Перейти к содержанию

Recommended Posts

Иван

Agnitum объявил о выходе своего отдельного антивирусного решения Outpost Antivirus Pro

несколько удивил меня текст пресс-релиза

Согласно результатам тестирований VirusBulletin, опубликованным в феврале 2008 года, антивирусный монитор Outpost входит в число 5 лучших (из 12 популярных в России) антивирусов, малозаметно влияя на быстродействие ПК даже в режиме повышенной защиты.

И это при том, что Агнитум провалил февральский тест VB100% :rolleyes: Лучший среди каких таких пяти из 12 популярных, вы же тест провалили?

В то же время в тесте на обнаружение современных полиморфных вирусов на Anti-Malware.ru (февраль 2008 г.) антивирусный механизм Outpost получил награду Bronze Anti-Polymorphic Protection Award.

бронза в терминах Anti-Malware очень средний результат

Вспоминается сразу фильм Знакомство с Факерами, помните как Факеры вывесили на стену грамоты и кубки своего сынка за 10, 12, 25 и т.д. места. :rolleyes:

P.S. я кстати давно хотел сказать, что мне не очень нравится наградной принцип Anti-Malware.ru - для людей которые подробно не изучали тесты на нашем портале слово Award пусть и бронзовый означает, что антивирус показал довольно хороший результат. А в териминах Anti-Malware.ru бронза это на самом деле результат ниже среднего. Получается вот такая вот дисгармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А в териминах Anti-Malware.ru бронза это на самом деле результат ниже среднего. Получается вот такая вот дисгармония.

На самом деле мы всегда пишем, что это удовлетворительный результат, т.е. негатива тут нет. Как раз наоборот, это дает многим компаниям использовать наши награды, а это очень хорошо.

И это при том, что Агнитум провалил февральский тест VB100% rolleyes.gif Лучший среди каких таких пяти из 12 популярных, вы же тест провалили?

Действительно очень смешно :) Какие там 5 лучших были?

На страничке продукта Outpost Antivirus Pro написано, что у него есть защита от руткитов. Мне вот интересно, что это и кто это писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Как раз наоборот, это дает многим компаниям использовать наши награды, а это очень хорошо.

ну для портала хорошо, я не спорю, пеар

а вот у пользователей аналогия со спортом - призеров всегда мало, а общая масса спортсменов за бортом пьедестала, поэтому бронза - это достойно.

В вашем случае не так - фактически все призеры, поэтому бронза это ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

А я хочу поздравить команду Agnitum с завершением полноценной линейки продуктов ;)

По моему мнение это говорит о том, что направлению антивирусной защиты будет уделяться достойное внимание в качестве развития полноценного продукта.

Кстати цена для класса "удовлетворительно", как выражается Иван :), тоже весьма приемлимая - 499 р.

Надеюсь, что данный продукт войдет в пул наших тестов взамен OSS, тогда можно будет судить о качественных показателях обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Кстати цена для класса "удовлетворительно", как выражается Иван :), тоже весьма приемлимая - 499 р.

да цена пожалуй соответствует качеству ;) только вот если у меня в квартире есть что-то ценное, я вряд ли буду покупать дешевые замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тем, кто воспринимает антивирус как средство от устранения лишних тормозов в системе, возникающих из-за заражения чем-то там, вполне подойдет. Есть такая группа пользователей, которым пофиг на зверинец в компе, им главное чтобы запускались игрушки и порнуху можно было качать :) Только вот проблема, за нужным им уровень защиты можно не платить, ведь есть такие чудные бесплатные продукты как Avast, Avira и AVG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Здравствуйте, команда портала Anti-Malware.ru. :)

Разрешите в вашу почти "асечную" беседу вклиниться. Ходите по ссылкам иногда. Там все написано про награды, места (по скорости) и руткиты.

Читайте тексты глубже, а не по диагонали ходом коня. ;)Уровень детекта продукта по состоянию хотя бы на 13 февраля никто тут не измерял?

А судя по репликам уже 3 месяца тут только и делают, что тестируют антивирус, выпущенный вчера. Честь и хвала порталу.

Про ценник - продукт поставляется по принципу "Software as a service", за обновление (оговорился - продление) надо платить будет столько же.

