Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Обязательное участие на форуме под своим реальным именем

Recommended Posts

Сергей Ильин

Предлагаю закрепить на форуме негласное правило для всех экспертов:

5. Обязательно участие на форуме под своим реальным именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Можно в подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Предлагаю закрепить на форуме негласное правило для всех экспертов:

5. Обязательно участие на форуме под своим реальным именем.

Очень хорошее предложения. Вообще, можно было бы его расширить и для всех считать хорошим тоном участие на форуме под своим реальным именем.

Кроме того, в последнее время на форуме было высказано несколько очень неплохих с моей точки зрения предложений, например,

- запретить анонимное изменение репутации

Предлагаю прислушаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Предлагаю закрепить на форуме негласное правило для всех экспертов:

5. Обязательно участие на форуме под своим реальным именем.

зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
зачем ?

Для того, чтобы новички могли ориентироваться на форуме и определить "кто есть who ?"

Припоминаю, что когда я только зарегистрировался на Антималваре, также столкнулся с подобной проблемой, никак не мог понять, что за пользователь пишет под ником "A." , пока меня не отправили в ветку поздравлений с днём рождения :)

Да и Яндексу с Гуглом будет попроще индексировать материалы портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
зачем ?

Хм.

Забота о голдбетати-нах.

Ты чо, забыл?

Чо ж ты их паришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а я рассматриваю это как некое "давление" на пользователя.

зачем ему сразу тыкать в нос какие-то персоналии и факты - пусть незамутненно и без внешних факторов оценивает каждого здесь.

вообще каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
а я рассматриваю это как некое "давление" на пользователя.

Отлично, я у вас учусь.

зачем ему сразу тыкать в нос

Я даже и не знаю.

Не буду говорить, что вы думаете о нах.

пусть незамутненно

Как незамутненно?

Без денегеххх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

вообще-то я не с тобой разговаривал, а с AlexxSun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

На портале тебе дают статус эксперта за твои дела достижения в развитии ресурса! (как позиционируется)

Так какое отношение твое имя имеет к порталу?

Так что не надо тут таких дурацких правил.

Если тебя интересует тематика, то со временем ты все узнаешь, а если ты зашел на 1 раз, то какая разница?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Изначально участие на форуме под собственными именами очень приветствовалась. Это действительно очень помогает ориентироваться новичкам, делает все происходящее на форуме более понятным.

Для экспертов, чьи настоящие имена и биография будут размещены на страничке "Наши эксперты", было бы логично переименоваться и на форуме.

Со стороны администрации я не могу в данном случае никого принуждать менять нинеймы и т.п., но с моей точки зрения участие на форуме под реальными именами было бы существенным плюсом.

а я рассматриваю это как некое "давление" на пользователя.

зачем ему сразу тыкать в нос какие-то персоналии и факты - пусть незамутненно и без внешних факторов оценивает каждого здесь.

Некое давление на новичков есть всегда, тем более твое лицо и стиль общения уже давно для многих очень узнаваемые :) Что изменится?

P.S. Как вариант можно указывать свое имя, награды, должности и регалии в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
P.S. Как вариант можно указывать свое имя, награды, должности и регалии в подписи.

На мой взгляд, как раз для экспертов менять имена не очень оправдано, так как они входят в группу "Эксперты" и это видно в статусе, поэтому если я увижу в статусе - эксперт, то сразу зайду на страницу экспертов и почитаю необходимую информацию. Реальные имена как раз интересны, если это новичок на форуме :)

P.S. Главное чтобы была где-то видимая связь между реальным именем эксперта и его ником, например на странице "Наши эксперты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я тоже полагаю, что это излишне. Всегда можно найти связь ника с реальным именем. Тем более, что мой ник везде одинаковый :P Ищущие найдут правду, а многие и так знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ну раз вы считаете, что так легко найти связь ника с реальным именем, то милости просим - здесь и здесь

Про ник Александра Гостева вообще сложно что-либо отыскать при помощи поисковых систем. Если у вас это получится сделать, то дайте знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вы полагаете, что для этого надо спрашивать у Яндекса? Хотя интересно, что нашлось мое объявление о продаже телефона...Зачем его Яндекс индексировал? Для связи я б запросил все же портал сначала, а потом владельца ника, ну а потом уже пошел бы гуглить...Как там у Матроскина - меня зовут Алексей Гребенюк - это фамилие такое...

Тогда смотрим http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

и

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C0%E...=rad&lr=187

Уровень валидности результатов - высокий

По Гостеву - даже не пробую, думаю что валидных ссылок там будет на порядок больше.

То есть - как по мне - кликаем на ник, смотрим профилль - допишем что надо, ежели сообщество сочтет нужным, даже дату рождения впишу :lol: И всего то делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ну объясните мне... зачем новичкам знать имяна?!

Я вижу надпись - "Эксперт портала" - о, значит человек что-то знает.

