Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru объявляет о запуске партнерской программы

Recommended Posts

Сергей Ильин

Уважаемые друзья и коллеги!

Наш портал объявляет об очень важном событии - старте партнерской программы. Этот шаг позволит сделать наше сотрудничество с ключевыми участниками отрасли информационной безопасности более понятным и прозрачным.

Платиновые партнеры:

symantec_logo.jpgaladdin_logo.jpgvba_logo.gif

Золотые партнеры

antivir_logo.gifsoftsphere_logo.gif

**************************************

Российский независимый информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru объявляет о запуске новой партнерской программы, участниками которой уже стали такие известные компании как Symantec, Aladdin, «ВирусБлокАда» и другие.

Портал Anti-Malware.ru объявляет об официальном старте партнерской программы для компаний, занимающихся разработкой, дистрибуцией и внедрением продуктов для обеспечения информационной безопасности.

В новой партнерской программе портала Anti-Malware.ru предусмотрена всесторонняя маркетинговая поддержка участников, которая включает в себя пакет различных услуг, специально разработанных с учетом существующих потребностей партнеров.

Программа предусматривает три партнерских статуса:

Platinum Partner («Платиновый партнер Anti-Malware.ru»);

Gold Partner («Золотой партнер Anti-Malware.ru»);

Silver Partner («Серебряный партнер Anti-Malware.ru»).

Присвоение статуса происходит на основе ряда критериев, среди которых сфера деятельности потенциального партнера, его деловая репутация и история сотрудничества с порталом.

Набор услуг зависит от статуса партнера. Так, статус золотого партнера позволяет компании получить доступ к расширенным отчетам о результатах тестирования, маркетинговым исследованиям и аналитическим материалам, не опубликованным в открытом доступе на портале. Статус «Золотой партнер Anti-Malware.ru» получили компании «ДиалогНаука» и SoftSphere Technologies.

Статус платинового партнера предоставляет участникам программы дополнительный набор инструментов для продвижения компании и ее продуктов на рынке, а также бесплатное участие в конференциях, организованных Anti-Malware.ru. Платиновыми авторизованными партнерами Anti-Malware.ru уже стали компании Aladdin, Symantec и «ВирусБлокАда».

В рамках новой партнерской программы предусмотрены также формы сотрудничества для средств массовой информации, посвященных информационной безопасности.

«Рынок борьбы с вредоносными программами отличается высокой конкуренцией и должен быть представлен в Интернет не только сайтами разработчиков и рассредоточенными по новостным порталам материалами о новых уязвимостях, атаках и так далее, но, прежде всего, независимыми специализированными ресурсами. Это и есть признак зрелости рынка, и в этом смысле портал Anti-Malware.ru по сути является уникальным в российском сегменте глобальной сети, – комментирует Ника Комарова, руководитель направления маркетинговых и PR коммуникаций Aladdin. - Мы рассматриваем наше партнёрство не только как новую возможность продвижения технологий Aladdin. Более всего мы заинтересованы в единой площадке для коллективной работы российского профессионального сообщества над проблемой обеспечения информационной безопасности в целом».

«Мы, безусловно, считаем портал Anti-Malware.ru мощным маркетинговым инструментом, позволяющим компании Symantec наглядно демонстрировать возможности своих продуктов и решений в области информационной безопасности, — говорит Екатерина Николаева, PR менеджер компании Symantec в России и странах СНГ. — Мы уверены, что столь высокая оценка нашего сотрудничества — получение компанией Symantec статуса платинового партнера — позволит нам максимально полно использовать возможности портала для продвижения продуктов и решений Symantec на рынке высоких технологий».

«ВирусБлокАда» рассматривает портал Anti-Malware.ru в качестве одного из ведущих мировых центров, занимающихся тестированием, сравнительным анализом средств и технологий защиты. Мы рассчитываем, что участие в этой партнерской программе окажет нам помощь в совершенствовании наших антивирусных продуктов и в завоевании популярности на российском рынке», - отметил Александр Багмет, руководитель филиала «ВирусБлокАда» в России.

«Стартовавшая партнерская программа – это важнейший для нас шаг на пути построения прозрачной системы сотрудничества с нашим порталом. Открытое и взаимовыгодное сотрудничество с ключевыми участниками отрасли информационной безопасности позволит нашему порталу укрепить свою позицию независимого связующего звена для всей индустрии информационной безопасности», - отметил Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru.

