача - это удача только моя :D И в марте на Цебите мне тож повезло, о чем вроде писал честно, но то был классический Cabir. Польза от него исключительно коллекционная

Да, я слышал, с неким запозданием, но читал интервью с Вами на данном портале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Повторюсь - одной из задач ЦТП в Киеве был мониторинг вирусной активности, в том числе и в этом сегменте. Я и сотрудники и ряд "сочувствующих" помогали в этом вопросе. Реальная обстановка оказалась несколько менее пугающей. Однако факты есть, и я о них сообщаю. А вахту продолжаю нести - интресно все ж. Тем более, что работа осталась в том же секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
...одной из задач ЦТП в Киеве был мониторинг вирусной активности, в том числе и в этом сегменте. Я и сотрудники и ряд "сочувствующих" помогали в этом вопросе ... А вахту продолжаю нести - интресно все ж.

Ну хорошо, раз уж вопрос зашел о вахте. Чисто из любопытства - как Вы все-таки ее несли? Понято, что ходить по городу с девятсотшестидесятым Филипсом в кармане - мягко говоря непроизводительно. Оставляли в меcтах скопления людей на длительное время приемник и фиксировали входящие запросы?! А как поступали Ваши Питерские коллеги?! Поделитесь опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ну хорошо, раз уж вопрос зашел о вахте. Чисто из любопытства - как Вы все-таки ее несли? Понято, что ходить по городу с девятсотшестидесятым Филипсом в кармане - мягко говоря непроизводительно.

И даже с тремя устройствами иногда! И оставлял в публичных местах, и стадионы мониторил, и банки - в разных городах, Для этого и были куплены эти три дополнительных устройства. То есть были Одесса, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь и Киев. Кроме того, сотрудники 4 банков делали примерно то же - по моей просьбе.

За Питер - сорри, не мой регион. Мой регион - Украина, исключительно и до 18 апреля 2008 года. Даже когда постил поимку Кабир на Цебите - помнил, что это все же не мой регион. В Питере самый лучший технический офис со своим особенным методическим наполнением. Поэтому - не мое. Комментировать не могу просто потому, что не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
И даже с тремя устройствами иногда! И оставлял в публичных местах, и стадионы мониторил, и банки - в разных городах, Для этого и были куплены эти три дополнительных устройства. То есть были Одесса, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь и Киев. Кроме того, сотрудники 4 банков делали примерно то же - по моей просьбе.

За Питер - сорри, не мой регион. Мой регион - Украина, исключительно и до 18 апреля 2008 года. Даже когда постил поимку Кабир на Цебите - помнил, что это все же не мой регион. В Питере самый лучший технический офис со своим особенным методическим наполнением. Поэтому - не мое. Комментировать не могу просто потому, что не знаю.

Надо взять родной симбиановский девайс, а не филипс и тем более не ноут, написать простейшую прогу, которая будет слушать, принимать и обрабатывать все входящие запросы, оставлять этот девайс в метро у какой-нибудь дежурной по эскалатору и собирать статистику. Еще интересней - поставить к той же бабульке передатчик, который будет рассылать болванки и фиксировать, сколько народу примет. Еще интерснее - не болванки, а сисы, которые после установки будут посылать обратно сигнал и уничтожать себя, но это уже пахнет зловредописательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Если я ничего не путаю, то там MIDP2 без дополнительных экстеншенов, JSR 120 там нет?! Тогда да, всякие смс-трояны ему не страшны, хотя, вообще говоря, и midp2 достаточно для написания зловреда. К сожалению, последнее время не слежу за тем, что делают новые j2me-зловреды, а появляется их все больше и больше (уже десятка 3, если не больше), но судя по названиям, пока все они sms-трояны.

http://www.viruslist.com/ru/find?search_mo...mp;x=12&y=7 (на "уже десятка 3, если не больше" как-то непохоже). Или они не попали в костяки для описания?

Конкретные названия можете указать этих 3-х десятков, если нетрудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×