До свиданья, команда портала Anti-Malware.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Уровень детекта продукта по состоянию хотя бы на 13 февраля никто тут не измерял?

Виталий мы же кажется уже обсуждали вот это

Кроме того, количество сигнатур в базах антивирусного модуля Outpost только за февраль увеличилось на 150 тысяч , что существенно повысило уровень обнаружения вредоносного ПО.

вы сами признали, что было добавлено старое вирье, которое вирусбастер при переходе на новый движок не смог сразу слинковать, поэтому их добавление не имеет никакого отношения к уровню обнаружения недавно появившихся вредоносов.

Читайте тексты глубже, а не по диагонали ходом коня. ;)

вы так и не ответили как можно выпячивать тест VB100%, который вы провалили? Это как-то нелогично.

Про ценник - продукт поставляется по принципу "Software as a service", за обновления надо платить будет столько же.

а вот это экстра интерсно

как и в какой момент надо будет платит за обновления? То есть 500 рублей это не вся цена за годичное обновление баз, надо будет еще что-то платить?

Или вы имеете в виду, что в отличии от всех конкурентов вы не будете давать скидку 40% при продлении лицензии?

да и на последок: я лично принципиально не вхожу в команду портала, чтобы иметь возможность костерить кого хочу и когда хочу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван

если бы эти вопросы Вы задали по мылу, было бы проще ответить, чем на форуме, хоть Вы и увлекательно пишете. Явки-пароли знаете, вперед - удовлетворять журналистское любопытство.

вы сами признали, что было добавлено старое вирье, которое вирусбастер при переходе на новый движок не смог сразу слинковать, поэтому их добавление не имеет никакого отношения к уровню обнаружения недавно появившихся вредоносов.
Я не утверждал про старье как истину - простите, но о содержании АВ-баз имею весьма смутное представление - и высказывал я только предположение. Обратитесь в те лабы, где наши базы ковыряют. Они Вам знакомы. Хотя судя по вашим репликам, им это ни к чему.

Или нужно пару историй озвучить про миграцию сигнатур-шуток?.. ;) Добавлено было 140 тысяч, 10 "набежало" за февраль от ВБ и от нашей лабы.

вы так и не ответили как можно выпячивать тест VB100%, который вы провалили? Это как-то нелогично.
Там не было речи о победе. Речь об итогах теста скорости. Единственного свежего теста скорости с более-менее вменяемой методикой, а не вытащенное из чуланов (аккурат к релизу нашего антивируса) с итогами по старой версии.
как и в какой момент надо будет платит за обновления? То есть 500 рублей это не вся цена за годичное обновление баз, надо будет еще что-то платить? Или вы имеете в виду, что в отличии от всех конкурентов вы не будете давать скидку 40% при продлении лицензии?

При покупке - ТОЛЬКО 500 рублей. Через год юзер может пойти на сайт оплатить продление за те же деньги, а может купить коробку или новую лицензию. За скидкой 40% обратитесь по поводу комплексного продукта или к тем, у кого вы и так не покупаете замки в свои двери :rolleyes:.

да и на последок: я лично принципиально не вхожу в команду портала, чтобы иметь возможность костерить кого хочу и когда хочу :rolleyes:

Это Интернет, так что оставьте Ваше стеснение - костерите, Вы же ничье не alter ego, а живой человек. И закончим прения на этой жизнеутверждающей ноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

иван, ну зачем быть таким жестоким по отношению к стартапу рынка, вне зависимости от того, что кто пишет в прессухах. у меня, например, рука не поднимается.

вот покостерить ну там: доктора,каспера или симантека -это нормально и забавно.

рынок растет - денег всем хватит:), а для юзера наличие антивируса скорее всего лучше его отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
При покупке - ТОЛЬКО 500 рублей. Через год юзер может пойти на сайт оплатить продление за те же деньги, а может купить коробку или новую лицензию. За скидкой 40% обратитесь по поводу комплексного продукта или к тем, у кого вы и так не покупаете замки в свои двери

если я вас правильно понял, то интересная схема - сразу дешево, но зато потом на продление нет скидки. Раньше ее у нас антивирусники не применяли, свежо, молодцы, эксперементируете.

