Перейти к содержанию
A.

Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org объявляют об альянсе

Recommended Posts

A.

Палки в колеса AMTSO вставлять удумали ?! Ну-ну :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Палки в колеса AMTSO вставлять удумали ?! Ну-ну :lol:

Когда AMTSO разработает гайдлайны, кто собственно тестировать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Российский независимый информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru и одна из известнейших тестовых лабораторий AV-Comparatives.org заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Создание альянса позволит партнерам стать одним из самых авторитетных источников объективной и независимой информации об антивирусных продуктах, укрепив их позиции в отрасли, а также придаст больший вес независимым тестам и экспертизе.

В рамках соглашения Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org планируют создать единый комплекс тестов антивирусного программного обеспечения, а также объединить усилия в совершенствовании методологии тестирования, составлении тестовых коллекций и интерпретации результатов тестов для потребителей.

До конца 2008 года Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org намерены создать уникальную систему комплексной оценки эффективности антивирусных решений. Такая система обозначит качественно новый уровень оценки программного обеспечения, так как сейчас пользователям доступны тесты лишь отдельных компонент защиты.

Портал Anti-Malware.ru (известный за пределами России как Anti-Malware Test Lab) был основан в 2005 году и за время своего существования добился широкого признания среди большого числа экспертов и профессионалов в области информационной безопасности. Альянс с AV-Comparatives.org подтверждает собой признание российского портала на западе и позволит ему упрочить свои позиции на мировом рынке в качестве центра независимой экспертизы.

Лаборатория AV-Comparatives.org, под руководством Андреаса Клименти с 2004 года проводит целый ряд уникальных тестов антивирусных программ, признанных большинством игроков рынка. Партнерство с Anti-Malware.ru позволит лаборатории повысить свой авторитет на новых рынках, а также поднять тестирование ПО на новый уровень.

"Мы очень рады достигнутой договоренности об альянсе с AV-Comparatives.org. Наши лаборатории стали первыми участниками процесса консолидации мировых независимых центров экспертизы, занимающихся тестированием продуктов по информационной безопасности. Уверен, что наше партнерство станет мощным локомотивом для развития индустрии в целом", - отметил Сергей Ильин, Управляющий партнер Anti-Malware.ru.

"Совместная работа с Anti-Malware.ru позволит участникам альянса расширить спектр проводимых тестов, а значит предоставить пользователям более полную независимую информацию об имеющихся на рынке продуктах . Если альянс оправдает наши надежды, то мы планируем привлекать к сотрудничеству и другие лаборатории, не ограничивая их самостоятельности", - прокомментировал Андреас Клименти, основатель и руководитель AV-Comparatives.org.

Anti-Malware.ru – независимый российский информационно-аналитический портал, посвященный программному обеспечению для защиты от различного типа вредоносных программ. На сайте в равной степени освещаются, анализируются и сравниваются продукты ведущих мировых производителей и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.

http://www.anti-malware.ru/

AV-Comparatives.org – одна из известнейших тестовых лабораторий под руководством Андреаса Клименти, расположенная в Австрии. Компания заслужила признание рынка благодаря своим антивирусным тестам на проактивное и ректроспективное обнаружение вредоносных программ.

http://www.av-comparatives.org/

Английская версия пресс-релиза доступна здесь

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...=537&more=1

А вот и историческая фотография :)

andreas_sergey_1.jpg

post-4-1206384696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Палки в колеса AMTSO вставлять удумали ?! Ну-ну laugh.gif

Я еще тему не успел создать, а ты уже прокоментировал :lol:

Палки не вставляем, хотя мне честно говоря создание AMTSO не нравится. Наше партнерство подразумевает более тесное сотрудничество, да и линейка тестов явно пошире одного единственного от будущего AMTSO.

Оффтом, я про AMTSO подробно отписался после поездки на CeBIT, просьба обсуждать это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Когда AMTSO разработает гайдлайны, кто собственно тестировать будет?

Спроси у Брюса !

Pro Tem Subcommittee on Standards and Guidelines

Andreas Clementi – AV Comparatives

Luis Corrons – Panda

Bruce Hughes – Trend Micro

Mark Kennedy – Symantec Corporation

Andreas Marx – AV Test

Igor Muttik – McAfee

Antti Tikkanen – F-Secure

Roel Schouwenberg – Kaspersky Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Когда AMTSO разработает гайдлайны, кто собственно тестировать будет?

