Перейти к содержанию
Иван

ESET новые продукты для потребительского и корпоративного рынков

Recommended Posts

Иван

ну я ж говорил 28го числа стартанут:)

только блин дистрибутивы то где, как-то странно раструбили пресс-релизом, повесили тесты на сайт, а версию тока третьего марта чтоль дадут?

http://www.esetrussia.ru/download/registered_software.php

http://www.esetrussia.ru/download/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Какие, интересно, будут цены на продукты, особенно на ESS? будет ли он действительно "стоить" таких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Какие, интересно, будут цены на продукты, особенно на ESS? будет ли он действительно "стоить" таких денег?

имхо у них внутри приличный только антивирус - и это объяснимо, остальные вендоры сделали комбайны класса интрнет секьюрити минимум 2 года назад и с тех пор планомерно улучшают все компоненты, а у Есета первый опыт только сейчас. Ну ничего со временем догонят.

Что же касается бизнес решения, то новый ESET Remote Administrator нельзя сказать, что грандиозно продвинулся относительно прошлой версии, фактически все вопросы которые ставил я здесь остались http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...e+Administrator - и я не понимаю чего они вместо того чтобы нормально реализовать настройки безопасности для групп через политики и их править при необходимости, предлгают админу для изменения конфигурации защиты сначала импортировать файл с настройками клиента, потом его поменять, и заново распространить в виде задачи на все компы. Почему нельхя сделать нормальный механизм политик, чтоб ты ставил какую-то галочку в консоли, а она автоматом применялась для всех компов группы, к чему эти лишние действия с импортированием и применением настроек ? Также до сих пор я не понимаю как таски нормально сохранять и запускать вновь если понадобиться. С консольки нельзя несколькими среверами управлять. Т.е. такой вот инструмент удаленного управления для небольшой компании, в большой точно гемор управлять.

Акромя того они не стали заморачиваться с настройками бизнес варианта ESS, оставили такие же как в персональной версии (собственно это и есть чисто персональная версия которой просто можно управлять). В результате когда она ставиться, то фаер сразу спрашивает к какой группе отнести сетку найденную - непонятно зачем этим офисный планктон грузить, который слыхом про фаервол не слыхивал.

да вопрос цены интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Файрвол был разработан самой ESET, а не какой-то там крутой фирмой. Сперва думали сотрудничать с Kerio, но почему-то отказались <_< . У меня такое ощущение, что ESS может не оправдать надежд. Файрвол выполнен в стиле lite, а утяжелять его разработчики наврятли будут в ближайшее время, т.к. политика ESET всё же направлена в сторону производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

интересно что русскую команду так задержало

В настоящее время продукт Eset NOD32 Smart Security доступен только на английском языке. Выход русскоязычной версии ESS и начало её продаж в России намечено на январь 2008 года. В случае дальнейшего обращения в службу технической поддержки NOD32 просим Вас указать Ваши регистрационные данные (логин/пароль), а также сохранять историю переписки.

С уважением,

Вячеслав Шишлаков

Специалист службы технической поддержки

Русская же версия программы выйдет ориентировочно 15 января 2008 года. Тогда же будут известны все подробности перехода и лицензирования. Пока никакой новой информации не имеется. Следите за новостями на нашем сайте www.esetnod32.ru

В случае дальнейшего обращения в службу технической поддержки NOD32 просим Вас указать Ваши регистрационные данные (логин), а также сохранять историю переписки.

С уважением,

Алишер Юлдашев

Руководитель службы технической поддержки

----------------------------------- ---------------- --

Служба технической поддержки Eset NOD 32 Russia

Тел./факс: +7 495 727 3548

support@esetnod32.ru

http://www.esetnod32.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
интересно что русскую команду так задержало

Попович ушел из русского Исета ;) Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Что же касается бизнес решения, то новый ESET Remote Administrator нельзя сказать, что грандиозно продвинулся относительно прошлой версии, фактически все вопросы которые ставил я здесь остались http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...e+Administrator - и я не понимаю чего они вместо того чтобы нормально реализовать настройки безопасности для групп через политики и их править при необходимости, предлгают админу для изменения конфигурации защиты сначала импортировать файл с настройками клиента, потом его поменять, и заново распространить в виде задачи на все компы. Почему нельхя сделать нормальный механизм политик, чтоб ты ставил какую-то галочку в консоли, а она автоматом применялась для всех компов группы, к чему эти лишние действия с импортированием и применением настроек ? Также до сих пор я не понимаю как таски нормально сохранять и запускать вновь если понадобиться. С консольки нельзя несколькими среверами управлять. Т.е. такой вот инструмент удаленного управления для небольшой компании, в большой точно гемор управлять.

Когда вы создаете задание в конфигураторе, вы имеете возможность сохранить задание в виде xml-файла и придумать для него внятное имя, по которому в случае необходимости можно быстро восстановить задание для новой группы компьютеров. Можно создать сколько угодно вам конфигураций в соответствие с вами придуманной политикой и применять задачи изменения конфигураций к любым группам компьютеров. Задачи, да - из списка задач в консоли нельзя повторно запускать. Т.е. по логу в базе вы не можете повторно запустить задачу. Необходимо создать новую задачу и выбрать для нее описание задачи, которое сохранено предварительно в xml-файле... Почему нельзя управлять несколькими серверами. Не факт. Есть возможность создавать множество соединений с различными серверами....

