Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Социальный инжиниринг в День Святого Валентина

Recommended Posts

Сергей Ильин

Многие вендоры предупреждали об уже ставшей традиционной волне поддельных открыток, приуроченных к Дню Святого Валентина, со ссылками на зараженные объекты. Вот и мне посчастливилось :) Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

spam_virus.gif

Особенно порадовала ссылка прямо на экзешник :-)

Думаю такой метод реально очень эффективен, так как в первую минуту было большое желание нажать на ссылку, но параноидальность взяла свое :lol:

post-4-1203067748_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Я тоже сегодня это получил :) Чего только в папке с кодовым названием "Спам" не увидишь :)

Думаю такой метод реально очень эффективен,

Самое страшное, что вся целевая аудитория нажмёт, не задумавшись ни на секунду.

Много ли пользователей уровня кофеварки будут смотреть на расширение?

Кроме того, флеш-мульты на многих сайтах раздаются именно в sfw с плейером в нагрузку, т.е. в виде exe-шников.

В этом плане данное "-swf.exe" вполне корректно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Вариант и комментарий

http://www.drweb.com.ua/fullnews.php?id=311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

да уже любой праздник не обходиться без таких вот открыточек..=)) и везде почти одно и тоже пихают пинча причем какого-нибудь старого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

нажмут/ не нажмут - закон коммивояжера - вероятность успеха возрастает с числом попыток.. (как то так)

Я практикую против таких угроз отключение от интернета, в случае неизвестного адреса при http обращении.

Запущенная сама по себе, данная малварь несёт небольшой вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×