Перейти к содержанию
Ostland

Вышла новая версия Avast! 4.8

Recommended Posts

Ostland

http://www.avast.com/eng/press-release-ava...8-released.html

ALWIL Software a.s. is pleased to announce the next major release of avast! antivirus, avast! 4.8.

avast! antivirus 4.8 is a major technology upgrade to the avast! product line, which includes the addition of anti-spyware detection, certified by West Coast Lab’s Checkmark process, and the implementation of anti-rootkit capabilities, all directly from within avast! antivirus.

Eduard Kucera, ALWIL Software a.s. CEO, said of the release, “While only an upgrade of avast!, this version represents a major evolution of the avast! offering to users. Many of our competitors charge extra for anti-spyware or anti-rootkit detection, or don’t add the functionality at all. We don’t think that a partial solution in scanning is a solution at all.” Mr. Kucera continues, “With this upgrade, we have once again shown outstanding innovation in the industry, by adding this functionality to the avast! core scan engine technology.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

В теме посвященной Авасту об этом писал. Прога отличная, хотя на форуме народ визжит от глюков. Честно у меня все норма. Разработчики постарались, хотя ряд глюков и не удалили. Но проблемы уже удалены с последними обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

Тестировал аваст home edition - почти всё вычистил. Положил на лопатки Панду и Нортона, а Авиру классик оставил далеко позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Тестировал аваст home edition - почти всё вычистил. Положил на лопатки Панду и Нортона, а Авиру классик оставил далеко позади.

Уважаю Аваст. Но не уверен, что ситуация с обновлениями (оперативное добавление зловредов в базу) стала лучше, чем была.

А чем вы тестировали? в смысле, какая база вирусов? По моей он таки много нашел, но Авиру обставить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586
Уважаю Аваст. Но не уверен, что ситуация с обновлениями (оперативное добавление зловредов в базу) стала лучше, чем была.

А чем вы тестировали? в смысле, какая база вирусов? По моей он таки много нашел, но Авиру обставить не смог.

По моим субьективным тестам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
По моим субьективным тестам..

Понятно, спасибо :)

Уважаемые форумчане, а может кто уже успел отследить, как Аваст стал реагировать на оперативные обновления и быстро ли вносятся в базу виры присланные пользователями? Раньше ситуация могла затянуться на неделю-другую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kelman
По моей он таки много нашел, но Авиру обставить не смог.

И НОД после него подбирает, иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

у меня установлен такой комплект:Ashampoo FireWall1.2 , avast 4.8 , Spybot - Search & Destroy 1.60.Тестил это чудо прогой PC SECURITY TEST 2007. Он выдал результат:100% от хакеров,80% от вирусов,и 75% от шпионов и всякой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
у меня установлен такой комплект:Ashampoo FireWall1.2 , avast 4.8 , Spybot - Search & Destroy 1.60.

Аваст - неплохой антивирус если вы нуждаетесь в такой защите, однако Firefox с NoScript более эффективный способ если вы хотите защищать браузер в он-лайне.

Тестил это чудо прогой PC SECURITY TEST 2007. Он выдал результат:100% от хакеров,80% от вирусов,и 75% от шпионов и всякой мелочи.

Простите, пожалуйста, за офф-топ, но я вынужден предупредить против таких 'тестов'!

[start rant]

Результат 'тестирования' программ защиты на этот всевдо-тест может вас заставить делать неправильные выводы - вы можете необоснованно приходить к выводу, что у вас защиты нет, или что она недостаточной.

'Данный тест можно сжечь на костре, как позорного представителя своего класса ПО'. (С) [Цитат одного умного человека]. Он 'тестирует' непонятные вещи, в основном с маркетинговых целей, и всё там основанно на страх.

А его 'результаты'? Говорит, что у меня отличный антивирусник, а у меня вообще программ защиты нет. Про нормальные настройки Windows создатели, видимо, ещё не слышали... Да и вообще у меня всё клёво:

b2e0f67d3f6a.jpg

Ещё интереснее становится, когда вы потом тестируете сам этот VirusKeeper, который они рекомендуют (купить!?!) для того, чтобы 'защищаться' от всякой ерунды типа:

268597    52.92288971    PCSecurityTest.:864    SetValue    HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\virus  ACCESS DENIED    P2U\p2u

и

268602    52.93404007    PCSecurityTest.:864    CreateKey    HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{12345678-1234-1234-1234-1234567890AB}    ACCESS DENIED    Access: 0xF003F P2U\p2u

и

268608    52.93595886    PCSecurityTest.:864    SetValue    HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\Start Page    ACCESS DENIED    P2U\p2u

Второй ключ пустышка, и ваша защита не обязана на это реагировать. Обман ещё в том, что при установке программа-тест ставит два файлика в System32, которые (если вы разрешили) потом будут считаться 'доверенными'.

Вот как дурят народ.

[End of rant]

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

Тестировал аваст home edition - почти всё вычистил ... Авиру классик оставил далеко позади.
Могу сказать обратное.
Уважаю Аваст.
А я - не очень.
Аваст - неплохой антивирус
Ближе к моим ощущениям - неплохой/нехороший.
Вот как дурят народ.
А это отлично сказано. Жаль, что + не нажимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

AVAST ставил на VISTA 32bit ,64bit работает как родной! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Цитата(p2u @ 16.08.2008, 11:18)Аваст - неплохой антивирус если вы нуждаетесь в такой защите, однако Firefox с NoScript более эффективный способ если вы хотите защищать браузер в он-лайне.

Мне казалось что нужно защищать КОМПЬЮТЕР,а не браузер в он-лайне.и не кто немешает использовать их вместе!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
AVAST ставил на VISTA 32bit ,64bit работает как родной!

Да, версия 4.8 поддерживает обе эти системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Мне казалось что нужно защищать КОМПЬЮТЕР,а не браузер в он-лайне.и не кто немешает использовать их вместе!!! :rolleyes:

Это игра слов; можно и сказать - защищаем не компьютер, а ОС. я думаю, что вы всё-таки поняли, о чём я. Сам компьютер может быть защищён, а дырку в файрволе всё-таки сделали, разрешив программам выйти. Думаю, что подавляющее большинство людей заражаются именно через браузер:

* Во-первых работают с самим браузером.

* Во-вторых нажимают на ссылки в других программах (мессенджеры, почтовые программы), через которые запускается... браузер.

* Ещё не говорю про те программы (в основном плееры), которые могут запускать свой модуль ActiveX в IE, даже если вы сами им не пользуетесь.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
Сам компьютер может быть защищён, а дырку в файрволе всё-таки сделали, разрешив программам выйти.

Какой файрвол? В авасте сетевой экран не является полнофункциональным файрволом. Или я чего-то не допонимаю.Я у винды отключил и пользовался ashampoo_firewall120, все под контролем. Можно COMODA или jFirewall_1_0_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×