Виталий, поправьте пожалуйста на этой странице http://www.agnitum.ru/news/2008-03-12-Outp...elease-news.php там дважды повторяется подпункт Надежная защита от кражи данных, второе повторение лишнее, там напутано.

иван, ну зачем быть таким жестоким по отношению к стартапу рынка, вне зависимости от того, что кто пишет в прессухах. у меня, например, рука не поднимается.

да вы правы, я слегка модифицировал свой первый пост, видимо не выспался

против Агнитума как компании я ничего не имею, они делаю много интересных шагов.

но факт остается фактом, пока мне думается этот антивирус хуже многих и никакое добавления 150 тысяч. сигнатур вирусбастером дело не исправило

рынок растет - денег всем хватит:), а для юзера наличие антивируса скорее всего лучше его отсутствия.

еще как растет, думаю аж на 70% вырос в 2007м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zanuda

Иван, к сожалению не знаю как на этом форум правильно ставить личные цитаты.

еще как растет, думаю аж на 70% вырос в 2007м

Такой рост с чем связываете?

Вот, мне кажется, народ побежал легализовываться... Это значит, что процесс роста достигнет предела по мере достижения насыщения удовлетворенности от легализации. Такой искуственный толчок вызванный желанием попасть ВТО и ужесточением карательных норм...

И никак интересом ни к ПО, ни к антивирусам в частности. Местные особенности... пройдет и это..

Хочу еще добавить, что ни рейтинги VB, ни другие сравнения, измеряющие уровень фоновых флуктуаций, на результат в жизни не влияют, с точки зрения статистики, по мне что 99% что 97%, или даже 95% не принципиальны.

Не хочу упоминать никого. Но вообщем, ни один антивирус, упоминание, которых здесь можно наблюдать, фактически не гарантирует отсутствия заражения/компрометации ПК. И чем дальше развивается ситуация, тем сильнее отставание сигнатурных методов от реалий. Вот и получается, что пользователь, покупая автомобиль или антивирус, не спрашивает количество баллов, полученных у VB или EuroNCAP, а руководствуется ценой и личными ощущениями. Поскольку уже не ощущает разницы в качестве - обращает внимание на дизайн и непринципиальные особенности продукта.

А рост рынка классических антивирусных решений - фактически временное явление. А в будущем рынок ждет падение - как только админы смогут и захотят заниматься профилактикой и по ряду других причин. Поэтому желание диверсифицировать бизнес в соседнем треде понятно - выше потолка не прыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну как будто я сказал :rolleyes: солидарен полностью

единственное что процесс обеления рынка закончится не завтра, нам даже до пиратской Франции с ее 40% уровнем пиратства с наших 80% еще падать и падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот и получается, что пользователь, покупая автомобиль или антивирус, не спрашивает количество баллов, полученных у VB или EuroNCAP, а руководствуется ценой и личными ощущениями.

Абсолютно голословное заявление. Если кто-то идет в магазин с пачкой шальных денег и покупает по ощущениям, это не значит, что так делают все. Очень большой сегмент потребителей перед покупкой изучают тесты, обзоры, отзывы, все сравнивают и анализируют, а только потом идут в магазин. Если для Agnitum эта многочисленная и, не побоюсь таких оценок, более перспективная часть аудитории (они делают выбор осознанно) не важно, то можно забивать на все тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, это Ваше заявление голословно относительно массового сектора (домашних пользователей и малого бизнеса). Не будьте так уверены сильно в значимости специалистов по угрозам ИБ и тестов для масс - Вы же работали с маркетингом ЛК и других вендоров, Вам ли не знать это?

Колоссальный рост объема продаж в секторе SOHO связан не напрямую с качеством продуктов, а с представлением об их качестве и удобстве. Кому как не вам это знать. Лишь корпоративный сектор хоть как-то ориентируется на конкретные потребительские и технологические свойства продукта. Так что ложно скорее Ваше утверждение об "осознанности" выбора масс.