---

кстати, конфиг задачи скоре всего хранится в базе сервера, а не на клиенте, так что он связан с описанием задачи в консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Гыыы - и эти туда же: ESET NOD32: "Паранойю не лечим" ... но лекарство делаем biggrin.gif

Грубо скопированно с позиции компании "Доктор Веб". С точностью до фразы.

По накатанному выстраивать собственную позицию, конечно, проще. Уже не так страшно.

Посмотрим, что из этого получится. Обычно такое ^C-^V даром не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Грубо скопированно с позиции компании "Доктор Веб". С точностью до фразы.

По накатанному выстраивать собственную позицию, конечно, проще. Уже не так страшно.

Посмотрим, что из этого получится. Обычно такое ^C-^V даром не проходит.

С другой стороны Вам радоваться надо - уже не так одиноко :)

P.S. Скоро спорить будете, кто же был первым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
С другой стороны Вам радоваться надо - уже не так одиноко smile.gif

В данном случае поводов для радости не вижу.

Вижу только желание Eset получить "политические" дивиденты на позиции, которая долго прорабатывалась другой компанией ;)

Как-то так это у меня на уровне ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В данном случае поводов для радости не вижу.

Вижу только желание Eset получить "политические" дивиденты на позиции, которая долго прорабатывалась другой компанией ;)

Как-то так это у меня на уровне ощущений.

Это как раз в духе Eset. Так что для Вас радостного действительно мало :rolleyes:

P.S. Тут минут 10 назад пост был, пользователь прокомментировал Ваше предыдущее высказывание. Пост исчез... К чему бы это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

Сколько раз я тестил НОД, столько же раз воротило меня от него.

Антивирус сделанный специально для побед в тестах, но никак не в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Господа, на вкус и цвет... фломастеров нет! :D Мне нравится, потому что легко и просто. Может я и соглашусь, что NOD пропускает вирусы, но на этот счёт у меня есть руки и голова, чтобы их найти и удалить. Ну на крайняк могу снести винду - всё равно к данному обряду раз в 3 месяца прибегаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Господа, на вкус и цвет... фломастеров нет! biggrin.gif Мне нравится, потому что легко и просто. Может я и соглашусь, что NOD пропускает вирусы, но на этот счёт у меня есть руки и голова, чтобы их найти и удалить. Ну на крайняк могу снести винду - всё равно к данному обряду раз в 3 месяца прибегаю rolleyes.gif

Вкус и цвет появляется, когда дело касается денег :)

А что, если это корпоративная сеть и решение Enterprise Edition или шлюзовое? :rolleyes:

План действий будет такой же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Так я и говорю что это мой выбор, моё решение как домашнего пользователя... а корпоративные сети пускай сами мозгами шевелят, что им приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Может я и соглашусь, что NOD пропускает вирусы, но на этот счёт у меня есть руки и голова, чтобы их найти и удалить.

Т.е. только для домашних пользователей, которые могут руками бороться с вирусами.

Этот класс пользователей практически вымер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Мне никогда не попадались особо опасные вирусы, а те которые были можно было легко найти и удалить :) ... Вот ответьте мне на вопрос: я сижу в интернете каждый день, но посещаю буквально 15-25 избранных сайтов,форумов и т.д. и их список с каждым днём практически не меняется. Конечно я не могу утверждать что они на 100% безопасны и там никогда не будет угроз, но всё же они "проверены для меня временем" :) Ну и спрашивается какая защита мне нужна?... возможный ответ: да в принципе никакая, 3 месяца не использовал антивирусы, потом проверил каспером на всякий случай - и ничего, чист как стекло! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну и спрашивается какая защита мне нужна?...

Видимо, MSBlast к Вам не захаживал в своё время. Для него ничего вообще не нужно было делать. Просто подключить компьютер к Интернету и подождать :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova
Ну и спрашивается какая защита мне нужна?...

Для начала патчить систему, а потом...

В первую очередь - фаервол, во вторую - http сканер. Если троянят самые крупные сайты, то наивно полагать, что те "10-20" любимых сайтов обязательно избегут этой участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Ну и спрашивается какая защита мне нужна?

Два варианта: поведенческая либо основанная на откатах системы (типа Returnil, он бесплатен для личного использования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Да бросьте вы!... Это, я считаю, уже слишком. Не поможет нод32, поставлю KIS7. ( *Забыл сказать что у меня лицензии и на то, и на другое :lol:* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

На российском сайте ESET наконец-то выложены дистрибутивы v3.0.636.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Забыл сказать что у меня лицензии и на то, и на другое

Шутка юмора или серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Да, у меня есть лицензии на KIS7 и NOD32. Поскольку я долго выбирал и мучался, насчёт того что же всё таки лучше - пришлось приобрести компромисный вариант :) ... Пользуюсь пока что нодом, до первого, как говорится, провала :) Но ещё раз повторюсь, что он меня ещё не подводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×