Перейти к содержанию
gremmy

MultiСore AntiVirus & AntiSpyware

Recommended Posts

gremmy

Кто что может сказать про этот продукт?

По заявлению разработчиков, в их продукте без глюков и торможений совместно работают антивирусные и антиспай движки от:

FRISK Software International

Lavasoft AB

Norman ASA

Sunbelt Software

http://nuwavesoft.com

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

эээ

и в чем же "революционность" сего антивируса ? почему это он "первый" ?

мне даже взгляда на названия движков хватает, чтобы понять его малую эффективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremmy
эээ

и в чем же "революционность" сего антивируса ? почему это он "первый" ?

мне даже взгляда на названия движков хватает, чтобы понять его малую эффективность

По крайней мере мне не известно о продуктах в которых используется 4 ядра от разных производителей в одном продукте.....

По поводу єффективности, хотелось бы тесты увидеть, я в приват вам писал...- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
По крайней мере мне не известно о продуктах в которых используется 4 ядра от разных производителей в одном продукте.....

По поводу єффективности, хотелось бы тесты увидеть, я в приват вам писал...- )

бросьте, Sybari уже 10 лет назад делало продукты с 7-ю!! движками. Нынче оно Forefront зовется и принадлежит Микрософту.

Не персональный правда, но сам факт.

И никаких 4 ядра я тут в упор не вижу. Только FRISK и Norman. Sunbelt и Lavasoft я за движки не считаю, уж извините - с детектом куков не сюда.

Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Что касается тестов - это не мне писать надо, я ими не занимаюсь. Это вам к Сергею Ильину.

хотя по мне - пустая трата времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

gremmy, благодарю за ссылку на новый продукт.

Если интересует мое мнение, то набор движком невыдающийся явно, тут я согласен с A.

FRISK и Norman слабоваты, хотя и дополняют друг друга в чем-то. Два остальных включены видимо для количества, толку от них не много.

На выходных если будет время, то прогоню его по коллекции с прошедшего теста проактивки. Посмотрим, сколько он возьмет ;)

P.S. Порадовали некоторые тексты на сайты, смаркетировано для стартапа не плохо:

New generation of AntiMalware. Dramatic increase in overall protection level without performance degradation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
бросьте, Sybari уже 10 лет назад делало продукты с 7-ю!! движками. Нынче оно Forefront зовется и принадлежит Микрософту.

Не персональный правда, но сам факт.

И никаких 4 ядра я тут в упор не вижу. Только FRISK и Norman. Sunbelt и Lavasoft я за движки не считаю, уж извините - с детектом куков не сюда.

Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Что касается тестов - это не мне писать надо, я ими не занимаюсь. Это вам к Сергею Ильину.

хотя по мне - пустая трата времени...

>Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Именно два антивирусных вместе?

Подскажите, плиз, где можно их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
>Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Именно два антивирусных вместе?

Подскажите, плиз, где можно их найти.

F-Secure (Norman+Kaspersky)

G-DATA (Kaspersky+BitDefender)

TrustPort (Norman, AVG, Ewido, Dr. Web, раньше еще был BitDef кажется)

остальные так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremmy
бросьте, Sybari уже 10 лет назад делало продукты с 7-ю!! движками. Нынче оно Forefront зовется и принадлежит Микрософту.

Не персональный правда, но сам факт.

И никаких 4 ядра я тут в упор не вижу. Только FRISK и Norman. Sunbelt и Lavasoft я за движки не считаю, уж извините - с детектом куков не сюда.

Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Что касается тестов - это не мне писать надо, я ими не занимаюсь. Это вам к Сергею Ильину.

хотя по мне - пустая трата времени...

Простите, я не являюсь профессионалом в сфере безопасности, возможно я и ошибся, с определением того что он Первый многоядерный (хотя и говорил только о ПО для SOHO)...

Вы можете считать уровень эвристики, и другие параметры ядер Sunbelt и Lavasoft плохими, но наличие 4 ядер в одном продукте это факт.

Конечно стоит дождатся результатов независимых исследований сделанный профессионалами, но лично на моем компьютере, Малтикор выявил несколько вирусов (именно вирусов, а не куков -) ) не обнаруженных известным продуктом ХХХ (Один из российских антивирусов, не хочу называть дабы не обидеть его представителей на этом форуме), причем проверка была выполнена в 5 раз быстрее!

Из замеченных недостатков, заметил:

1. Большой размер загружаемых через интернет вирусных баз - более 100 Мб

2. Недостаток некоторых опций присутствующих в других продуктах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вы можете считать уровень эвристики, и другие параметры ядер Sunbelt и Lavasoft плохими, но наличие 4 ядер в одном продукте это факт.