Насчет "более перспективной" аудитории, "делающей выбор осознанно" - сильно не уверен. Это просто пока неохваченная часть пользователей ПО для безопасности ПК. Провели тут исследование - продавцы в мультимедийных магазинах и магазинах софта обычно служат указателем на уголок с антивирусами, причем паролем в 80% случаев является "Касперский" (cash&carry) - а попробуйте-ка почитать на их сайте (не на форуме!) подробную спецификацию хоть одного продукта для дома? Да она не нужна - и так купят, считают в ЛК. И усиливают маркетинговую долбежку. Равно как Симантек с Пандой, Доктор Веб с Есетом, меняющие номера версий и упаковки на сайтах и в магазинах раз в год-полтора. Обсуждаемой же компании свойственна гораздо большая стабильность в наращивании функционала и уровня безопасности продукта, а расширение линейки и усиление маркетинговых инициатив - как раз следствие лавинообразно нарастающих технологических преимуществ.

Очевидно же, что антивирусный продукт выводится на рынок по большей части из-за того, что Security Suite как антивирусное решение не воспринималось, о нем как об антивирусе имела представление узкая прослойка относ-но продвинутых пользователей из числа пользователей Firewall'а. Теперь все начнут понимать - уже и массовые пользователи, и журналисты, писавшие про Security Suite, в один голос заявляют "и правда, вышли на рынок антивирусов". А продажи компании в России идут, т.к. "пираты" в кои-то веки позволяют себе "обелиться".

То же во многом касается и клиентов Интернет-магазинов для домашних пользователей и малого бизнеса. Они голосуют кошельком за свою

уверенность. Все остальное - для них "филькина грамота". Относительно тестов на детект - не все плохо, наш новый продукт только недавно там участвует. А "забивать на тесты" никому не рекомендуется. Но и слепо верить в детект миллионов или пары тысяч абы каких сигнатур - тоже.

И не надо пытаться притянуть вездесущую "аксиому" - дескать, "На безопасности экономить нельзя" (это к Ивану). Такова модель распространения конкретного продукта. Антивирусный софт для масс - это "проездной" билет на общественный транспорт, а не своя тюнингованная машина. Так почему бы массам не сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не будьте так уверены сильно в значимости специалистов по угрозам ИБ и тестов для масс - Вы же работали с маркетингом ЛК и других вендоров, Вам ли не знать это?

Знаю, видел в свое время интересные цифры ;) Значительная часть пользователей обращает внимание на результаты сравнений, тестов, обзоры в СМИ и т.д. Привести точные цифры, к сожалению, не могу.

Что касается все остального, я полностью согласен. Рост рынка, естественно обусловлен другими факторами: снижением пиратства, ростом благосостояния, ростом угроз в конце концов. С этим никто не спорит.

Уверен, что Agnitum Outpost Antivirus Pro по указанной выше цене должен быть востребован массовым покупателем, при соблюдении, разумеется, определенный условий по его грамотному продвижению.

Относительно тестов на детект - не все плохо, наш новый продукт только недавно там участвует. А "забивать на тесты" никому не рекомендуется. Но и слепо верить в детект миллионов или пары тысяч абы каких сигнатур - тоже.

Согласен. Я лишь отреагировал на вашу реплику, которая мне кажется некорректной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин

Соглашусь, вышесказанное Вами наверняка было справедливо для другого момента - когда платившие еще были в основном "избранными".

То, что все обращают внимание на итоги тестов, не спорю - но в какой степени глубины? "У них галочек-плюсов в тестах больше, лучше защищают" или "О, у них коробка с новыми наградами, куплю их антивирус?" Это вопрос риторический.

Главное, что все-таки Outpost, хоть и медленно, однако верно вклинивается в ряды ведущих (хотя бы и по известности в России и СНГ) АВ-продуктов. И то, что мы стараемся предлагать пользователю оптимальную по цене и наполнению услугу в виде простого и удобного продукта, не может не аукнуться на продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Сергей Ильин

Соглашусь, вышесказанное Вами наверняка было справедливо для другого момента - когда платившие еще были в основном "избранными".

То, что все обращают внимание на итоги тестов, не спорю - но в какой степени глубины? "У них галочек-плюсов в тестах больше, лучше защищают" или "О, у них коробка с новыми наградами, куплю их антивирус?" Это вопрос риторический.

Главное, что все-таки Outpost, хоть и медленно, однако верно вклинивается в ряды ведущих (хотя бы и по известности в России и СНГ) АВ-продуктов. И то, что мы стараемся предлагать пользователю оптимальную по цене и наполнению услугу в виде простого и удобного продукта, не может не аукнуться на продажах.