А зачем мне знать имя. Что мне может это дать?!

Если я далек от антивирусной тематики, то мне и имя его ничего не скажет.

И то что я найду по гуглу, что этот человек кем-то является и где-то работает - так же ничего для меня не будет значить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Deja_Vu

Дело в том, что пользователь, у которого три месяца с лишним стажа на форуме и 94 сообщения на форуме уже никак не тянет на звание новичка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

>>> Предлагаю закрепить на форуме негласное правило для всех экспертов:

>>> 5. Обязательно участие на форуме под своим реальным именем.

Я хоть и не эксперт и пишу здесь под своим реальным именем, но думаю, что не стоит делать обязаловку для экспертов.

Многим комфортнее присутствовать на форуме под никами, даже если остальные знают, кто за этим ником стоит. Если же новичок далек от этой тематики, то ему и не так уж и необязательно знать реальные имена.

А то еще следующим шагом будет обязаловка для всех пользователей использовать в аваторах реальные фотографии. Ведь портал-то серьезный. А у меня хоть и реальная фотка, но часть лица закрыта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Дело в том, что пользователь, у которого три месяца с лишним стажа на форуме и 94 сообщения на форуме уже никак не тянет на звание новичка :)

У меня сейчас что-то в районе ста сообщений, что касается стажа - посматриваю данный ресурс в течение нескольких последних лет. Тем не менее, я считаю себя новичком данного портала.

Ну объясните мне... зачем новичкам знать имяна?!

Я вижу надпись - "Эксперт портала" - о, значит человек что-то знает.

А зачем мне знать имя. Что мне может это дать?!

Если я далек от антивирусной тематики, то мне и имя его ничего не скажет.

И то что я найду по гуглу, что этот человек кем-то является и где-то работает - так же ничего для меня не будет значить.

Новички бывают разные. Новичек портала - это не то же самое, что новичек в индустрии. Видеть слово "эксперт" и доверять каждому слову этого человека - это то же разные вещи. Для человека совсем постороннего имя действительно ничего не скажет, а вот тем, кто "хоть как-то" - очень может помочь. Общаться с масками (тем более стучащим себе пяткой в грудь) мало кому интересно. Да и вообще - к чему все это, зачем прятаться?! Как обязаловку не рекомендую, но как правило хорошего тона - однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

to Viktor

если человек эксперт, то он легко может показать свое превосходство в знаниях...

к тому же, эксперты тоже люди и иногда, авторитетом давятся действительно хорошие замечатия/идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Общаться с масками (тем более стучащим себе пяткой в грудь) мало кому интересно. Да и вообще - к чему все это, зачем прятаться?!

Строго говоря, это ведь форум! Не забывайте, что тут существуют некие иные правила - не конференция все же. А про пятку - тоже как-нить осторожнее... Виталег вот любит это и что толку? Остальные все больше вменемые люди, так или иначе являющиеся фронтменами в истинном своем воплощении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Предлагаю закрепить на форуме негласное правило для всех экспертов:

5. Обязательно участие на форуме под своим реальным именем.

список экспертов http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=experts

Если по существу вопроса, то и не найдете данных, как раз об этом я и позаботился, став уже много лет назад использовать псевдоним Сергей Ильин. Публичность деятельности в рамках портала Anti-Malware.ru подразумевает высокие риски и угрозу неприкосновенности личной жизни. Предвидя этот факт я изначально принял решение все публичную и бизнес-деятельность вести от лица псевдонима и как показывает моя практика (особенно 2007 года), что сделал я это очень даже не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мнения разделиллись, голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Иван

Я тоже на выходных об этом подумал ;)

По мне, пусть бы как есть. Единственное, на страничке Экспертов в скобках можно указать, какой псевдоним эксперт имеет на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Обсуждаются же эксперты портала, а не какие-нибудь другие. Я считаю, что оглашение имён до присвоения звания эксперта только вредит. После присвоения - оглашение на усмотрение самого эксперта.

Ну возьмём хоть текущее голосование по экспертам.

Когда я увидел список кандидатов (до изменения сообщения), то вспомнил старый типа анекдот (где ключевой является последняя фраза):

Пожалуйста, вышлите нам инвойс!

- Не слышу!

- Вышлите инвойс!

- Что выслать?!

- Инвойс, млять! - Говорю по буквам: Инна! - Наталия! - Валерий! - Ольга! - Ирина! - Сергей.

- Мля,

кто все эти люди?!

Вот и большое количество простых форумчан до голосования не имели понятия кто это вообще такие (ну, кроме А. - его трудно не заметить на форуме). :D

Другая часть форумчан была знакома с новоиспечёнными кандидатами (некоторые даже лично) и у них давно сложилось своё мнение.

Похоже работники АВК "подняли" своих, "опустили" чужих.

Есть, конечно, отклонения, но предварительные результаты голосования очень похоже отражают обрисованную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×