Перейти к содержанию
Иван

av-comparatives.org - март 2008

Recommended Posts

Иван

http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...se/report17.pdf

AEC 99,8%

AVIRA 99,6%

G DATA 99,5%

Kaspersky 98,3%

AVG 98,1%

Symantec 97,7%

ESET 97,7%

Avast! 97,6%

F-Secure 97,5%

MicroWorld 97,5%

Sophos 96,6%

BitDefender 96,5%

McAfee 94,9%

Norman 94,2%

Microsoft 93,9%

VirusBlokAda 87,7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

В пуле заметные изменения, пропал Доктор Веб, видимо не хотят платить за участие в "неправильных" тестах :)

Появился Sophos, а также ВирусБлокАда, с почином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Немцы рулят, Avira выигрывает еще один тест и получает Advanced+

DrWeb нет в тесте, видимо не стали платить за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Avira выиграла благодаря своему "Suspicious file"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Avira выиграла благодаря своему "Suspicious file"? smile.gif

А даже если и так, какая разница для пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А даже если и так, какая разница для пользователя?

Вы даже себе представить не можете насколько быстро можно написать такой убогий эвристик...

В следующем тесте предлагаю взять папку system32 и упаковать файлы разными упаковщиками и сделать выводы :angry:

P.S. С точки зрения авиры для пользователя видимо все едино: что картошка, что малина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Видимо, поэтому Клементи впервые не захотел обсуждать свои тесты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Видимо, поэтому Клементи впервые не захотел обсуждать свои тесты :D

а зачем ему с вами их обсуждать, если вы в них не участвуете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мы обсуждали методики всегда. Он сам приходил для этого на стенд на выставках. Как недостаток всегда указывалось, что тестится только одна функциональность антивирусов. Полностью отсутствует проверка функционала дезинфекции. Кстати, не возражал ни разу, просто говорил о трудоемкости таких тестов. (Systems 2007)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
мы обсуждали методики всегда. Он сам приходил для этого на стенд на выставках. Как недостаток всегда указывалось, что тестится только одна функциональность антивирусов. Кстати, не возражал ни разу, просто говорил о трудоемкости таких тестов. (Systems 2007)

ну так собственно пока ничего нового для обсуждения не появилось - ничего нового он в свои тесты не добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

видимо, поэтому на Цебите разговор не состоялся. Он вообще то обещал в этом году пересмотреть методики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
видимо, поэтому на Цебите разговор не состоялся.

У меня сложилось впечатление, что Андреас находится под сильным впечатлением от имеющегося опыта общения с компаний "Доктор Веб". Я его еще уговорил к вам подойти, скорее всего вы его чем-то обидели и он старается вас избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
У меня сложилось впечатление, что Андреас находится под сильным впечатлением от имеющегося опыта общения с компаний "Доктор Веб". Я его еще уговорил к вам подойти, скорее всего вы его чем-то обидели и он старается вас избегать.

Наверное сказали, что его тесты - дерьмо... Как и Климентивские, как и многие другие. Я бы сказал, почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Для меня неожиданно, что Доктора нет в тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Занятно сравнивать результаты этого теста и аналогичного от Маркса, который обсуждается в соседней ветке.

Лично я больше склонен доверять этому тесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А даже если и так, какая разница для пользователя?

Для пользователя Авиры.. фолсы это полный ппц.

Мало того что она частенько фолсит, так еще и в исключения занести такие файлы проблематично.

Поэтому для пользователей это очень серьезный недостаток этого антивира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я думаю, что как раз то, что методики не поменялись - и не дало ему свободы общения, которая была ранее. Недостатки то обсуждались? признаны? срок определен? Он то его сам назвал. Вот и ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Для пользователя Авиры.. фолсы это полный ппц.

Мало того что она частенько фолсит, так еще и в исключения занести такие файлы проблематично.

Поэтому для пользователей это очень серьезный недостаток этого антивира

Ложные срабатывания - это реальная проблема, своего рода обратная сторона медали. Интересно было бы знать на какие файлы у Авиры фолсы. Я допускаю варианта, когда рядовой клиент Авиры, использующий популярное и лицензионной ПО может не сталкиваться с ложными срабатываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ложные срабатывания - это реальная проблема, своего рода обратная сторона медали. Интересно было бы знать на какие файлы у Авиры фолсы. Я допускаю варианта, когда рядовой клиент Авиры, использующий популярное и лицензионной ПО может не сталкиваться с ложными срабатываниями.

Ильин фанат авиры - она его медали на стенде вешает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Ложные срабатывания - это реальная проблема, своего рода обратная сторона медали. Интересно было бы знать на какие файлы у Авиры фолсы. Я допускаю варианта, когда рядовой клиент Авиры, использующий популярное и лицензионной ПО может не сталкиваться с ложными срабатываниями.

Не все пользователи рядовые :)

Кстати, вот пример - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=30646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ложные срабатывания - это реальная проблема, своего рода обратная сторона медали. Интересно было бы знать на какие файлы у Авиры фолсы. Я допускаю варианта, когда рядовой клиент Авиры, использующий популярное и лицензионной ПО может не сталкиваться с ложными срабатываниями.

ну за месяц она фолсит раза 1-2 ... но надо признать, что эвристик улучшается... теперь не фолсит на том, чем фолсилась два месяца назад -)) (например page2chm)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я допускаю варианта, когда рядовой клиент Авиры, использующий популярное и лицензионной ПО может не сталкиваться с ложными срабатываниями.

Всяко бывает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Для пользователя Авиры.. фолсы это полный ппц.

Мало того что она частенько фолсит, так еще и в исключения занести такие файлы проблематично.

Поэтому для пользователей это очень серьезный недостаток этого антивира

Сегодня после очередного обновления Avira Premium мне выдала любопытный результат после полной проверки системы на максимальном режиме эвристики.

Нашла Virus or unwanted program 'TR/Spy.Agent.NJP [TR/Spy.Agent.NJP]'

detected in file 'D:\Program Files\20071210_182632_rku37300509\rku37300509.exe.

Action performed: Delete file

В программе Rootkit Unhooker ,ссылку на которую давал Ильин в каком то разделе на этом форуме ранее...

Этот вирь у них в обновление от 17 марта попал. :huh:http://www.avira.com/en/threats/section/vd...7.00.03.38.html

Сергей,проверьте себя и другие антивирусы кто прав?

Ваша ссылка отсюда http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4062 бьется авирой с сегодня на подлете....

Также нашла Virus or unwanted program 'DR/Mostofate.CV [DR/Mostofate.CV]'

detected in file 'D:\Program Files\WebMoney\misc\wmadvisor.exe.

Action performed: Delete file

Тоже свежак http://www.avira.com/en/threats/section/vd...7.00.03.32.html

При предыдущей полной проверке системы ей же ничего в этих файлах и программах не замечала.

И avz на эти файлы молчал неделю назад.

Вот,что там у них за 10 дней произошло вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×