Перейти к содержанию
Иван

Доктор публично заговорил о пятерке

Recommended Posts

alexgr

http://www.drweb.com.ua/fullnews.php?id=386

Удивительно, но сегодня номер конференции внезапно похудел. 8 исчезла. Интересно, почему? Таки PR forewer :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не очень понятно, какой продукт Доктора включать в будущий тест на самомзащиту ... DrWeb 4.44 ее не имеет, 5-ка еще не вышла даже в бету, последний DrWeb AV-Desk ? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Не очень понятно, какой продукт Доктора включать в будущий тест на самомзащиту ... DrWeb 4.44 ее не имеет, 5-ка еще не вышла даже в бету, последний DrWeb AV-Desk ? <_<

Думаю доктор не обидется, если его не взять ^_^

Хотя можно и AV-Desc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
DrWeb 4.44 ее не имеет, 5-ка еще не вышла даже в бету, последний DrWeb AV-Desk ? <_<

Кто-то на форуме говорил, что AV-Desk-AV-Deskу рознь. Там пров определяет доступность компонентов или есть различные версии?

До выхода 5-ки должна ещё 4.70 пройти бетатест и релизнуться. А говорить публично можно о чём угодно. У меня бабушки на скамейке у подъезда тоже о многом говорят.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
4.70 пройти бетатест и релизнуться

Данилов вроде грил, что не будет 4.7 стандартной версии, только авдеск. а стандартная сразу пятера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Данилов вроде грил, что не будет 4.7 стандартной версии, только авдеск. а стандартная сразу пятера

Как-то Валерий говорил, что часть нововведений появится уже в 4-й версии. Я вот думал, что 4.70 - это и будет тот промежуточный вариант. На багтрекере такая версия есть.

Может быть AV-Desk == 4.70. Вроде там компоненты с такой версией засветились. Гляньте, у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
какой продукт Доктора включать в будущий тест на самомзащиту

В AV-Desk похоже самозащиту включили. Тогда его, ведь больше вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не тот продукт, сорри. Проще - идя навстречу пожеланиям топ - менеджмента "Доктора" - вообще его не включать. Я понимаю, что в этом смысле мнение вендора должно быть определяющим. Не хотят в явном виде - не надо, меньше возни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я понимаю, что в этом смысле мнение вендора должно быть определяющим. Не хотят в явном виде - не надо, меньше возни

э не, так не пойдет

им АМ ничего не должен, с какой стати их мнение должно быть определяющим?

ну предположим в самозащиту можно не включать ибо авдеск продукт несколько другого класса- хотя с другой стороны они же сами говорят, что мол антвирус это услуга

но уж все остальные тесты без исключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я придерживаюсь точки зрения, озвученной Иваном. Мы должны тестировать все популярные продукты, т.е. включение продукта в тесты диктует рынок. Потом он же первый и спросит: "А что это DrWeb в тестах нет?"

Если Доктора хорошо поработали за год, то результаты теста самозащиты у них должны быть супер. Время то было достаточно, методология открытая, и функционал вроде уже объявлен. Посмотрим ближе к делу, что тестировать. В любом случае я всегда открыт для диалога.

Но возни правда меньше бы было, тут alexgr прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

К чести сказать, у Доктора по номерам версий программы большое отставание от других. Почему бы без долгих обсуждений в СМИ действительно не выпустить поскорее потенциально обновлённый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Почему бы без долгих обсуждений в СМИ действительно не выпустить поскорее потенциально обновлённый продукт.

Я так понял, что у них AV-Desk попёр. Они пока его прокачивают.

Ну выпустят они 5-ку и дальше что? Дожидаться следующего рустока? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Версия 4.44.5 - это тоже 5-ка.

Мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

это не пятерка. В пятерке гораздо больше разных "вкусностей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В пятерке гораздо больше разных "вкусностей"

Я знаю. Ну пока на закуску то можно.

А где хотя бы бета Пятёрки находится можно полюбопытствовать? (т.е. скачать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Я знаю. Ну пока на закуску то можно.

А где хотя бы бета Пятёрки находится можно полюбопытствовать? (т.е. скачать) :)

AFAIK, до сих пор во внутреннем тестировании и доступна только особо заслуженным тестерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
доступна только особо заслуженным тестерам.

Может кто поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Может кто поделится?

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А это как?

Ну инстал-файлом 5-й беты для визуально-мануального контакта на своём ПК. :)

Или, на худой конец, скриншотами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ну инстал-файлом 5-й беты для визуально-мануального контакта на своём ПК. :)

Или, на худой конец, скриншотами...

Ну, как выйдет бета 5-ки -- welcome. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Ну, как выйдет бета 5-ки -- welcome. smile.gif

Жадина!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ну, как выйдет бета 5-ки -- welcome.

Ну тогда к Новому году джём-с. :)

5_ка.png

post-3999-1226136026.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×