TrustPort - 4 движка Norman, AVG, Ewido, Dr. Web. И для HOME и для SOHO.

Конечно стоит дождатся результатов независимых исследований сделанный профессионалами, но лично на моем компьютере, Малтикор выявил несколько вирусов (именно вирусов, а не куков -) ) не обнаруженных известным продуктом ХХХ (Один из российских антивирусов, не хочу называть дабы не обидеть его представителей на этом форуме), причем проверка была выполнена в 5 раз быстрее!

И этих файлов у вас, конечно же, уже нет ? Жаль. Я мог бы проверить их лично и убедиться, что это не ложное срабатывание, а реальное превосходство ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremmy

Да действительно нет...

:rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Да действительно нет...

:rolleyes::rolleyes:

Привет. Я тоже, интереса ради установил у себя Малтикор. Стоит параллельно NOD, не конфликтуют. Полазил в настройках.Названия файлов и их место, которые он при сканировании определил как вредоносные, можно посмотреть в Anti-Virus Logs. А вообще, в установках я задаю згружать всё в карантин, а потом смотрю и разбираюсь, что там и как. Тем более, что если что, то можно их оттуда восстановить на место. А так программулина вроде ничего -шустрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

G-DATA (Kaspersky+BitDefender)

чуть-чуть поправлю Kaspersky+Avast

(или у аваста движек BitDef? просто может я не знаю...)

Кстати на Vista x64 антивирус не дал никакого триального срока.. сразу запросил серийник -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

соглашусь с Гостевым, движки никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

F-Secure сканирует каждую зону только одним движком.Одни и те же участки не сканируются несколькими движками, т.е. страховки нет.

G-Data - очень сырой продукт, сильно глючит.

А вот TrustPort - вроде супер! По функциям явно шире,чем Multicore - полноценный сьют, работает стабильно,не тормозит.Проверю на ложные срабатывания (есть подозрения). Но и Multicore ничего...как для недельного возраста (судя по инфе на сайте). Проверю, кто из них лучше как антивирус.Но оба, кажется, лучше одноядерных.Странно, что не фонят на рынке...Малтикор понятно, без году неделя, а вот TrustPort - странно (с 91-года работают).Качество ведь супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Нельзя сбрасывать со счетов ложные срабатывания, а главное некорректные "излечения". По опыту коллег из TrendLabs использование нескольких движков сразу дает неприемлимый уровень ложных србатываний (внутри Trend Labs установлены антивирусы многих производителей). Несколько движков - это для защиты почты, где задержки некритичны. Но почта - это вообще некритично на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
F-Secure сканирует каждую зону только одним движком.Одни и те же участки не сканируются несколькими движками, т.е. страховки нет.

Значит, не всё так хорошо, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

Да, действительно, у TustPort много ложных срабатываний. И антишпион у них символический (реально не работает). Монитор антишпиона отсутствует. Как ни странно, остается Малтикор. Могли бы, правда, движки посильнее взять. Но технология есть действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Да, действительно, у TustPort много ложных срабатываний. И антишпион у них символический (реально не работает). Монитор антишпиона отсутствует. Как ни странно, остается Малтикор. Могли бы, правда, движки посильнее взять. Но технология есть действительно.

Зачем эти извращения, когда существуют одноядерные антивирусы с гораздо более лучшими результатами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

Тесты показывают,что одноядерные пропускают больше. Они уже плохо справляются, многовато сигнатур нужно ежедневно обновлять, вот и не справляются. Эвристика пока дает много ложных срабатываний. Сейчас этот малтикор купит какой-нибудь Майкрософт и возьмет лучшие движки ( в том числе Касперского).Я слышал, у Микрософта проблемы именно с десктопом были в плане многоядерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Зачем эти извращения, когда существуют одноядерные антивирусы с гораздо более лучшими результатами ?

У кого-нибуть есть результаты независимого тестирования малтикора? Хотелось бы посмотреть в сравнении с другими продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Тесты показывают,что одноядерные пропускают больше. Они уже плохо справляются, многовато сигнатур нужно ежедневно обновлять, вот и не справляются. Эвристика пока дает много ложных срабатываний. Сейчас этот малтикор купит какой-нибудь Майкрософт и возьмет лучшие движки ( в том числе Касперского).Я слышал, у Микрософта проблемы именно с десктопом были в плане многоядерности.

что-то вы вообще не понимаете о чем пишете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

Давайте конструктивно, плз. Вы ведь эксперт.Зачем эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Давайте конструктивно, плз. Вы ведь эксперт.Зачем эмоции....

Хотите по пунктам ? Извольте. (но это настолько банально и очевидно, что мне даже как-то стыдно объяснять)

1. Тесты показывают,что одноядерные пропускают больше.

