Перейти к содержанию
radioelectron

Бесплатный антивирус защитит пользователей Яндекса

Recommended Posts

radioelectron

Яндекс предложил аудитории интернета бесплатно пользоваться «Антивирусом Касперского». Теперь такая возможность есть у всех, кто установит программу Я.Онлайн с модулем антивирусной защиты. Дистрибутив можно скачать с сайта.

Я.Онлайн был открыт для пользователей в сентябре прошлого года. Каждый день приложением пользуются около 200 тысяч человек и их число продолжает расти.

Источник - http://company.yandex.ru/news/2008/0327/index.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

Вот это Яндекс выдал... крут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Единственное насторожило:

Яндекс совершенно бесплатно предоставляет вам лицензию на специальную версию антивирусной защиты Касперского.

В чем интересно заключается специальность данной версии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
В чем интересно заключается специальность данной версии? :)

В этой программе помимо Каспера еще сервисы от Яндекса встроены - http://online.yandex.ru/functionality?from=kaspersky Короче говоря, Каспер с возможностью читать Яндекс-почту, смотреть погоду, пробки и пр. :) Кофеварки только не хватает встроенной.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Судя по тому, что написано в свойствах - семерка, сборка 7.0.1.321, обманом не пахнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
В чем интересно заключается специальность данной версии? :)

Возможно в том, что Антивирус Касперского работает только с запущенной программой Я.Онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а вы бы поставили и все стало сразу понятно

походу это нефига не стандартный КАВ, а действительно специальная бесплатная версия Касперского для тех кто будет пользоваться панелькой яндекса, эдакий вариант любимца халявщиков аваста, тока с лучшим детектом

схема такая значится скачиваешь дистрибутив отсюдова http://online.yandex.ru/?from=kaspersky

запускаешь установку он тебе ставит панельку, где есть большая буква К, но ничего с ней сделать нельзя.

он те говорит: типа войди, если у тебя есть аккаунт на яндексе ты входишь и после этого он тебе показывает кнопку на панельке поставить каспера, чо ты и начинаешь делать

Yandex1.png

В процессе он тебе выводит лицензионное соглашение, которое я бегло проглядел и понял - техподдержки у этого продукта нету все заканчивается словами про доступ к базе знаний. Может там чего еще поменяно в этом соглашении не знаю, это то что сразу бросилось.

короче он у тебя ставиться и сам собою активируется

Yandex2.png

а дальше собсвенно после перзагрузки стартует появляется снсачала в трее сам яндекс, потом буква K.

сходу скажу, что КАВ относительно обычного платного варианта порезан: нет проактивной защиты, нет тонких настроек постоянной защиты, тока бегунки с уровнями, остальное убрали. В настройках сканирования вроде все настройки оставили. Больше сходу изменений не просек.

Yandex3.png

тоесть получилась такая бесплатная усеченная версия без техподдержки

а ну да, попытка ибавиться от буквы Я в трее - т.е. попытка отключения яндексовской панели приводит к тому, что антивирус тоже вырубается вместе с панелью, тоесть живут они тока вместе.

post-10-1206669787_thumb.png

post-10-1206669885_thumb.png

post-10-1206669905_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Подобное было и с AOL. Значит, хороший опыт, хорошая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Подобное было и с AOL. Значит, хороший опыт, хорошая реклама.

в России рекалама не тот случай, скорее это ответ АВ-дескам и Первым шагам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiDrok

И вообще непонятно кому Яндекс больше доверяет то... то ли Dr.Web (вроде и почту им сканят и файлообменник свой) толи Касперскому???

может кто-нибудь объяснит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
И вообще непонятно кому Яндекс больше доверяет то... то ли Dr.Web (вроде и почту им сканят и файлообменник свой) толи Касперскому???

может кто-нибудь объяснит?))))

диверсификация, зачем закладываться на одного когда можно подстраховаться

а для пользователя эшелонированная защита получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiDrok
диверсификация, зачем закладываться на одного когда можно подстраховаться

грамотно конечно, но посуди сам, у них на каждой блин страничке: Защищено Dr.Web, и в се в этом роде, и такая подстава)))

Интересно, а все таки можно этого Каспера научить работать без Я.Онлайн??? :ph34r::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Данная идея и не нова, около года как сканер по запросу от Symantec Norton Security Scan входит в Google Pack, а также в некоторые продукты Adode. Но обязательств использования при этом главного приложения нет, то есть Google Pack можно удалить, а NSS останется и будет регулярно обновляться и работать, но его функционал конечно сложно сравнить даже с Первым Шагом и с данным предложением от Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И вообще непонятно кому Яндекс больше доверяет то...