существуют на мой взгляд три категории пользователей:

1. массовый пользователь - массовому пользователю Сергей на ваши тесты положить с пробором, единственное на что им может быть не положить - на количество значков и медалек на коробке.

2. якобы "продвинутых" пользователи, которые тусуются на форумах, возможно работают продавцами, проводят интернет в их дом и т.д. Т.е. речь о пользователях, которые СЧИТАЮТ, что реально разбираются в проблеме И КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ И ФОРМИРУЮТ МНЕНИЕ. А вот мнение вот этих "продвинутых" на тесты завязано и завязано сильно. И они опосредовано влияют на массового пользователя - я когда выбираю бытовую технику я читаю мнение в форумах о ней. Поэтому Виталий увы тесты влияют на аудиторию хоть и опосредовано

3.По настоящему знающие продвинутые пользователи - вот им на тесты положить во многом, они на основе практики и личного опыта до всего доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Иван, всем положить на тесты. На этом предлагаю вернуться к тебе топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, Иван

главное в тестах - их пригодность к подаче целевой аудитории продукта.

Вот Панде VB100 совершенно неприятен, они в стороне. ЛК и Dr.Web тоже - потому что одни их порой "валят" на 1 сигнатуре ITW и формально не проходят, а вторые - постоянно по несколько сигнатур не дотягивают до полного детекта. При этом Nod32 & Symantec - известно, сколько раз с 2002 "не проходят" VB100. Правда, это своеобразный, по меткому выражению Telnews, "ЕГЭ для антивирусов".

Если же брать заведомо избыточные подборки сигнатур (миллиона по 1,5 - да с пинчами и руткитами), уверен, что многие АВ-решения начнут резко "валить" тесты, не дотягивая до планки "даже" 90% детекта. Поэтому главное не перестараться в выявлении худших или лучших.

Вероятно, оттого Авира любит ваши тесты, а Вы любите Авиру. Потому что не перестарались, хотя Авира и любит с эвристикой "пошалить".

PS по теме: Outpost Antivirus - продукт не экстра-параноидальный, не медленный, не надоедливый, с рядом докрученных фич. Так что спасибо за экспертное мнение о прошлых версиях - это текущим версиям продукта "пойдет" на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS по теме: Outpost Antivirus - продукт не экстра-параноидальный, не медленный, не надоедливый, с рядом докрученных фич.

о, да это просто мечта, а не продукт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

+ еще 150 тыщ сигнатур malware в формате, пригодном для нового движка. Итого - почти 615 тысяч сигнатур. Прогресс в кол-ве почти в 100% за 2 месяца. К сожалению, в публикуемых тестах это должно проявиться не ранее начала лета - готовятся долго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
+ еще 150 тыщ сигнатур malware в формате, пригодном для нового движка

Оптовая скупка у Андреаса или Андреаса? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
+ еще 150 тыщ сигнатур malware в формате, пригодном для нового движка. Итого - почти 615 тысяч сигнатур. Прогресс в кол-ве почти в 100% за 2 месяца. К сожалению, в публикуемых тестах это должно проявиться не ранее начала лета - готовятся долго

вы о новом движке вирусбастера?

мне вот интересно, что вы будете говорить когда эти тесты появятся? что-то типа "это неправильные тесты, мы вот завтра ночью еще 150 тыщ добавим и тогда можно тестировать, жалко только тесты появятся только осенью"?

сразу кстати видно, что Agnitum новичек на антивирусном рынке, другие вендоры количеством записей в базах перестали хвалиться уже очень давно - ибо сейчас рулят методы определения похожести и дженерик детекты и кол-во записей не показатель ничего.

А вы Виталий решили возродить видимо у пользователей миф о том, что кол-во записей в базах - это показатель эффективности. Нехорошо наивных людей дезориентировать, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
другие вендоры количеством записей в базах перестали хвалиться уже очень давно - ибо сейчас рулят методы определения похожести и дженерик детекты и кол-во записей не показатель ничего.

А вы Виталий решили возродить видимо у пользователей миф о том, что кол-во записей в базах - это показатель эффективности. Нехорошо наивных людей дезориентировать, нехорошо.

Аж за душу взяло, так всё правильно и красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×