Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Eset Nod32 - самый популярный антивирус по мнению посетителей Софт@Mail.ru

Recommended Posts

Сергей Ильин

ESET NOD32 второй год подряд остается самым популярным коммерческим антивирусом по мнению посетителей портала Софт@Mail.ru

По итогам 2007 г. в категории «Безопасность» (ПО, разработанное для обеспечения информационной безопасности) выявлены семь бесплатных (AVZ, AntiVir Personal Edition, Lavasoft AdAware, Avast, RemoveIT Pro, Panda ActiveScan, AVG) и два коммерческих продукта (ESET NOD32 Standard и Антивирус Касперского 7.0).

Антивирус ESET NOD32 признан наиболее популярным коммерческим продуктом среди пользователей портала в 2007 г. Результаты рейтинга Софт@Mail.ru «Самые популярные программы 2007 года» представлены на странице http://soft.mail.ru/results_2007.php#114

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Вы бы Сергей прежде чем перепечатывать полную ерунду, разобрались немного :rolleyes:

Идите по ссылке указанной в новости http://soft.mail.ru/results_2007.php#114, далее кликайте на ссылку 6. Антивирус Касперского 7.0 Коробочная версия

и читайте

Извините, данная программа была удалена из каталога или снята с публикации.

По всем вопросам обращайтесь catalogue@soft.mail.ru

Эта ссылка на Антивирус Касперского 7.0 Коробочная версия давно была снята с публикации, поэтому никто ее скачивать не мог физически.

А теперь глядите сюда Антивирус Касперского 7.0 Электронная версия - ее Посмотрели: 305095 - Скачали: 75069

А теперь еще взгляните на этот рейтинг, за 2 прошедших месяца 2008 года.

http://soft.mail.ru/rating.php?timef=4&amp...lic=3&tok=1

чо-то тут у мейл ру с подсчетами жопа какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lifeSerg

:D не какая-то, а полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Лучшим веб-сайтом пользователи признали сайт Лаборатории Касперского, голосуя в этой номинации за «Антивирус Касперского».

Объявлены лауреаты премии «Софт года - 2007»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Лучшим веб-сайтом пользователи признали сайт Лаборатории Касперского, голосуя в этой номинации за «Антивирус Касперского».

Объявлены лауреаты премии «Софт года - 2007»

а это тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
чо-то тут у мейл ру с подсчетами жопа какая-то

Иван, не волнуйтесь Вы так, это же классика от Eset :)

"Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем..." (с) известный к\ф :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
а это тут причем?

Простите, перепутал с другим конкурсом Софт@Mail.ru. Удалите мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вы бы Сергей прежде чем перепечатывать полную ерунду, разобрались немного rolleyes.gif

Вот и разобрались, в пресс-релизе обычно не пишут, кого убирали из каталога ;)

Написано, что самый популярный - значит самый популярный.

это же классика от Eset smile.gif

Точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вот и разобрались, в пресс-релизе обычно не пишут, кого убирали из каталога ;)

Написано, что самый популярный - значит самый популярный.

еще раз http://soft.mail.ru/rating.php?timef=4&amp...lic=3&tok=1

Антивирус Касперского 7.0, Электронная версия http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=41330 висит с июля 2007 года, всего ее с июля скачали 75202 раза, при этом в 2008 году ее скачивали 12050 раз http://soft.mail.ru/rating.php?timef=4&amp...lic=3&tok=1 - итого с июля по декабрь 2007 года эту версию скачали 63152 раза, что больше, чем ESET NOD32 Standard - скачали: 53212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
ESET NOD32 второй год подряд остается самым популярным коммерческим антивирусом по мнению посетителей портала Софт@Mail.ru

...

Да, Eset Enterprise Edition 2.7 (Nod32 2.7) оставит о себе хорошую славу. Дай, Бог, чтобы EAV 3.0 не потерял преимуществ своего прородителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Считалось количество скачиваний действительно через одно место.

