Перейти к содержанию

Recommended Posts

Александр Шабанов

В глаза сразу бросились две презентации:

- Russian spammers: the view from Russia , Darya Gudkova, Kaspersky Lab

- Who will test the testers?, David Harley and Andrew Lee, ESET

Во второй, я так понимаю, будут озвучены инициативы и планы AMTSO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

_Stout, спасибо за ссылку.

- Who will test the testers?, David Harley and Andrew Lee, ESET

Очевидно, презентация должна быть чем-то типа отчета о достижениях AMTSO. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Очевидно, презентация должна быть чем-то типа отчета о достижениях AMTSO.

А они уже есть? Как то вроде пока тихо на этом фланге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
В глаза сразу бросились две презентации:

- Russian spammers: the view from Russia , Darya Gudkova, Kaspersky Lab

- Who will test the testers?, David Harley and Andrew Lee, ESET

Во второй, я так понимаю, будут озвучены инициативы и планы AMTSO.

Про первый я знаю не по наслышке, но пока рассказывать детали не могу. А второй...

This paper summarizes current initiatives by the Anti-Malware Testing Standards Organization (AMTSO) and other groups, but also considers next steps, going beyond objectifying methodology, educational issues and blowing away the fog of misinformation and fallacy, to the next level

Опять будут ругать тестеров и продвигать AMTSO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
celera

Извините за вопрос дилетанта, но какую цель приследуют конференции VB?

Какие-то закрытые тусовки, одни и те же люди. Традиционные ежегодные замеры мужских достоинств? :-)

Где польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Извините за делетанский вопрос, но какую цель приследуют конференции VB?

Какие-то закрытые тусовки, одни и те же люди. Традиционные ежегодные замеры мужских достоинств? хихи :-)

Где польза?

Не совсем соглашусь. Разумеется все вышеперечисленное присутствует и на этой конференции, впрочем как и на любой другой специализированной конференции. Но кроме "закрытой тусовки", которая довольно открыта, есть еще и клиенты (обычно крупные, которые себе присматривают решение.

ЗЫ Замеры вещь нужная и полезная. Всегда важно знать насколько велико "оно" у конкурентов (не забывая давать скидку на неизбежное преувеличение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Извините за вопрос дилетанта, но какую цель приследуют конференции VB?

Какие-то закрытые тусовки, одни и те же люди. Традиционные ежегодные замеры мужских достоинств? :-)

Где польза?

Ну, кроме обмена опытом в борьбе с цифровым злом, можно сказать и про достоинство :)

У других посмотреть... Свой показать... В смысле антивирус ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×