Подробнее о партнерской программе портала Anti-Malware.ru можно прочитать по адресу

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=partners1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Присвоение статуса происходит на основе ряда критериев, среди которых сфера деятельности потенциального партнера, его деловая репутация и история сотрудничества с порталом.

Это надо понимать так, что сфера деятельности Лаборатории Касперского, ее деловая репутация и история сотрудничества с порталом - не тянет даже на уровень Диалог-Науки, не говоря уже о ВирусБлокада ? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

А где же ЛК, в тесном сотрудничестве с которым обвиняли некоторые "товарищи"? :) Так "серым" кардиналом и останется? :)

А если серьезно - поздравляю!

Это надо понимать так, что "сфера деятельности" Лаборатории Касперского, ее деловая репутация и история сотрудничества с порталом - не тянет даже на уровень Диалог-Науки, не говоря уже о ВирусБлокада ?

Так партнерство - это не только участие в форуме, но и финансовые обязательства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
А где же ЛК, в тесном сотрудничестве с которым обвиняли некоторые "товарищи"? :) Так "серым" кардиналом и останется? :)

А если серьезно - поздравляю!

Так партнерство - это не только участие в форуме, но и финансовые обязательства ;)

Мы думаем

Нам не вполне ясны некоторые пункты партнерской программы - проясним, тогда решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Хочу заметить, что это только старт нашей программы, всем надо разное время для принятия такого решения. Поэтому следите за нашими новостями, будем информировать по мере присоединения новых партнеров :) Много кто из представителей рынка сейчас еще находится на стадии переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Так партнерство - это не только участие в форуме, но и финансовые обязательства ;)

а почему нигде это не написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а почему нигде это не написано ?

Где нужно все написано, заинтересованные лица все знают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ну-ну.

Наступайте на грабельки, на которые уже наступил Клименти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вся необходимая информация опубликована здесь

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=partners1

Рекомендую сначала ознакомиться, прежде чем проводить какие-то сравнения и грозить глобальным коллапсом и крахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Предлагаю сменить баннер портала на такой вот вариант

am.JPG

post-3744-1207227188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вся необходимая информация опубликована здесь

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=partners1

Рекомендую сначала ознакомиться, прежде чем проводить какие-то сравнения и грозить глобальным коллапсом и крахом.

Думаете, я не читал что ли ?

Написано - "Присвоение статуса авторизованного партнера Anti-Malware.ru происходит на основе ряда критериев, среди которых сфера деятельности потенциального партнера, его деловая репутация и история сотрудничества с порталом."

Про финансовый вопрос нет ни слова. По факту же получается, что происходит не "присвоение статуса", а продажа статуса.

Вы берете деньги с вендоров - точно так же как это делает Клименти.

В чем я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ну-ну.

Наступайте на грабельки, на которые уже наступил Клименти.

Александр, Вы не правы :)

Данная партнерская программа не предусматривает никакого влияния на наши публичные тесты.

Сравнение с Клименти не очень правильное, так как ему кроме участия в тестах нечего предложить, у него не существует никакого медиа пространства вокруг проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

sww, оригинальный вариант, но мы, пожалуй, воздержимся от этого. -_-

Что-то мешал/мешает Доктор Вебу стать нашим авторизованным партнером?

Коммент в стиле бедных и убогих, уж извините. Я позицию вашего руководства хорошо знаю "Мы не хотим сотрудничать, потому что тогда нельзя будет откреститься и назвать всех остальных, включая наш портал, дураками и козлами".

Я предупреждаю, что всяки подобные спекулятивные посты будут удаляться, как провоцирующие флейм (см. правила форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Александр, Вы не правы :)

Данная партнерская программа не предусматривает никакого влияния на наши публичные тесты.

Это вам так кажется.

Партнерская программа, в частности, как написано, предусматривает некий доступ к неким расширенным материалам тестов.

Либо расшифруйте, что это означает - либо ... я вам в личку потом напишу что это значит в частности для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
sww, оригинальный вариант, но мы, пожалуй, воздержимся от этого. -_-

Что-то мешал/мешает Доктор Вебу стать нашим авторизованным партнером?