Существует четкая зависимость - "два движка=в два раза больше ложных срабатываний".

Обратной зависимости - "два движка=уровень детектирования в два раза больше" - не существует !

2. Они уже плохо справляются, многовато сигнатур нужно ежедневно обновлять, вот и не справляются.

А в двухдвижковом продукте сигнатуры не нужно ежедневно обновлять ? Многовато ? При двух движках - их в два раза больше. = см.пункт 1.

Откуда вообще детектирование в малтикоре берется ? Из тех же самых двух движков, которые "плохо справляются, многовато сигнатур ...бла бла бла".

3. Эвристика пока дает много ложных срабатываний.

И ??? Какое отношение эта фраза имеет к обсуждаемой теме ?

4. Сейчас этот малтикор купит какой-нибудь Майкрософт и возьмет лучшие движки ( в том числе Касперского).Я слышал, у Микрософта проблемы именно с десктопом были в плане многоядерности.

Зачем Микрософту покупать какой-то Малтикор ? Почему ему сразу не лицензировать движки у производителей ? Я вам больше скажу - он давно это сделал и многоядерный продукт у МС есть (писал выше).

Что есть такого у Малтикора - чего нет больше ни у кого ? Два слабых движка,работающих в одной связке - столь же слабо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

>Существует четкая зависимость - "два движка=в два раза больше ложных срабатываний".

Почему должно увеличиться в два раза количество ложных срабатываний?

Кол-во ложных срабатываний увеличится на то кол-во ложных срабатываний , которым отличаются движки.

>Обратной зависимости - "два движка=уровень детектирования в два раза больше" - не существует !

Согласен. В два раза, конечно, не существует. Будет больше детектирований на то кол-во сигнатур, которым отличаются движки.

Это ведь понятно.

>А в двухдвижковом продукте сигнатуры не нужно ежедневно обновлять ? Многовато ? При двух движках - их в два раза больше. = см.пункт 1.

>Откуда вообще детектирование в малтикоре берется ? Из тех же самых двух движков, которые "плохо справляются, многовато сигнатур ...бла бла бла".

Нужно, конечно, но из-за отличий в сигнатурах между движками надежность ведь выше становится.Второй движок находит то, что не нашел первый.

Третий - то, что не находит второй. И так далее. Просто один движок,даже Касперский, сейчас не в состоянии все выловить.Стало намного больше узконаправленных атак.

Популярность трояна или шпиона сейчас является недостатком.Поэтому очень сложно одному вендору обнаружить и внедрить всю заразу.

>И ??? Какое отношение эта фраза имеет к обсуждаемой теме ?

>Эффективные проактивные методы могли бы стать альтернативой многодвижковости, но, к сожалению, они еще сыроваты.

>Зачем Микрософту покупать какой-то Малтикор ? Почему ему сразу не лицензировать движки у производителей ? Я вам больше скажу - он давно это сделал и многоядерный продукт у МС есть (писал >выше).

>Что есть такого у Малтикора - чего нет больше ни у кого ? Два слабых движка,работающих в одной связке - столь же слабо ?

Здесь дело, действительно, в платформе (в том числе нижнего уровня)к которой цепляются движки.Очень трудно без нее добиться отсутствия конфликтов между различными защитными мероприятиями и достичь хорошей производительности.TrustPort и G-Data зависают.Малтикор работает нормально. А у Майкрософта есть проблема именно на десктопе.В Форефронте они работают более-менее, а вот если опуститься на десктоп технология Субари не годится - сильное торможение.Это мне друзья из этого отдела рассказали.Поэтому я и удивился по поводу Малтикора.Ведь майкрософт не один год бьется, чтобы перенести технологию Субари на десктоп без сильного замедления производительности.А движки у Малтикора действительно не самые лучшие.

Здесь я согласен.Могли бы привинтить лучших.Но я подозреваю, что это не техническая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Зачем эти извращения, когда существуют одноядерные антивирусы с гораздо более лучшими результатами ?

Прогнозы изменений в антивирусной индустрии.Автор - Евгений Касперский.

Двойная защита. (избранное)

...антивирусным производителям - чтобы выжить, а лучше при этом еще и бутерброд с икрой кушать регулярно - необходимо решить проблему совместимости различных решений на одном компьютере. Научить ядра от разных производителей жить вместе и не ссориться (как это сделано в Antigen), или научить продукты опознавать уже установленных в системе конкурентов и вести себя соответствующим образом, или придумывать еще какие-либо ухищрения – для того чтобы пользователь при желании мог бы противостоять интернет-угрозам двойной или тройной защитой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×