В каталоге Софт@Mail.ru есть Антивирус Касперского 7.0 (Электронная версия), есть Антивирус Касперского 7.0 (Коробочная версия) и есть Антивирус Касперского 7.0 (Электронная версия, продление лицензии).

Почему-то при подсчете итогов 2007 года какие-то "умные" люди подумали, что электронная и коробочная версии - это разные продукты: -) Вот тут на 6-м месте находится коробочная версия, в то время как электронную версию КАВа скачали с июля 75 тыс. человек, смотрим вот сюда.

Иными словами если отнять у электронной версии закачки этого года (12 тыс.), то выходит, что ее в 2007 году скачало более 50 тыс!

В сумме КАВ в 2007 году был скачан 77 тыс. раз, а Eset - 53 тыс. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

а я рад за AVZ насколько она стала популярной, бесплатная утилита которая обогнала комерческие продукты..=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valdis
... по мнению посетителей портала Софт@Mail.ru ...

Пользователи любого коммерческого программного продукта делятся на две группы - покупателей и "использователей". По моему мнению рейтинг Софт@Mail.ru относится больше к второй группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Странная методика выбора популярного: ведь скачивают и для теста тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Если глянете, сколько кряков раздается на сервисе "Ответы@Mail.Ru", поймете нужно платить зарплату тамошним модераторам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пользователи любого коммерческого программного продукта делятся на две группы - покупателей и "использователей". По моему мнению рейтинг Софт@Mail.ru относится больше к второй группе.

Согласен, судить о реальном объеме покупок по данным Софт@Mail.ru нельзя. Цифры говорят лишь о популярности того или иного продукта.

Если глянете, сколько кряков раздается на сервисе "Ответы@Mail.Ru"

Писать администрации пробовали? Я лично обращался в @Mail.Ru пару раз по вопросам нарушения правил ресурса и законодательства РФ и админы реагировали очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Писать администрации пробовали? Я лично обращался в @Mail.Ru пару раз по вопросам нарушения правил ресурса и законодательства РФ и админы реагировали очень быстро.

А вы Сергей по какому адресу писали? Просто я сегодня им написал с вопросом о рейтинге, который сегодня обсуждается - и чего-то молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Писать администрации пробовали? Я лично обращался в @Mail.Ru пару раз по вопросам нарушения правил ресурса и законодательства РФ и админы реагировали очень быстро.

Реагировали модераторы. И то не всегда. Есть каналы, по которым можно давать им по голове, но они слабы против всех пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Виталий Я., что-то я в каталоге Софт@Mail.ru не нашел продукты Agnitum. Это политика компании или руки не дошли пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Виталий Я., что-то я в каталоге Софт@Mail.ru не нашел продукты Agnitum. Это политика компании или руки не дошли пока?

плохо искали

http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=42114

http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=47246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, Вас бы не взяли в Yandex или Google. И вот причина.

PS: А что это мы оффтопим в теме про главного неприятеля Anti-Malware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
PS: А что это мы оффтопим в теме про главного неприятеля Anti-Malware?

Виталий, почему Вы решили что Eset наш неприятель? :)

Наш портал открыт для всех, и мы не раз об этом говорили, смотрите нашу официальную позицию в интервью с Сергеем Ильиным.

По факту взаимодействия выходит все совсем наоборот, нежели Вы сказали. А то что сложилось мнение якобы негативного отношения к продуктам и к самой компанию Eset, то это на мой взгляд определенно из-за отсутствия элементарной обратной связи, как следствие нехватки публичной информации и мнений от пользователей и представителей компании. Согласитесь позиция спрятавшегося страуса на оживленной трассе не очень перспективная. В свою очередь мы будем очень рады, если такая информация появится, и это, на мой взгляд, будет взаимовыгодно для всех, включая наше сообщество и просто посетителей, пользователей продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, почему Вы решили что Eset наш неприятель?

Неприятие Есетом вашего портала, неприятие вашими специалистами Есета... Не все ли равно - в одну из сторон точно верно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

По результатам опроса 100% россиян имеют регулярный доступ к интернету.

Опрос проводился в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×