Коммент в стиле бедных и убогих, уж извините. Я позицию вашего руководства хорошо знаю "Мы не хотим сотрудничать, потому что тогда нельзя будет откреститься и назвать всех остальных, включая наш портал, дураками и козлами".

Я тут вообще не от компании пишу, я еще раз это подчеркиваю, я сам по себе. Мне достаточно увидеть тенденции и сделать кое-какие выводы для себя.

С Клименти не вышло, будем проезжать в AMTSO на Симантеке? :lol:

Уж как мне не нравится А., но тут у меня возникают подобные же мысли. Бабло. Не собираюсь это слово оборачивать для вас в приятные предложения, уж извините.

P.S. Позицию компании тут обсуждать не будем, это оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Еще вопрос.

Пресловутый "Экспертный совет" АМ - принимал участие в обсуждении этого решения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пресловутый "Экспертный совет" АМ - принимал участие в обсуждении этого решения ?

Читаем пункт 3. (Администрация портала учитывает мнение Экспертного совета при решении следующих вопросов) положения об экспертном совете. Ответ очевиден.

Поймите, подобные вещи не могут обсуждаться публично. Мы живем в конкурентном обществе, интернет же способтсвует быстрому распространению информации. Идеи передираются на раз-два. Нам разве нужны проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Это вам так кажется.

Партнерская программа, в частности, как написано, предусматривает некий доступ к неким расширенным материалам тестов.

Либо расшифруйте, что это означает - либо ... я вам в личку потом напишу что это значит в частности для меня.

Конечно расшифрую, не проблема :)

Вся информация по тестам не может уместиться в формате публикации, грубо говоря в виде таблички с результатами и кратким описанием.

Вся процедура тестирования оформляется в подробный отчет, включающий подробное описание каждого шага и подробные результаты, расширенная статистика, аналитические заметки по результатам, логи. Если это вендор, то предоставляется часть пропущенных/проблемных самплов после публикации теста, также наши авторы тестов могут индивидуально помочь в "разборе полетов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Читаем пункт 3. (Администрация портала учитывает мнение Экспертного совета при решении следующих вопросов) положения об экспертном совете. Ответ очевиден.

Не очевиден, потому и спрашиваю.

Пункт 5 не катит ?

5. Экспертный совет вправе высказывать обязательные для рассмотрения Администрацией портала рекомендации по следующие вопросам:

a. реформы и переработка ключевых компонент портала;

b. оказание администрации портала помощи в разработке планов работы портала на конкретный календарный период, включая планы проведения тестовых исследований, аналитической работы и публикаций и т.д.;

c. оказание помощи администрации портала в подготовке обращений (заявлений, предложений и жалоб) портала в администрации иных интернет-порталов и в средства массовой информации;

d. написание отзывов и рецензирование работ, опубликованных на страницах портала (в качестве предложения);

e. предварительное закрытое обсуждение условий проведения тестовых исследований в объеме и порядке, определенными администрацией и назначенными тестерами;

f. обсуждение иных, вопросов, связанных с функционированием и развитием портала в объеме и порядке определенным администрацией портала.

Поймите, подобные вещи не могут обсуждаться публично. Мы живем в конкурентном обществе, интернет же способтсвует быстрому распространению информации. Идеи передираются на раз-два. Нам разве нужны проблемы?

Не очень понял о чем этот пассаж. О том, что члены экспертного совета могли украть идею что ли ?

Если это вендор, то предоставляется часть пропущенных/проблемных самплов после публикации теста

Самплами торговать ??? Извините, но вы сдурели что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Уж как мне не нравится А., но тут у меня возникают подобные же мысли. Бабло. Не собираюсь это слово оборачивать для вас в приятные предложения, уж извините.

Ок, да, нам нужны деньги. Это плохо? Я даже готов объяснить на что они нужны. Поговорим о тестах.

После каждого теста, которые проводится по нашей инициативе и за счет нашего времени/денег, мне поступает куча запросов типа "А дайте нам логи! А дайте нам самплы! А попробуйте вот эту вот новую сборку, на ней все работает? А хеши самплом можете дать? А вот такую вот выборку сделаете для нас? и т.д. и т.п." Вам ли sww не знать, что конкретно интересно вендорам после тестов? ;)

Так вот, все эти действия требуют времени. Вопрос, зачем мне, vaber'у или кому-то еще тратить личное время для выполнения такого рода просьб/пожеланий/запросов? Почему одним надо все, и самплы, и логи, и хрен знает что еще, а другим это не нужно?

