Перейти к содержанию
MiStr

Microsoft интересуется покупкой "Лаборатории Касперского"?

Recommended Posts

MiStr

В закрытом модераторском разделе официального форума "Лаборатории Касперского", куда я имею доступ, прошла такая новость:

Will Kaspersky Lab be acquired by Microsoft Corp.?

The normally very well-informed anti-malware branch insider Bill Guttman told me past week he had (not confirmed) information that Microsoft Corp. would be interested in acquirement of the Russian security software vendor Kaspersky Lab.

It is no secret that Microsoft H.Q. isn’t happy with the negative resonance of the Windows user on products like e.g. Windows OneCare and Windows Defender, and that Microsoft CEO Steve Ballmer is determined to go new directions with the Windows Vista successor Windows 7.

Like Vista, security is a main issue in Windows 7 development and it is the intention of Microsoft to revamp the Security Center in Windows 7 thorough. Part of the plans is to rebuild it on modular base with the components antivirus, HIPS, antispyware and firewall. It seem to be the intention too that development of the new Windows 7 Security Center will be performed by Kaspersky Lab for reason of it’s know-how and excellent security products.

Amount that will be paid for the (possible) Kaspersky Lab acquirement is not known but seem to be considerable. Not known too is what will happen with the antivirus products running with a Kaspersky engine if Microsoft succeed with it’s efforts to acquire Kaspersky Lab.

Of course i have tried to become confirmation about what Bill Guttman told me, but (as expected) both involved companies reacted with the usual: ”no comment”.

Источник: http://smokeys.wordpress.com/2008/03/31/wi...microsoft-corp/

Думал это первоапрельская шутка, но статья датируется 31 марта. Бред какой-то на первый взгляд.

Ваши комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
но статья датируется 31 августа.

March 31, 2008 - Posted by Smokey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
March 31, 2008 - Posted by Smokey

Да, прошу прощения, ошибся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
31 апреля

И снова :) Спокойствие, только спокойствие. 31 марта сегодня :) А 31 апреля не бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
И снова :) Спокойствие, только спокойствие. 31 марта сегодня :) А 31 апреля не бывает ;)

главное друзья, что сегодня начался весенний призыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
главное друзья, что сегодня начался весенний призыв

Еще 19 минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
И снова :) Спокойствие, только спокойствие. 31 марта сегодня :) А 31 апреля не бывает ;)

Мда... Я торможу сегодня :). День напряжённый был... Понедельник оправдывает себя.

Я пришёл к выводу, что эта новость всё-таки первоапрельская шутка. Просто ранова-то опубликовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Еще 19 минут. :)

президент уже подписал указ

для всех учащихся вузов скидки - призыв специально продлен до 15го июля, чтобы учащиеся могли доучиться и со спокойной совестью идти служить Родине

Мда... Я торможу сегодня :). День напряжённый был... Понедельник оправдывает себя.

Я пришёл к выводу, что эта новость всё-таки первоапрельская шутка. Просто ранова-то опубликовали.

ну да, а этот форум как раз то место, где вам точно ответят, что МИкрософт действительно уже купило ЛК

через 13 минут объявят в прямом эфире первого канала - не пропустите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Иван, я думаю вполне естественно, что лидирующего производителя антивирусов России хочет кто-то купить. На хорошую вещь всегда найдется покупатель. Другое дело захочет ли ЛК продаваться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

конечно Сергей, конечно.

я даже знаю для чего, они хотят вернуть себе ту часть румынских разработчиков, которых переманила ЛК http://www.ibusiness.ru/development/29538/ пофиг что они линуксовые - это дело престижа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

... а знаете ли Вы, что...

Европейские вирлабы Микрософта и Симантека находятся практически в одном бизнес-центре и имеют не только общую автомобильную парковку, но и выходящие друг на друга окна.

Что, несомненно, доставляет некоторые проблемы, морального свойства, сотрудникам МС, иногда видящим в окнах напротив разные всякие там непотребности и части тел, демонстрируемые им конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
... а знаете ли Вы, что...

Европейские вирлабы Микрософта и Симантека находятся практически в одном бизнес-центре и имеют не только общую автомобильную парковку, но и выходящие друг на друга окна.

Что, несомненно, доставляет некоторые проблемы, морального свойства, сотрудникам МС, иногда видящим в окнах напротив разные всякие там непотребности и части тел, демонстрируемые им конкурентами.

и они решили купить Касперского, потому что у него части тел больше и их показывать круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

Да нет, просто они решили дать дорогу своим продуктам.

Вы спросите как? Очень просто: купив и уничтожив Лабораторию Касперского!

Очень опасное предприятие, надо сказать...

Охват и устранение.

Остаётся надеяться, что у Руководства ЛК хватит благоразумия отказать товарищам из MS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
купив и уничтожив Лабораторию Касперского!

да, да - именно она мешает мировому господству Микрософт, не будет ЛК и всё, все остальные антивирусники тоже сдадутся и наконец-то Cisco купит Trend Micro, а IBM купит BitDefender - как это уже три-четыре года предрекают блогеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Эх, мне мне бы тоже очень хотелось верить в то, что это всего лишь первоапрельская шутка, но факты говорят о другом ...

Когда я был на Cebit 2008, то циркулировал слух о возможном предложении для ЛК от кого-то очень большего и крупного.

Кроме того, доподлинно известно, что Наталья Касперская встречалась там со Стивом Балмером. Ее отчет о посещении выставки можете почитать здесь.

Стив неоднократно говорил, что Security - это высоко приоритетное направление для Microsoft, а последние независимые тесты показывают, что собственными силами, вливая большие деньги и скупая ветеранов индустрии, решить задачу во выпуску конкурентоспособного антивирусного решения не удается. В данном случае не все решают деньги. Видимо терпение лопнуло и в Редмонте настроены решить вопрос кардинально.

Если предположить, что ЛК заработало в 2007 году 200 млн. долларов, то ее стоимость на рынке должна приближать к миллиарду. Думаю, Билли потянет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×