Перейти к содержанию
Виталий Я.

Корпорация Symantec объявила о подписании соглашения с компанией Rover Computers

Recommended Posts

Виталий Я.

"С января 2008 года компания Rover Computers, начала поставку своих продуктов с предустановленным решением Norton Internet Security 2008 в рамках OEM-соглашения с компанией Symanteс."

Контракт был подписан в октябре, начал работу с 1 января, а впереди - 1 апреля. Как минимум - долго согласовывали пресс-релиз. Как максимум - то же раздолбайство, что и в случае с "Первым шагом" якобы с антишпионом. Ваши варианты, коллеги и ньюсмейкеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAlex

Если не изменяет память там лицензия на три месяца. Из той же оперы что и диски с nis в комплектах материнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
которые будут установлены на стандартные конфигурации персональных компьютеров RoverBook компании Rover Computers

если мне не изменяет память RoverBook это ноуты, а не ПК, так что какая-то странная фраза.

собственно по большому счету

На этом фоне впервые за последние два года Asus перестал быть «догоняющим» лидера. Показав почти троекратный прирост продаж по отношению к аналогичному периоду прошлого года, вендор увеличил свою долю в два раза – до 29% - и опередил своего конкурента – компанию Acer, которая заняла вторую позицию в рейтинге с долей в 27% (22,5% в первом квартале прошлого года).

По данным Gartner, Toshiba занимает третье место с долей в 10%, Dell и Fujitsu/Fujitsu Siemens владеют примерно 5% рынка каждый. Единственный крупный российский производитель – Rover - оказался за пределами первой пятерки: вендор почти в 5 раз сократил свою долю на рынке и контролирует сейчас 4,6% рынка против 21% в аналогичном периоде прошлого года.

Можно конечно опираться и на данный IDC - тогда у Rover 10% рынка, но это тоже не фонтан.

В положении Симантек, кооторый и так поставляется почти со всеми западными ноутами это ничего не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
если мне не изменяет память RoverBook это ноуты, а не ПК, так что какая-то странная фраза.

Иван, Вы чего в терминах путаетесь? ПК - это, простите, и ноутбуки и десктопы. Симантеки на ноутбуки как подкласс ПК договорились.

По Роверу - в Секрете Фирмы мелькали данные, что у них в районе 13% рынка ПК. "Не фонтан"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван, Вы чего в терминах путаетесь? ПК - это, простите, и ноутбуки и десктопы. Симантеки на ноутбуки как подкласс ПК договорились.

По Роверу - в Секрете Фирмы мелькали данные, что у них в районе 13% рынка ПК. "Не фонтан"?

я не раз встречал разделение терминов ПК- десктопы, ноуты отдельно. Но спорить не буду ведь суть не в этом.

Суть в другом, что как не считай доля ровера на рынке ноутов невелика и падает по любым оценкам http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/08/03/261571

А Симантек давно поставляется вместе с ноутами имеющими существенно большую долю, чем Ровер и при этом это мало отражается на их положении на россйском рынке. Так что Ровер особо ничего не добавляет.

Вот например Panda поставляется с iRu и что? Или вам все еще кажется, что если Панда стоит на полках, ее кто-то активно берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван

мне никогда не казалось, что Панду берут. Я знаю и утверждаю обратное :)

Присутствие на полках еще ничего не означает. Просто у Панды ценовая политика для коробок странная.

А Ровер с покупкой завода "Арсенал" и вложением в него денег инвестфондов (+ потенц. сделка с Lenovo) сможет встать на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван

мне никогда не казалось, что Панду берут. Я знаю и утверждаю обратное :)

Присутствие на полках еще ничего не означает. Просто у Панды ценовая политика для коробок странная.

А Ровер с покупкой завода "Арсенал" и вложением в него денег инвестфондов (+ потенц. сделка с Lenovo) сможет встать на ноги.

поживем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×