Вам не кажется, что за индивидуальные запросы принято вообще-то платить? И что любая работа должна оплачиваться?

У меня нет времени и желания на благотворительность. Теряя лично время, отнимая его у семьи и детей, неплохо было бы компенсировать это материально - баблом, как вы изволили выразиться.

Доходчиво объяснил?

Пункт 5 не катит ?

Там не говорится про стратегические инициативы. Хорошо, после формирования экспертного совета, такие вещи будут обсуждаться на нем.

Самплами торговать ??? Извините, но вы сдурели что ли ?

Да нет, конечно. О какой торговле идет речь ... Вспомните последний тест и требования кое-кого из вендоров предоставить им самплы. Когда я к ним обращался с просьбой о самплах - отказ со ссылкой на корп. правила. Ну вот мы тоже стараемся не отставать.

Просто кто попало теперь не будет получать от нашей тестовой лаборатории помощь по результатам тестов и это, наряду с другими вещами, закреплено в партнерской программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Одна из причин того, что мы не приняли до сих пор решения о партнерстве с Anti-Malware, очень четко прозвучала выше.

Нигде в общедоступном месте посетителям портала не разъяснено на что влияет партнерство с каким-то вендором, на что нет.

Может ли партнер повлиять за свои деньги на публикацию, или не публикацию каких-то тестов, любой другой информации или не может. И так далее и так далее.

Все это четко разъяснено в том документе, что мы получили от портала. Однако пока эта информация не будет обнародована публично для всех, будет повод для тех обвинений, которые я вижу выше. Да и история с непрозрачностью схем Клементи очень свежа.

Нам в ЛК подобные обвинения выслушивать нет никакого желания, нас и так досужие люди обвиняют в том, что мы купили все и вся на корню. Лично я знаю, изучив документы, что все наскоки sww не имеют под собой почвы. Но оправдываться за партнерстов с Вами Сергей желания мало.

Становитесь прозрачней и понятней для всех и тогда поговорим о партнерстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Да нет, конечно. О какой торговле идет речь ... Вспомните последний тест и требования кое-кого из вендоров предоставить им самплы. Когда я к ним обращался с просьбой о самплах - отказ со ссылкой на корп. правила. Ну вот мы тоже стараемся не отставать.

Просто кто попало теперь не будет получать от нашей тестовой лаборатории помощь по результатам тестов и это, наряду с другими вещами, закреплено в партнерской программе.

Ну не знаю. Это выглядит именно так - платите деньги АМ - получаете самплы. Не платите - не получаете.

Почему вы не считаете это торговлей - я не знаю. Но все-таки рекомендую обсудить этот вопрос с юристами.

Тем более если самплы вы будете получать от одних вендоров и передавать (продавать) их потом другим.

Вы же понимаете, что врагов у вас достаточно - и любой факт может быть использован для возбуждения УГОЛОВНОГО дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нигде в общедоступном месте посетителям портала не разъяснено на что влияет партнерство с каким-то вендором, на что нет.

Может ли партнер повлиять за свои деньги на публикацию, или не публикацию каких-то тестов, любой другой информации или не может. И так далее и так далее.

Ок, чтобы не было вопросов, я включу выжимку в виде таблички с возможностями партнеров в описание партнерской программы. Это не сложно сделать и скрывать тут собственно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ну не знаю. Это выглядит именно так - платите деньги АМ - получаете самплы. Не платите - не получаете.

Возможность получения самплов является даже неполноценным пунктом в нашем предложении, а скорее подпунктом, поэтому так утрировать не стоит, для кого-то это может быть важно для кого-то нет, Вы думаете ДН нужны самплы? :D

Кстати говоря, считаете ли торговлей самплами - обмен между вирлабами вендоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Возможность получения самплов является даже неполноценным пунктом в нашем предложении, а скорее подпунктом, поэтому так утрировать не стоит, для кого-то это может быть важно для кого-то нет, Вы думаете ДН нужны самплы? :D

Кстати говоря, считаете ли торговлей самплами - обмен между вирлабами вендоров?

Вирлабы не берут денег друг с друга в независимости от того передают ли самплы или нет.

P.S. А ДН самплы естественно нужны :))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×