Перейти к содержанию
Werasy

Paragon Software и Agnitum объединились в защите ПК

Recommended Posts

Werasy

С учётом того,что Paragon,как и любой подобный софт,может напрямую посекторно читать и напрямую в секторах изменять,в связке с АВ могут появиться вполне возможности посекторного сканирования хотя бы того,что стартовало при старте ОС,делающие рооткиттехнику или загрузку "вируса" до ОС бесполезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
С учётом того,что Paragon,как и любой подобный софт,может напрямую посекторно читать и напрямую в секторах изменять,в связке с АВ могут появиться вполне возможности посекторного сканирования хотя бы того,что стартовало при старте ОС,делающие рооткиттехнику или загрузку "вируса" до ОС бесполезной.

Ниасилил. Я так вообще понимаю это обыкновенный bundle. При чем тут посекторное чтение? Которое обламывается, кстати, не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

sww прав. Это - просто онлайн-сборник программ с выгодной ценой.

Антируткит в общем смысле в перспективе будет. Пока "выносятся" только известные модулю anti-malware Outpost руткиты. А в основном "работа" с руткитами идет за счет контроля компонент в Host Protection. На "чистый" антируткит пока не было спецзадачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy
sww прав. Это - просто онлайн-сборник программ с выгодной ценой.

Антируткит в общем смысле в перспективе будет. Пока "выносятся" только известные модулю anti-malware Outpost руткиты. А в основном "работа" с руткитами идет за счет контроля компонент в Host Protection. На "чистый" антируткит пока не было спецзадачи.

Ну,им виднее.Я уж понадеялся.

При чем тут посекторное чтение? Которое обламывается, кстати, не так уж и сложно.

Не обламывается.Но что толку,если я докажу,что обламыватель даже ничего не поймёт?Другими словами,это есть смысл с тем(-и) говорить,кто в этом направлении что-то сам разрабатывает.Иначе будет только болтовня.А при ней выигрывает тот,кому нечего лучшее предъявить на место того,что он сам критикует.Подсказывать таким критикам не хочу.Считаю это вредным,так как награждаться должен создающий,а не топчущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Не обламывается.Но что толку,если я докажу,что обламыватель даже ничего не поймёт?Другими словами,это есть смысл с тем(-и) говорить,кто в этом направлении что-то сам разрабатывает.Иначе будет только болтовня.А при ней выигрывает тот,кому нечего лучшее предъявить на место того,что он сам критикует.Подсказывать таким критикам не хочу.Считаю это вредным,так как награждаться должен создающий,а не топчущий.

Еще раз повторяю: на живой системе, а не с livecd очень даже обламывается. unreal.b тому подтверждение. Можете говорить со мной, я в теме, только врядли вы что-то мне докажете, не хватит пороху и знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy

Могу предложить:я записываю в любой свободный(-ые) сектор(-а) просто одну и ту же букву для лёгкости.Говорю тебе адрес секторов,ты присылаешь вирус,я отключаю АВ и всё остальное и щёлкаю по вирусу.Предлагаю,что бы он перезаписывал эти сектора на другую букву,которую я не знаю.Потом я пробую,может ли Парагон эти сектора прочитать и называю,что там.Тебе остаётся подтвердить одно или другое.Использую только возможности Парагона и кнопки,которые он имеет.Для такого специфического задания он не рассчитан,некому было,а можно было бы одной кнопкой.LiveCD здесь не нужна вообще.

Можешь предложить твой вариант.Насчёт unreal.b не знаю.Но могу попробовать.А в чём там загвоздка?

Пожалуй,если с LiveCD сектора читаются,то я никогда не докажу,что есть и способ,для которого не нужно наличие любых внешних дисков.Достаточно только одного C:,где ОС,от начала до конца.Разве что объяснить его.Но про это я уже сказал.

Попробовать unreal.b или подобное было б интересно.Теория же пока такая,что unreal.b ничего не может.Вот в чём беда для unreal.b.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Могу предложить:я записываю в любой свободный(-ые) сектор(-а) просто одну и ту же букву для лёгкости.Говорю тебе адрес секторов,ты присылаешь вирус,я отключаю АВ и всё остальное и щёлкаю по вирусу.Предлагаю,что бы он перезаписывал эти сектора на другую букву,которую я не знаю.Потом я пробую,может ли Парагон эти сектора прочитать и называю,что там.Тебе остаётся подтвердить одно или другое.Использую только возможности Парагона и кнопки,которые он имеет.Для такого специфического задания он не рассчитан,некому было,а можно было бы одной кнопкой.LiveCD здесь не нужна вообще.

Можешь предложить твой вариант.Насчёт unreal.b не знаю.Но могу попробовать.А в чём там загвоздка?

Пожалуй,если с LiveCD сектора читаются,то я никогда не докажу,что есть и способ,для которого не нужно наличие любых внешних дисков.Разве что объяснить его.Но про это я уже сказал.

Попробовать unreal.b или подобное было б интересно.Теория же пока такая,что unreal.b ничего не может.Вот в чём беда для unreal.b.

Давно я уже не читал такого словоблудия :lol: Щас тут все поделяться зиродей(0day)-технологиями обхода посекторного чтения, да еще и сэмплом unreal.b, а стало быть и рустоком.Z. Клоунада, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Werasy

Пришли что-нибудь из всем известного.У меня теория,которую можно без затачиваний уже сейчас проверить и на практике.Если с твоей стороны не будет конкретного сэмпла из всем уж известных,то есть ли он?Меня интересуют неизвестные технологии.Только от них можно сюрпризов ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Пришли что-нибудь из всем известного.У меня теория,которую можно без затачиваний уже сейчас проверить и на практике.Если с твоей стороны не будет конкретного сэмпла из всем уж известных,то есть ли он?

Не, такого не существует. И никогда не существовало. Как Дед Мороз. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×