Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

ООО "СалД" меняет используемое доменное имя

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

В качестве информации.

29.03.08

Уважаемые пользователи ресурса WWW.DRWEB.RU сообщаем вам, что в связи с решением учредителей ООО «Санкт-Петербургская антивирусная лаборатория Данилова» (ООО «СалД») домен WWW.DRWEB.RU передается компании «Доктор Веб» (г.Москва)

С 01 апреля 2008 года ООО «СалД» переходит на использование ресурса WWW.SALD.RU. Все сервисы, поддерживаемые ранее, будут доступны на новом ресурсе.

Все параметры доступа пользователей, зарегистрированных ранее на форумах WWW.DRWEB.RU перенесены в форум на новом домене. Повторная регистрация не требуется.

Будем рады видеть вас на WWW.SALD.RU !

Может, теперь будет меньше путаницы.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

пять лет понадобилось...поздравляю с успешным окончанием переговоров

сейчас из чистого любопытства пробью кто же эти учередители :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Теперь клиентов у "СалД" поубавится. Ведь многие(даже айтишные компании) покупали у них будучи уверены, что www.drweb.ru - это сайт производителя. А сотрудники Салда в этом мнении их всячески укрепляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Поздравляю ООО "Доктор Веб" с ликвидацией доменной путаницы. Реально для многих было не понятно, почему drweb.ru принадлежит не российскому вендору, а его партнеру. Теперь и продажи "Доктор Веб" должны подрасти, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Извиняюсь за свою наивность, но через суд это дело никак решить бы не удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Извиняюсь за свою наивность, но через суд это дело никак решить бы не удалось?

Не всё так просто в этом мире.

Не думаю, что будет предано огласке всё, что сопутствовало этому процессу. Но оно, в общем-то, и не нужно.

Главное - результат.

Кроме того, выбивать домен через суд в России пока тяжко, насколько я знаю.

Вспомните классический случай с kodak.ru, который в своё время занял предприниматель, продающих их продукты.

Сейчас, наконец, домен принадлежит компании Kodak, но сколько потребовалось усилий?.. И, насколько помню, Kodak всё же тот домен выкупил у владельца.

Теперь и продажи "Доктор Веб" должны подрасти, я думаю.

Сергей, что Вы имели в виду? Они вроде и так подрастают. И до этого шли через домен drweb.ru.

Или в связи с отсутствием путаницы будет более благоприятная/прозрачная/понятная обстановка для пользователей? Да, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, что Вы имели в виду? Они вроде и так подрастают. И до этого шли через домен drweb.ru.

Или в связи с отсутствием путаницы будет более благоприятная/прозрачная/понятная обстановка для пользователей? Да, возможно.

Мое мнение состоит в том, что отношение к клиентам и манера ведения бизнеса ООО "СалД" - это классический совок. Я думаю, что права не домен drweb.ru, которые к ним упали с неба (как выигрыш в лоттерею или случайные залежи нефти и газа на садовом участке) сильно расслабили компанию. Им можно было годами ковыряться в клиентах, кого-то посылать далеко, кому-то продавать. Никаких тебе усилий, бестолковые клиенты сами прут, надо только во время отгружать :-)

О каком уровне сервиса может в таких условиях идти речь? Почитайте хотя бы их форум, чтобы понять отношение к потенциальным клиентам.

Я думаю, что после переезда на другой домен рынок быстро забудет о существовании компании ООО "СалД", навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×