Перейти к содержанию
Mike

McAfee SiteAdvisor разлюбил Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Виталий Я.

Mike

ага, я еще два дня назад заметил походя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Что нам теперь из-за этой поделки от макафи отказываться от рассылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Сергей, вы вполне можете сформировать собственную рассылку и не зависеть от Subscribe.Ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин

есть вполне "белый" и бесплатный maillist.ru. К тому же с компанией Agava вы хорошо знакомы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, вы вполне можете сформировать собственную рассылку и не зависеть от Subscribe.Ru.

Это как наркотик, у Subscribe.Ru нельзя взять базу подписчиков, не так просто перевести рассылку куда-то еще.

К тому же с компанией Agava вы хорошо знакомы smile.gif

Вот не знаком я с ними, как это не странно или я что-то упустил, не помню ни фактов общения, ни кого-либо оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а у меня гугл мэйл письма от AM в спам сносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, у меня КИС оповещения с официального форума ЛК в спам кидал по черному списку слов. Видимо, гугловский аналогично поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
При проверке этого веб-сайта были обнаружены ссылки на subscribe.ru, который, как мы установили, занимается распространением загружаемых программ, являющихся, по оценкам некоторых пользователей, шпионскими программами, программами для показа рекламы либо другими нежелательными программами.

5 баллов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Что нам теперь из-за этой поделки от макафи отказываться от рассылки?

Сергей Ильин, Вы считаете, что подобные цитаты, впечатляющие своей корректностью,

способствуют -

1. Серьёзному восприятию портала как такового?

2. Возникновению каких либо предпосылок для сотрудничества с порталом?

Не говоря уже о том, что по своей сути, подобная цитата аналогична приведённой мною выше:

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...st&p=442556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

А разве можно всерьез воспринимать "эту поделку от mcafee" у которой Mail.ru Agent не показывающий никакой рекламы, является распространителем рекламы, а icq и Live messenger крутящие рекламу - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

товарищи, этот сайтэдвайзер не разрабатывалась Макафи, а был приобретен

приобрели его за хорошую идею и теперь насколько я знаю активно дорабатывают - так что такие ошибки это временные трудности.

Сергею же я рекомендую связаться, как это написано на соответсвующей странице, с представителями Макафи и исправить ситуацию с сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А что занесение нашего сайта в недоверенные из-за ссылки на вполне легитимный сайт subscribe.ru, чим сервисом мы пользуемся - это нормально и говорит о высоком качестве решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
А что занесение нашего сайта в недоверенные из-за ссылки на вполне легитимный сайт subscribe.ru, чим сервисом мы пользуемся - это нормально и говорит о высоком качестве решения?

Сергей Ильин,

во-первых, учитывая масштабность проекта SiteAdvisor, не удивительно возникновение

тех или иных накладок,

во-вторых, у Вас всегда есть возможность воспользоваться предлагаемой на странице SiteAdvisor ссылкой

am.png

и в-третьих, отзываться о данном продукте подобным образом и в подобной ситуации также некорректно,

как, например, таким же образом комментировать какой-либо антивирусный продукт,

допустивший ложное срабатывание, от которых, как известно, не застрахован никто.

Поэтому мне кажется, что не стоит делать подобных необоснованных комментариев,

аналогичных памятному "третьему эшелону".

post-1073-1213203033_thumb.png

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Поэтому мне кажется, что не стоит делать подобных необоснованных комментариев,
А изготовление поделок - это мультисенсорная технология, то есть технология, позволяющая задействовать все три основных канала восприятия, что позволяет нам быть более уверенными в успешности овладения детьми языковым материалом.

Объясните пожалуйста, почему этот комментарий необоснованный?

То что вы привели выше не отрицает того что этот продукт поделка макафи, хотя первоначальна им и не пренадлежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Объясните пожалуйста, почему этот комментарий необоснованный?

Мне кажется, я это подробно объяснил в своем сообщении :)

Что-либо добавлять в данный момент мне бы не хотелось, т.к. считаю это некорректным.

То что вы привели выше не отрицает того что этот продукт поделка макафи, хотя первоначальна им и не пренадлежала.

Я не отрицал принадлежность этого продукта McAfee.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

EYE, спасибо за помощь. Постараемся урегулировать возникшие сложности с SiteAdvisor. На лицо действительно какое-то ложное срабатывание, не имеющее системный характер.

Кстати, кто-нибудь знает точно, как часто перетряхивается база у SiteAdvisor? Сайты должны интексироваться пауком, устанавливаться и обновляться связи между сайтами. Интересует частота переиндексации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Кстати, кто-нибудь знает точно, как часто перетряхивается база у SiteAdvisor? Сайты должны интексироваться пауком, устанавливаться и обновляться связи между сайтами. Интересует частота переиндексации.

Сергей Ильин,

Однозначно на этот вопрос ответить не удастся, т.к. система анализа зависит от региона, домена, и т.д.,

плюс, по понятным причинам, вся полнота информации не доступна.

Для отдельно взятого сайта, это проще отследить, будучи его владельцем.

Также, стоит ознакомится с последним аналитическим отчетом, на основе базы данных проекта:

http://www.siteadvisor.com/studies/map_malweb_jun2008.pdf

Думаю, что Вы найдёте в нем полезную аналитическую информацию, пересекающуюся с тематикой портала.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

так что, как там дела, связались с сайтадвайзером? я помню, когда они pcmag.com в опасные поместили - потом все очень быстро поправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
так что, как там дела, связались с сайтадвайзером? я помню, когда они pcmag.com в опасные поместили - потом все очень быстро поправили

Пока нет от них никакого ответа и скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Наконец-то мы отмылись. Anti-Malware.ru теперь безопасен по версии McAfee SiteAdvisor :)

http://www.siteadvisor.com/sites/anti-malware.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Присоединяюсь к поздравлениям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

да ... это супер ) ИМХО пора закрыть тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×