Кому выгодно на сегодняшний день, тому и доверяет.

Касперский используется только лишь для защиты пользовательских компьютеров совместно с решением Я.Онлайн.

Причём если выгрузить Я.Онлайн, то антивирус будет отключён.

Итого, рекламная компания, выгодная и ЛК, и Яндексу. С одной стороны пиарится Антивирус Касперского (какие мы хорошие/пушистые/бесплатные), с другой стороны пиарится Яндекс (посмотрите, как удобно смотреть, когда пришла почта).

На то, что при этом в трее добавляется 2 значка, никто вроде как-то и внимание не обращает ;)

При этом почта как проверялась Dr.Web, так и проверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
На то, что при этом в трее добавляется 2 значка, никто вроде как-то и внимание не обращает ;)

уж кто кто а вы бы Валерий с вашими пауками молчали про значки в трее :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

а выгодно это по большому всем и касперскому и яндексу и пользователям

правда лично мне это решение не подходит, потому там так нелюбимый вами поведенческий блокиратор отрезан и тонких настроек монитора нет

но для тех, кто считает что функционала сигнатуры+эвристик нынче для защиты достаточно и в настройках не ковыряется - нормальное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiDrok

ОК ;-)

допустим что этот вариант Каспера хорош!\

Но, мне например Я.Онлайн по боку вообще))))

да, у меня есть почта на Яндаксе (удобная очень) и у моей жены есть... мы чего драться будем за учетную запись то????))))) Поэтому пришли к решению: выгрузили этот Онлайн на фиг

Вопрос: как оставить антивирус без Я.Онлайн? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вопрос: как оставить антивирус без Я.Онлайн? ;-)

купить в магазине :rolleyes:

а то вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
уж кто кто а вы бы Валерий с вашими пауками молчали про значки в трее rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Их у пользователей Яндекса + Касперского сейчас тоже 2, так же, как и у пользователей Dr.Web. Поэтому как раз и вспомнил. В виде приёма айкидо в отношении ранних высказываний про значки в адрес Dr.Web. Хотя, конечно, "проблема" со значками не стоит и выдененного яйца (ни ранее с Dr.Web, ни сейчас с Яндексом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiDrok
а то вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть

именно это)))))

да какая разница, сколько значков в трее весит, они что есть просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
да какая разница, сколько значков в трее весит, они что есть просят?

Вот именно, что не просят :) Это я так, вспомнил давние разговоры. Можете не обращать внимание. Кому адресовалось, наверняка уже всё поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey75

А этот Каспер такой же конфликтный(с другими АВ) как и его большой брат? При его установке рекоменндуют убрать все анитивирусные решения с компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А этот Каспер такой же конфликтный(с другими АВ) как и его большой брат? При его установке рекоменндуют убрать все анитивирусные решения с компьютера.

ваще-то никто из ав компаний не гарантирует совместимость своего антивируса с другими, они по природе своей конфликтуют

а то что вам неизвестно зачем удается все таки 2 антивирусных монитора от разных производителей запускать, то это вам везет просто

впрочем и у меня вчера стояли одновременно нортон и каспер этот - проблем не было поскольку я у нортона постоянную защиту отключил.

так что если текущий антивирус выгрузить просто, то скорее всего не будет проблем кав псотавить поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А этот Каспер такой же конфликтный(с другими АВ) как и его большой брат?

А почему он должен быть другим? Сейчас ни один производитель антивирусов не будет рекомендовать запускать на одном компьютере 2 антивирусных монитора. Раньше можно было использовать несколько сканеров, но сейчас и многие сканеры используют драйверы, которые могут конфликтовать с работающим в системе антивирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ничего не знаю ...

сколько раз на моем PC длительное время стояло 3++ антивирусов... все было тип топ -))

И мониторы были включены... лишь МакАфи не захотел ставится... требовал все удалить перед его установкой.

ОС Vista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ничего не знаю ...

сколько раз на моем PC длительное время стояло 3++ антивирусов... все было тип топ -))

И мониторы были включены... лишь МакАфи не захотел ставится... требовал все удалить перед его установкой.

ОС Vista

так я же говорю поставить может получится - но гарантий никто из компаний не дает, все рекомендуют вынести другие ав перед установкой своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×