Перейти к содержанию
Александр Шабанов

Антивирусный расизм

Recommended Posts

Александр Шабанов

Наткнулся на официальном сайте известной компании "Доктор Веб" занятный опрос:

Знаете ли вы, что "Доктор Веб" единственная 100% российская антивирусная компания?

drweb.JPG

Что это? Новая политика компании - антивирусный расизм? :D

post-3840-1207315032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor

Хотят выделиться на фоне других, хотя чем выделяться то?! Например привлечение заграничных сотрудников помогает к продвиженю продукта заграницей соответственно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вообще ппц.. скоро до пиара ESETa скатятся?!?!

-1 в репутацию доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Что это? Новая политика компании - антивирусный расизм? :D

Нет, просто расчет на наш российский менталитет - надеются повысить лояльность к себе со стороны "русофилов" (очевидно, из числа домашних пользователей). Расчет, впрочем, довольно скользкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не понятно, по какому критерию ряды российских антивирусных компаний покинула ЛК?

А, я понял, ее же купил Microsoft :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не понятно, по какому критерию ряды российских антивирусных компаний покинула ЛК?

А, я понял, ее же купил Microsoft :)

А ЛК - это действительно 100% российская компания?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот я и хочу это выяснить, очевидно у Доктора есть достоверные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

А кто ж сомневается, что только доктор 100% российская компания?

Интерфейсу то нету.

Значить точно наши.

[***:Cut]

Инсинуации - бред.

Будет ипо, многое станет ясно.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Не понятно, по какому критерию ряды российских антивирусных компаний покинула ЛК?

Полагаю, по критерию наличия зарубежных представительств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Полагаю, по критерию наличия зарубежных представительств.

а alexgr и не в курсе, что он теперь тоже россиянин :) или о том что DrWeb Украина уже закрыт ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Полагаю, по критерию наличия зарубежных представительств.

Забавный критерий. Получается российских антивирусных компаний вообще не существует :huh:

Может пойти дальше и считать российcким только те, что работают исключительно на отечественном рынке?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Может пойти дальше и считать российcким только те, что работают исключительно на отечественном рынке?! :)

предлагаю пойти еще дальше и считать истинно российскими только те, что находятся в "культурной столице" России, чьи сотрудники говорят "поребрик" и "парадная" и чьи начальники ездят на российских порше отдыхать на выходные в личные российские особнячки в соседнюю Финляндию - тоже историческую часть Российской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Самое интересное, что чуть меньше 50% респондентов знают, что это именно так: :D

result.JPG

предлагаю пойти еще дальше и считать истинно российскими только те, что находятся в "культурной столице" России, чьи сотрудники говорят "поребрик" и "парадная" и чьи начальники ездят на российских порше отдыхать на выходные в личные российские особнячки в соседнюю Финляндию - тоже историческую часть Российской Империи.

Кстати, что насчет Agnitum? :P

Или не катит, потомучто у них антивирусный движок не 100% российский? :D

И то, что Доктор себе кадры на VB ищут тоже не в счет.

post-3840-1207411030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
И то, что Доктор себе кадры на VB ищут тоже не в счет.

А чаво ани ни па руски ищют? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
celera

Какая разница, российская компания или нет? У меня вот много кровей намешано, и что мне теперь - не покупать DrWeb? В общем, все это про комплексы и проч. Что, Игоря Данилова (или кто там у них), не любят женщины? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Я придумал - надо создать стопроцентно женский антивирус :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
предлагаю пойти еще дальше и считать истинно российскими только те, что находятся в "культурной столице" России, чьи сотрудники говорят "поребрик" и "парадная" и чьи начальники ездят на российских порше отдыхать на выходные в личные российские особнячки в соседнюю Финляндию - тоже историческую часть Российской Империи.
- А как же максимизация продаж? - Зачем? Ставить так цель просто неинтересно. Что вам дадут эти деньги? Многие считают, что свободу. Но, простите, свободу от чего? Вы сможете летать куда угодно, есть-пить что угодно, жить где угодно? Если это ваши жизненные ценности - пожалуйста. Но иной раз куда более свободен человек, который своими руками посадил и вырастил картошку.

Тяжко наверное картошку на порше в Финляндию на высадку возить, ой тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да ладно вам на Игоря наезжать. Ну заработал он на порше и дачу в финляндии. Что хозяин истинно русской антивирусной компании не может такое иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустэм Хайретдинов

А татарам можно Доктор Веб покупать? У меня вот на ноуте стоит, мне теперь на что переходить? Татарского антивируса-то нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А татарам можно Доктор Веб покупать? У меня вот на ноуте стоит, мне теперь на что переходить? Татарского антивируса-то нету :(

можно, это ведь 100% российская, а не 100% русская компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

"Известно, что Россия - родина слонов" и производитель всего элитного ...

Untitled_1.jpg

post-413-1207491318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Если уж Доктор Веб стопроцентно российская компания, то сделали бы перенаправление с http://www.drweb.com/ на http://www.drweb.ru/, а не наоборот, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

и переименоваться из DrWeb в "Врач Сеть".

иии никаких чтоб там спайдеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Если уж Доктор Веб стопроцентно российская компания, то сделали бы перенаправление с http://www.drweb.com/ на http://www.drweb.ru/, а не наоборот, как сейчас.

они drweb.ru только сейчас отняли у салда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
они drweb.ru только сейчас отняли у салда

А так тяжело другой IP прописать? ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×