Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Модуль антиспама в BitDefender Internet Security 2008 весит 1Gb, не много ли?

Recommended Posts

Сергей Ильин

Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно. Windows на виртуалке с установленным продуктом BitDefender стала ругаться на недостаток места на жестком диске. Стоит заметить, что был приличный - 4Гб. Система пустая, поставил только BitDefender. Естественно, я насторожился. Куда делось место? Ну 1-1.5 Гб - это XP, ну путь еще 200-500 Мб - брахло от BitDefender, но где еще 2Гб? :blink:

Пробежавшись бегло по файловой системе нашел обнаружил вот это:

bitdefender_size.jpg

bitdefender_size1.jpg

Как видно из скриншота, в этой папке лежат сигнатуры антиспама.

Конечно, я знаю о прожорливости других продуктов, например, от Symantec или McAfee, которые требуют сотни мегод на харде. Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

post-4-1203084416_thumb.jpg

post-4-1203084424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно.... Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

Прогрессивные технологии требуют жертв!

Из описания BitDef Internet Security 2008:

ANTISPAM

- Prevents different types of spam and scam e-mails from reaching your Inbox

- Now responds faster to new spamming techniques with new adaptive engines

:lol:

Кстати системные требования тоже смешные:

System Requirements

Windows 2000 with Service Pack 4

Windows XP with Service Pack 2 (32/64 bit)

Windows Vista (32/64 bit)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Скромняга DrWeb со своей базой антиспама в 1,3 мегабайта смотрится как-то бледно на фоне своего "коллеги" :) Если судить по размеру, то Доктор Веб должен в 1000 раз хуже справляться с потоком спама, наверно на самом деле это не так . Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Скромняга DrWeb со своей базой антиспама в 1,3 мегабайта смотрится как-то бледно на фоне своего "коллеги" :) Если судить по размеру, то Доктор Веб должен в 1000 раз хуже справляться с потоком спама, наверно на самом деле это не так . Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

вы еще скажите, что то что антивирусные базы доктора раза в 2-3 меньше баз каперского означает, что доктор раза в 2-3 хуже ловит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Собсвенно оффтоп - тема про базы антиспама, а не про антивирусные базы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

Использую постоянно. По ощущениям около 95% спама детектится. Некоторое время после выпуска были переодические проблемы с русскоязычным спамом. Но сейчас я лучше антиспама не вижу. Можно работать совместно с антиспамом, встроенным в Thunderbird, так ещё эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Но сейчас я лучше антиспама не вижу.

это и не удивительно, вы ведь на постоянной основе другими не пользуетесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно. Windows на виртуалке с установленным продуктом BitDefender стала ругаться на недостаток места на жестком диске. Стоит заметить, что был приличный - 4Гб. Система пустая, поставил только BitDefender. Естественно, я насторожился. Куда делось место? Ну 1-1.5 Гб - это XP, ну путь еще 200-500 Мб - брахло от BitDefender, но где еще 2Гб? :blink:

Пробежавшись бегло по файловой системе нашел обнаружил вот это:

bitdefender_size.jpg

bitdefender_size1.jpg

Как видно из скриншота, в этой папке лежат сигнатуры антиспама.

Конечно, я знаю о прожорливости других продуктов, например, от Symantec или McAfee, которые требуют сотни мегод на харде. Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

У меня с этим делом всё в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хотелось бы понять, как достигнуть такой оптимизации :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Хотелось бы понять, как достигнуть такой оптимизации :-)

Да собственно я ничего не делал. Думаю базы антиспама не грузятся т.к. использую встроеный почтовик "Оперы" , а антиспам бита как известно с оперой не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×