Перейти к содержанию
alexgr

PC Tools опубликовало исследование

Recommended Posts

alexgr

PC Tools опубликовало исследование - http://www.pctools.com/news/view/id/197/. Прочел и у меня возникло оченно много вопросов. Что скажет сообщество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Ну скажем так новостей на тему того, что Россия вышла не первое место по количеству производства "зловредов" было уже достаточно много и на русскоязычных сайтах.

НО я немного не понял что они имели ввиду: "....support of cyber-crime to Russian mythology. "Russian mythology refers to a dragon-like creature with three heads, called Zmey Gorynych that requires all three heads to be severed to ensure its death" said Shevencko." Змея горыныча то зачем трогать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Меня, если честно, смутил автор исследования - была бы серьезная антивирусная компания, с всемирной системой мониторинга... А тут - бац! Получите! и с цифирями... И опять несчастные славяне впереди планеты всей - Россия -1, Украина - 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Вообще интересен вопрос исследования. По какому принципу вычисляют кто первый а кто последний по производству малвары. Одно дело когда по трафику можно посмотреть от кого и с чьих серверов идет зараженный трафик, другое дело где и кем произведено данное "зловредство". Можно килограммами писать тряны и продавать их за границу, тогда распрастранительями будут они а производителем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Это был мой второй вопросик :D . Наличие зараженного трафика - это одно, а производство зловреда - несколько иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Их пресс-релиза мне не понятно каким образом устанавливали родину вредоносной программы. Если смотрели на путь, куда что передается, то тут опять идет искажение. Ведь не будет же вирмейкер себе домой номера ворованных кредиток скидывать :)

Какой-то пиар на почве политики. Просите любого амера, где источники заразы? Они с ходу скажут: Россия, Китай. Откуда еще может вирье идти? Удивлен, что в списке нет Северной Кореи и Ирана.

Цитата в тему с wilderssecurity.org:

"when you go to Russia, you dont need to look for Malware, Malware finds you" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Я могу для себя предоложить почему Россия на первом месте, с одной стороны это новизна - не секрет что мы немного подотстали в своем развитии за определенное время и теперь когда получили ко всем новинкам мирового рынка доступ мы с легкостью нагоняем упущенное, к сожалению и в этом тоже. Второе это недостаточно развитая законодательная система нашей страны, за границей уже давно многи обожглись на вирусописательстве у нас только начинают обжигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Черт, опять ?

А нет, это все тот же текст от конца февраля, который я уже раз двадцать разным СМИ прокомментировал.

Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А нет, это все тот же текст от конца февраля, который я уже раз двадцать разным СМИ прокомментировал.

Больше не буду.

В таком случае хоть ссылку бы скинул на одно из интервью в СМИ, где можно комментарий прочитать. А так похоже на "я меня есть посылка, только я вам ее не отдам" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В таком случае хоть ссылку бы скинул на одно из интервью в СМИ, где можно комментарий прочитать. А так похоже на "я меня есть посылка, только я вам ее не отдам" :-)

мне лень гуглить :)

Вот так сойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Спасибо, в целом ясно. Где-то совпадает с нашим видением. Я бы добавил - неизвестен источник подобной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Спасибо, в целом ясно. Где-то совпадает с нашим видением. Я бы добавил - неизвестен источник подобной информации

Ну почему же неизвестен ?

В той самой ссылке, с которой вы начали топик, все написано:

Statistics generated using Threat Expert's automated threat analysis system, Threat Expert (www.threatexpert.com)...

Сходите на сайт http://www.threatexpert.com/, посмотрите. Там все понятно.

Люди обсчитывают некоторые семейства вирья, по каким-то своим принципам определив их исходную нац.принадлежность.

Только это никакого отношения к количеству создаваемых вирусов, в определенной стране - не имеет.

P.S. Зацените например это, см в "Other details".

Вам не кажется, что это бред ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вам не кажется, что это бред ?

и белоруса я узнаю по походке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот этот экземпляр покруче будет. Application.KGB_Spy - естественно из России! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вот этот экземпляр покруче будет. Application.KGB_Spy - естественно из России! :lol:

Ага, или из Саудовской Аравии.

вот такие вот эксперты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

2 А.

Я и источник посмотрел - не нашел источника знаний о происхождении вредоносов. Пример супер - бред сивого мерина при ясной луне. Тем более указанные страны настолько близкие и по духу, и по культуре :P Просто нет слов, одни междометия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×