Пока что мы имеем один гайдлайн, тестировать по которому не представляется возможным откровенно говоря. Индустрии нужны разные тесты и мы с Андреасом готовы их делать. К концу года у нас должна быть полная линейка тестов, по которым можно будет без труда выстраивать интегрированные секьюрити-рейтинги продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Pro Tem Subcommittee on Standards and Guidelines

Andreas Clementi – AV Comparatives

на 2 фронта будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
на 2 фронта будет работать?

Зачем все примитивно сводить к фронтам? Никакой конфронтации нет и не будет, потому как нет точек для этих самых конфликтов. Наш альянс действует абсолютно на другом уровне и предполагает абсолютно другие вещи, которые озвучены в пресс-релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей , типа мои поздравления. Пока AMTSO оформится окончательно, если конечно ничего не изменится, уже появится возможность проводить независимые тесты на базе этого не такого гигантского альянса, и это есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Наш альянс действует абсолютно на другом уровне и предполагает абсолютно другие вещи, которые озвучены в пресс-релизе.

Сергей, ваш альянс направлен на то же, что и альянс под лидерством Маркса - создать свою линейку тестов и доказать миру, что она наиболее правильная. А еще ваша цель подвинуть Маркса из западных СМИ. Вы прямые конкуренты, чего бы вы там не говорили.

Кстати, чегой та я на AV-Comparatives не нашел аналогичной пресухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сергей, поздравляю с сабжевым достижением. Единственное, чего хотелось бы пожелать, так это чтобы за такими альянсами АМ не потерял собственного лица, собственной независимости и самодостаточности, не поддался влиянию извне в плане возвращения методик тестирования к более простым и общепринятым, чтоб АМ привносил больше своего в совместные методики и тесты, нежели принимал правила союзников. В общем, желаю АМ от этого получить только плюсы, хотя, конечно, у любого союза есть две стороны - с одной стороны совместные усилия, которые можно направить на благо АМ, а с другой - некоторые обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Валерий, Кирилл, спасибо за поздравления! Этот альянс хорош тем, что наши мнения на развитие тестов совпадают, есть взаимопонимание. Поэтому я думаю, что каких-либо негативных последствий быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Мои поздравления, конечно, но...

Этот альянс хорош тем, что наши мнения на развитие тестов совпадают

Сергей, а как это соотносится с январским тестом AV-Comparatives.org, по результатам которого Eset NOD32 является антивирусом года - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=31185

В той теме Вы говорите:

По результатам наших тестов антивирус года Nod32 явно не светит. :)

В чем же мнения совпадают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Поздарвляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В чем же мнения совпадают? smile.gif

Я же написал "мнения на развитие тестов совпадают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Поздравляю. Правильной дорогой идёте, товарищи (С) by сами знаетет кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

Поздравляю! Ждем-с свежие тесты от ВАС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я же написал "мнения на развитие тестов совпадают".

Ну ждем следующих тестов от Клементи. Посмотрим на сколько не формален данный альянс.

Ибо меня в основном тесты Клементи огорчали - т.к. очень уж там все было "странно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А я хочу только поздравить и все. Сергей достаточно авторитетен для меня. И я верю, что оценка именно этого алианса будет наиболее весомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну ждем следующих тестов от Клементи. Посмотрим на сколько не формален данный альянс.

Ибо меня в основном тесты Клементи огорчали - т.к. очень уж там все было "странно"

Безусловно, мы будем совместно работать над улучшением методологии тестирования. Свои мысли и рекомендации я всегда готов рассказать, тем более для уже фактически родственной лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Кстати, чегой та я на AV-Comparatives не нашел аналогичной пресухи

Андреас Клименти с задержкой немного анонсировал:

http://www.av-comparatives.org/weblog/?p=93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
AV-Comparatives will cooperate with AMTL

http://www.amtl.com/ :rolleyes:

я на вашем месте прпросил бы его на Anti-Malware-Test-Lab поставить гиперссылку в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

содержание и смысл блогпоста Клементи "несколько" отличаются от ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

хотелось бы, чтоб тигр не оказался бумажным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
содержание и смысл блогпоста Клементи "несколько" отличаются от ...

Не ужели от этого? Каждый сам в праве вывешивает свои пресс-релизы на своем сайте как нравится. Еще можно обратить внимание на качество английского языка в блоге или на дизайн еще вот. Что обсудить больше нечего в свете данной новости? Что за попытки свести обсуждение важной новости к бесполезному флейму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×